Ритуал «Передать бедность картам пик»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Передать бедность картам пик»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт май 01, 2020 8:57 pm

Изображение

Данный ритуал своими корнями уходит в средневековье. Хоть в те времена и не были богаты картами, но тем не менее для подобных обрядов служили определенные символы. А в наше время, имея все возможности и атрибуты, можно немного видоизменить прошлые ритуалы и символы, на более современные. Что такое пики? Те, кто хорошо знаком с картами, знают, что данный символ достаточно роковой, и, выпадая при карточных раскладах, он непременно означал дурной знак: удары судьбы, неудачи, опасности и многое другое. В картах Таро подобные карты-это карты мечей, только даже у них не столь зловещее значение. Карты в принципе имеют мистическое значение. Они были переданы жрецами, только как некие символы, которые в последствии стали современными картами.

Данный ритуал поможет нам наладить финансовое положение, убрать блоки, снять денежную неудачу и бедность, соберёт всю нищету и нужду.

Нам понадобится:

Алтарь - чёрный
Свечи - чёрные, для освещения
Свеча - желтая, восковая
Монеты - 4 шт., пятирублевого достоинства
Карты - колода, купленная под расчет, (не покупать в субботу и воскресенье, а именно карты 7, 8, 9 и 10 пик)

Карты разложить на алтаре, поверх них положить по пятаку. Читать слова заговора 1 раз.

«Пятак-к пике, пятерка-к черной карте. Всю бедность на пятаки соберу, из дома своего заберу, пятаку и пике отдам. Всю бедность свою пятакам и картам передам. Соберите себе мою бедность, заберите себе безденежье. Бедность- к пятаку, с пятака на пику соберись, соберись. Со всего дома, бедность, сойди к пятаку, да к карте пики перейди. Бес бедности покружись, своих братьев, своих сватьев, дядьев, да всю родню из дома моего соберешь, да к пятакам и к пикам приберешь. Оторвись, моя бедность, да нужда, и прилипни к пятаку, да через них, через пятак-к картам, а мой дом навеки оставь. Да будет так!»

Ждем пока восковая свеча догорит и раскладываем карты на четыре дня подряд таким образом: карту 10 и 9 пик, кладем на подоконник, самый ближний к входной двери; карты 8 и 7 пик кладем под коврик у входной двери с внутренней стороны дома. По прошествии этого времени, карты необходимо сжечь в любой емкости и произнести следующие слова 4 раза:

«Нищета, да нужда к картам прилипла. Я карты сжигаю и бедность навеки
уюиваю. Гори, бедность, синим пламенем в гиене огненной. Да будет так!»


Пятаки выносим на улицу и просто кидаем на землю там, где мы в этот день больше не будем проходить со словами:

«Бедность, нищету миру отдаю, с себя
снимаю, себя освобождаю. Да будет так!»

__________

@ Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leika и 11 гостей