Ритуал «Сад камней»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Сад камней»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт фев 03, 2023 7:42 pm

В основу ритуала легла идея японского сада камней. Согласно философии дзен-буддизма, человека в саду должна занимать не праздная прогулка, а сосредоточение, созерцание и размышление. То есть, на рабочем месте, человек должен спокойно выполнять свои рабочие обязанности, не отвлекаясь на стрессы и ненужные эмоции, связанные с пребыванием в замкнутом коллективе.

ОСНОВНОЙ СИМВОЛИЗМ САДА КАМНЕЙ

➧ Пустота — символ свободы. Именно это должно возникать в голове при виде объекта.
Свобода от агрессии, интриг, подсиживаний на рабочем месте и сплетен.

➧ Камень (группа камней) — в центре композиции будет символизировать сам объект защиты.
Так же камень в философии сада камней символизирует силу. Мужскую силу. Стихию Земли.

➧ Песок (галька) — символизирует воду, женское начало. Способность поглотить и переварить любой негатив. Для усиления этого символизма в ритуале в центр поместим небольшую ёмкость с водой. В таком случае свойства песка и воды в ритуале раскроются в своей полноте.

Каждому изображению японцы «приписывают» особый смысл:

➧ Прямые линии — символ морской глади, спокойствие водной стихии. В ритуале это свойство работает с агрессией и злобой.
➧ Криволинейные узоры — бурлящие потоки. В ритуале это свойство работает с интригами.
➧ Спирали - так обозначают водоворот. В ритуале это свойство работает со сплетнями не давая им развернуться сразу отправляя их в утиль.
➧ Окружности вокруг камней обозначают волны, набежавшие на берег. В ритуале это свойство работает с завистниками, которые постоянно хотят подсидеть объект.
➧ По желанию центр можно озеленить мхом или другой травой. Это будет символизировать благополучие.

Заговор читаем 7 раз:

После первого прочтения все действия можно повторять легким прикосновением.

«Выйду я (…) да далече пойду, зорюшкой ясной, за солнышком красным, к песочку золотому, глади морской. Сяду на камень береговой, на песке прямую линию проведу перед собой, тишью да гладью, от люда лихого закроюсь стеной, дороги ко мне не найдут, с моего пути повернут, к другим свою злость выплёскивать пойдут. Волной поведу по песку рукой, сплетники, да завистники обойдут меня дорогой кривой, своими делами займутся, на меня не обернутся, слова да дела их мимо меня пройдут, меня не найдут, бурлящий поток обернется ленивой волной, не коснувшись меня, сохранив мой покой. Завитком нарисую узор, сутяжников отведу от себя стороной, ничего не скажут дурного за моей спиной, не запачкают имя моё дурною молвой, обойдут стороной, вихрем морским в работу уйдут с головой. Стану круг рисовать, себя сберегать, сплетников, завистников, желающих место моё занять, к себе не пускать, к мыслям место моё занять не возвращаться, к креслу моему дороги не знать, волной от берега отступать, затеи сей избегать. Сила Воды меня (…) окружает, злому, да негожему пройти не даёт, защищает. Покой, силу, рабочий настрой, сберегает, уверенностью да спокойствием меня наполняет. [Замок, Ключ]. Да будет так!»

Изображение
__________

© Jiznedar.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя