Ритуал «Боли суставные и мышечные в бане свести»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Боли суставные и мышечные в бане свести»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 27, 2022 6:59 am

Многим знакома эта ноющая боль в мышцах, которая сковывает, лишает жизнь красок, мешает вести активный образ жизни. Или того хлеще, боль в суставах. Очень часто виной тому спазмы в мышцах и защемления нервных окончаний. А ещё многие любят баню. Баня сама по себе место сакральное. В старину в банях не только мылись, но и лечили, рожали, очищали от негатива. Баня и по сей день остаётся местом, в котором можно избавиться от надоевших проблем.

Заготавливаем или покупаем веники для бани. Нам понадобятся два веника один сосновый, другой берёзовый. Париться будем сразу с двумя вениками, орудуя ими по очереди или одновременно. Перед тем, как отправляться греть косточки, веники нужно подготовить как физически- запарить, так и магически. Совместим два действия, запаривая веники заговорим их.

На сосновый веник:

«Как во светлом бору сосны стройные в ряд стоят, в ряд стоят, силу копят. Стволами ровными к солнцу тянутся, ввысь вздымаются. Ветвями пышными, иглами зелёными с ветром ласкаются. Сосны те дождями омываются, силой наполняются. Корнями от земли соками питаются. Под солнцем жарким бор целебным, сосновым духом наполняется. Стану я ( имя) по бору тому гулять, меж сосен бродить, дух сосновый вдыхать. Соснам стройным в пояс уклонюсь, с просьбой обращусь. Дозвольте сосны сестрицы, стройные девицы, ветви ваши взять, себе на пользу пустить, веником сосновым недуги свои исцелить.»

На берёзовый веник:

«В роще светлой белостволые красавицы стоят, гибкими ветвями на ветру шумят. Берёзки силой от земли питаются, полнятся, соками наливаются, стволами укрепляются. Солнышком берёзки по весне пробуждаются, силой его наполняются. Дождями упругими, тёплыми омываются. Стану я (имя) по роще гулять, меж берёз ходить, на ветви гибкие смотреть, стволов рукою касаться. Берёзкам -красавицам в пояс я уклонюсь, с просьбой обращусь. Дозвольте красавицы, ветви ваши взять, себе на пользу пустить, веником берёзовым недуги свои исцелить.»

Теперь наговариваем сразу на два веника:

«Ветви буйные, ветви тонкие, гнутся, да не ломаются. В венике банном сгибаются, без боли, без скрипа, гладко, да гибко. Так пусть и у меня (имя) суставы сгибаются, кости сочленяются, без боли, без скрипа, так же ладно, ловко, да гибко. Веником по телу пройду, боль и хворобу (какую, если есть диагноз) с жил, сухожилий, да из костей своих уберу. Парку поддавай веник, здоровье моё поправляй. От боли да хвори меня исцеляй.»

В парной:

Повторять всё время в парилке охлопывая себя веником или сразу двумя. Идеально, если есть хороший банщик, тогда эту работу стоит доверить ему. Делать три захода в парную, если здоровье позволяет. Если нет то один раз.

«Жаром палким, паром жарким, пот из тела моего выделяется, выделяется да выводится, с потом едким боли да хворобы телесные изводятся. Боль из суставов из мышц, да костей моих выходят, потом с тела моего сходят. С меня градом с потом катятся, да назад не вертаются. Мышцы мои расслабляются, жилы да сухожилия размягчаются, суставы исцеляются. От веника соснового, мной заговорённого, силой наполняются. От веника берёзового, мной заворожённого, гибкостью наделяются. Как поту обратно в поры не впитаться, так и сказанному да снятому ко мне не возвращаться! Да Будет Так.»

После этого окатить себя ледяной водой со словами:

«Что с меня сошло да из тела моего ушло, водой студёной
с тела своего смываю, через воду, прочь от себя отправляю.»


Изображение
__________

© Ludmilla Bauer и DDS.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость