Ритуал «Защита на пуговицу»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33466
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Защита на пуговицу»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт мар 05, 2021 3:52 pm

Изображение

Привычный всем нам предмет - пуговица - изначально предназначался не только для закрепления одежды, но и для отпугивания недобрых взглядов, темных сил и колдунов и их заклинаний. Само слово пуговица происходит от слова «пугать». Вот такие защитные пуговицы крепились чаще всего у воротника, на горловой чакре. Позже он переместились на грудь, в область солнечного сплетения. А еще позже - на штаны, вытеснив завязки и взяв на себя функцию ремня.

Защита на пуговицу простая и эффективная, она удобна когда вы находитесь среди посторонних людей, отлично подходит для детей и пожилых людей. Пуговица может быть яркая или самая обычная, одна из ряда, это неважно. Для общей защиты лучше всего взять для защиты пуговицу на воротнике, чаще всего именно эта область притягивает взгляд.

Берем нужную нам пуговицу, иголку, нитку и ставим защиту на пуговицу. На себя или своего близкого, меняя соответственно текст заговора. Читаем заговор, пока пришиваем пуговицу:

«Пуговицу пришиваю, силой защитной ее наделяю, пусть она мала, да защита ее сильна, пуговица кругла, нет на ней ни одного угла, не зацепится за нее беда, не закрепится, по кругу обойдет да ко мне не прицепится, с пуговицы соскользнет, на меня не пойдет. Станет та пуговица лихих людей пугать, от обидчиков да завистников меня оберегать, от глаза кривого, да слова лихого, от помысла черного, дела плохого, от людской молвы да клеветы, от горестей, напастей, да иной беды. Всякое худо на пуговицу натолкнется, по краю прокатится, от меня отведётся. Как пуговица эта пришито крепко, так слово мое крепко, а дело мое лепко. Пуговице этой беду отпугивать-пугать, меня от невзгод защищать. Истинно».

Закончили пришивать, нитку закрепляем и пользуемся защитой.
Если нитки ослабли или пуговица оторвалась, значит защита ослабла и нужно подновить.

Отзыв: Защита опробована неоднократно,и именно для близких, в том числе и для детей. Не каждому подростку вручишь амулет - они могут просто неосознанно отторгать то, что им непонятно, а потому - пугающе. Поэтому тут пуговица очень выручает. Конечно, она не защитит от очень серьезного магического воздействия, ну так и на кладбище же не каждый день вас и ваших близких прикапывают. Тут скорее так срабатывает: могло произойти что-то негативное - и не произошло. Не сделал начальник выговор, не поучаствовала в коллективном рабочем скандале, не забрали в армию, потому что нашлись лояльные врачи, и так далее. Защита очень простая и действенная.
__________

© Ардана.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя