«Прости, мать-сыра земля...»

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

«Прости, мать-сыра земля...»

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт май 16, 2019 1:53 pm

«Прости, мать-сыра земля...»

Бывает, когда жизнь задавила, на душе скребут кошки и единственное живое чувство – отвращение к самому себе, нужно попросить у земли помощи, покаяться ей в своих грехах.

Такой обряд проводится на улице. Найдите горку или небольшой холм. Поднявшись на него, прислушайтесь к своим ощущениям. Вы сможете почувствовать в тишине ритм земли.

Если он спокойный и ощущения у вас приятные, поднимите голову к Небу-отцу, вытянув вверх руки, потянитесь к Солнцу.

Если у вас ощущения дискомфорта, скорее покиньте это место и подыщите другое. Затем сотворите поклоны на все четыре стороны, начиная с востока, поворачиваясь по часовой стрелке.

Одновременно произносите следующие слова:

«Взвоплю я к тебе, матушка-сыра земля,

Что топтали тя походчивы мои ноженьки,

Взвоплю я к тебе, матушка-сыра земля,

Сыра земля моя, поилушка, кормилушка,

Взвоплю, грешная, окаянная, неразумная, паскудная,

Что бросали тя резвы мои рученьки,

Что плевала на тя скорлупоньки,

Прости, мать питомная, меня

Грешную, неурядливую.

Прикоснусь к тебе головушкой,

Испрошу у тебя благословеньица,

Что рвала я твою грудушку,

Сохою острою, расплывчатой,

Что не катом тем я укатывала,

Не урядливым гребнем чесывала,

Рвала грудушку боронушкой жесткою,

Со железным зубьем да ржавыим,

Прости, матушка питомная,

Прости грешную, кормилушка».

После этого лягте на землю, и, припав к ней головой, возьмите в рот немного земли или снега. Сколько лежать – вам подскажет интуиция. Но если обряд «пошел» – у вас возникнут особые ощущения, следуя которым вы сами все сделаете правильно.

Когда же вы наконец встанете, следует продолжить поклоны по кругу, приговаривая:

«Страна восточная, солнце красное,

Простите грешную!

Месяц, звездушки, темна ноченька,

Простите грешную!

Ветры буйные, крылатые,

Простите грешную!

Леса темные, горы скатчаты, реки вольные,

Простите грешную!

Люди добрые, братский мир, все соседушки,

Простите грешную!

Сыра мать-земля питомица,

Прости грешную!

Мои ноженьки тебя топтали,

Мои рученьки тебя бросали,

Прости, питомная-сердечная, грешную!

На тебя, питомная, я нечисто хаживала,

Слюной своей сплевывала,

Не цветы сажала, сохой пытала,

Прости, питомная, грешную!

Простите, что докучаю сырой земле,

Всему светушке, людям добрыим».

А вот теперь пришло время признаться в том, что камнем лежит в душе: изменила, обманула, украла. Покаялись?

Начинайте причитывать сначала. И так до трех раз, целиком положившись на свою интуицию.

Как и многие обряды, этот довольно утомителен. И горло пересыхает, и голова закружится. Но прерывать обряд нельзя. Подчас человек падает и, припав к земле, продолжает читать текст.

Если же для вас обряд покажется слишком громоздким, попробуйте вариант попроще.

Скажите только, кланяясь на все четыре стороны: «Прости, мать-сыра земля, в чем тебе досадила». Мать, как известно, всегда прощает.

Аркаим – древнее место силы

В Челябинской области есть древнее поселение Аркаим, куда стекаются тысячи людей, стремящихся побывать в местах силы. Ежегодно мы выезжаем туда с группой учеников, встречаем рассвет на горе Любви и отправляемся на гору Покаяния.

Я и прежде бывала на этой горе. Путь к ней пешком по территории заповедника занимал обычно два часа. В этот раз группа из 29 человек прошла его за 45 минут. 30 июня 2007 года мы провели на горе Покаяния ритуал «Прости, мать-сыра Земля». Ощущения для многих из нас были необычными. Но у всех было одно общее чувство: земля живой организм, и она чутко реагирует на обращение к ней.

Если описать кратко, это происходило так: после первого прочтения покаяния вся группа, лежа на земле, услышала как бы отдаленный гул. После второго обращения земля ответила усилением гула, но он еще сопровождался пульсирующими толчками. И только после третьего обращения гул перешел в спокойное звучание. Выйдя из состояния медитации, мы поняли, что мать-Земля приняла покаяние своих нерадивых детей.

Возвращались мы с чувством глубокой тихой радости, говорить никому не хотелось, и только несколько часов спустя мы обменялись впечатлениями.

Золотухина Зоя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя