Ритуал «Улучшить самочувствие в жару на хрусталь»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Улучшить самочувствие в жару на хрусталь»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср авг 03, 2022 4:02 am

Ритуал - в помощь тем, кто плохо чувствует себя в жаркие летние дни, у кого от жары обостряются хронические заболевания и вылазят проблемы по здоровью. Впрочем, подойдет и тем, кто просто хочет освежиться и чувствовать себя бодрее. Кстати, как мне кажется, можно довольно легко переделать под сбивание лихорадки и не в меру высокой температуры тоже.

Почему хрусталь. Во-первых, потому что исторически этот камень применяли, чтоб охладить руки или другие части тела в жару - у него высокая теплопроводность и он всегда прохладный на ощупь. А во-вторых, кристаллы хрусталя похожи на лед и ассоциируются с ним, притом не только у меня - еще в древних языках его звали «льдом, застывшим в камне».

Итак, начитывать 3 раза на кристалл натурального горного хрусталя или украшения с ним. Предварительно, для полноты соответствия тексту ритуала, желательно хорошо охладить камень в морозилке.)) Кто работает со стихиями - подключаем в процессе лед и щедро напитываем им камень (ну то есть, если речь о ситуациях, когда жара наносит вред здоровью - то щедро, если о просто освежиться - то до комфортного уровня либо вовсе не лед брать, а энергию камня раскрывать, его свойство быть прохладным).

«Днем жарким, под солнцем ярким выйду я из дому да пойду - под солнцепеком, дорогою далекой. Да дойду до гор высоких - и зимой и летом вершины их снегом да льдом укрыты, в облаках сокрыты. У подножия все живое от жары изнывает -а высоты горные зноя не знают, снег там не тает, ветер холодный круглый год гуляет. До самой вершины дойду, в ледяном том царстве кристалл хрустальный найду. Да кристалл тот не простой - лед не тающий, в камень обращенный, холодом горным напоенный, свежесть морозную в себя вобравший, силу зимы вечной собравший. Тот камень хрустальный я беру да наказ ему крепкий даю: Ты, кристалл хрустальный, прохладой да свежестью горной меня окружай, от жары защищай, куполом ледяным укрывай! Как снег с вершин горных от зноя не страдает, под солнцем палящим не тает - так и мне, покуда хрусталь этот со мной - от жары не страдать да не изнывать, телу моему не раскисать, потом липким не обливаться, мыслям моим не плавиться - не расплываться. Как хрусталь холоден всегда, как круглый год царит в горных высях зима - так и я среди жара летнего - свежестью да прохладой окружена, силой ледяной - хрустальной охлаждена. Камень хрустальный чист, прозрачен да ясен - так и мысли мои чисты да ясны, зноем не искажены, мороком солнца полуденного не поражены. Свежесть морозная - прохлада хрустальная тело да разум мои бодрит, освежает, от болезней да вреда, жарой нанесенного - охраняет, силу да здоровье мои от зноя палящего сберегает. И покуда кристаллу хрустальному не расплавиться - не растаять, куполу моему ледяному не истаять, прохладе горной меня хранить, телу моему бодрым-здоровым, разуму - ясным в жару любую быть!»

Амулет - носить на себе в жаркие дни).

Изображение
__________

© Yantalis.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя