Ритуал «Стихийная помощь здоровью»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Стихийная помощь здоровью»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср ноя 23, 2022 6:05 pm

Идея такова: известно, что все болезни от нервов, а значит - от негативных мыслей и эмоций, испытываемых продолжительное время. Поэтому в комплексе работ на здоровье, можно почистить каждую сферу - мысли, эмоции, энергетику, физическое тело от той грязи, которая собственно и привела к болезни.

Ритуал состоит из двух частей.

ЧАСТЬ 1 | ОЧИЩЕНИЕ

Первая часть (очищение) проводится перед самым новолунием, или в само новолуние.
Для ритуала необходимо приготовить атрибуты стихий:

- аромапалочку
- свечу
- емкость с водой (так, чтобы можно было спокойно помыть руки)
- одноразовую тарелку с солью.

1. Зажигаем арома-палочку, подобрать состав подходящий для очищения (хорошо использовать сандал), и начитываем заговор, можно символически как бы окуривать себя, проводя рукой с дымящей палочкой возле себя:

«Как ты воздух везде проникаешь, все сущее собой заполняешь, так и я силу воздуха в себя принимаю, думы тяжкие, думы черные, что к болезни меня привели, воздухом выдуваю, по воздуху отпускаю, себя от болезни я очищаю да обратно не принимаю».

2. Зажигаем свечу и начитываем:

«Огонь яркий, огонь жаркий, зло да тьму разгоняющий, самые темные углы освещающий, все на свете ты палишь, обжигаешь, в пепел и прах обращаешь. Так я силу твою, огонь, беру, да на себя направляю, хворобу свою (какую именно) сжигаю, из тела своего выжигаю, в пепел и прах обращаю, да все, что связывало меня с болезнью, от себя отжигаю. Как нет преград да заслонов для силы твоей могучей, так и болячка моя не устоит, в жарком огне горит, огнем разрушается, да с меня (имя) уходит, отжигается, обратно не возвращается».

3. Далее берем чашу с водой, туда помещаем ладони и начинаем их мыть, при этом говоря заговор:

«Вода водица, моя сестрица, как ты по земле течешь, русла себе пробиваешь, пути свои расширяешь, камни, травы, коренья ты омываешь, от грязи налипшей избавляешь, так омой же и меня (имя) от хвори-болезни, тело мое от болячки очисти, тело мое омой, меня от болезни заслони».

4. Далее берем заготовленную соль на одноразовой тарелке (чтобы потом утилизировать). Для чистки нужна именно соль, потому что она имеет отличные впитывающие свойства, вбирает в себя негатив. Кладем ладони на соль, можно перебирать соль во время чтения заговора:

«Ты соль-матушка, из недр земных пришла, силу земли в себя вобрала, в руки ко мне попала да помощницею моей стала. Отдаю тебе, соль, хворобу свою, от себя болезнь свою отпускаю, через руки свои на соль выпускаю. Отцепись от меня болячка, уйди, тело мое покинь, на соль перейди. В соли земной тебя запираю, путь обратный ко мне преграждаю».

После проведения первой части ритуала соль и огарок от свечи - воду, воду вылить, огарок и пепел от аромапалочки выбросить.

ЧАСТЬ 2 | ЗАРЯДКА ВОДЫ

Вторая часть (зарядка воды) проводится на растущую луну, но желательно не делать большой разрыв в днях между первой и второй частью ритуала. Для обозначения стихий в круге взять предметы, олицетворяющие стихии – свеча (огонь), аромапалочка (воздух), земля или растение в горшке (земля), вода в прозрачной чаше (вода).

Также приготовить сосуд с водой, которую будем заряжать. Воду для этого взять родниковую или талую.
Обозначить границу стихийного круга – камнями, лентой и т.п. - так, чтобы получился замкнутый круг. Расставить в границах круга стихии по сторонам света: стихию воздуха - на востоке, стихию огня - на юге, стихию воды - на западе, стихию земли - на севере.

Сесть в центр круга, взять в руки сосуд с родниковой/талой водой, наговорить на воду заговор 3 раза:

Как ветер могучий, вольный, быстрый по всему свету летает, Вихрем кружит, преград не знает, Своей силой да легкостью воду питает, Силу свою в нее вплетает, свежестью да радостью наполняет. Вода силу вольную ветра в себя принимает, С силой ветра сливается, Да силой ветра – живительной целебной – наполняется. Как огонь ярый, удалой, жаркий тепло да свет дарит, Жаром согревает, пламенем будоражит, искры зажигает, Своей силой да страстью воду согревает, Силу свою в воду вплетет, энергией да мощью заряжает. Вода силу жаркую огня в себя принимает, С силой огня сливается, Да силой огня – живительной целебной – наполняется.

Как вода чистая, живая, благодатная жизнь дарит, Прохладой освежает, от болезней исцеляет, Так вода бодростью и свежестью полнится, Энергией да здоровьем заряжается, Силой – живительной целебной – наполняется. Как земля плодородная, обильная, цветущая всему живому рост дает, Растит, питает, жизнь дарит, Своей силой да мощью воду заряжает, Силу свою в воду вплетает, жизнью да спокойствием наполняет. Вода силу целительную земли в себя принимает, С силой земли сливается, Да силой земли – живительной целебной – наполняется. Берет вода в себя силу стихий могучую, Исцеляющую, благодатную, жизнь дарящую, Да со своей силой - очищающей, живительной - соединяет. Силу да энергию та вода благодатная мне дарит, кровь по жилам разгоняет, желания пробуждает, Жизненную силу мне прибавляет. Да Будет Так.»


Заряженную воду по окончании ритуала употребить в течение суток.

P.S. Один из вариантов укрепления тела и энергетики - независимо от того, вы занимаетесь чистками, ставите защиты или работаете на позитив. Такой ритуал однозначно лучше пойдет в тех случаях, когда вы уже хорошо настроились на стихии и работаете с ними не первый раз. Но и новичкам, кто только открывает для себя этот раздел магии, однозначно стоит опробовать его в деле. Только учитывайте, что перед сном работать на силу не стоит, а то до утра потом будет активность и энергичность штырить, а сон тоже важное дело, и не стоит его игнорировать.

Изображение
__________

© Амара-Прага.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя