Ритуал очищения пола

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал очищения пола

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт окт 05, 2021 6:26 pm

Пол – это земля дома, у него очень важная функция, в пол уходит все плохое, темная, разрушительная, тяжелая энергия скапливается именно здесь. Чем больше на полу материальной грязи, тем сильнее прилипает к нему грязь энергетическая. А через чистый пол она уходит, не задерживаясь в доме. Если для вас важна энергетика вашего дома, то раз в месяц мойте пол водой, в которую добавлено немного четверговой соли. А раз в год, когда уборку в доме будете проводить, нужно обязательно пол очистить по-особому.

Вам понадобятся:

10 березовых веток, срезанных в соответствии с ритуалом «Живое дерево»
50 см веревки красного цвета из натуральных волокон
новая светлая тряпка из натуральных волокон (хлопка)
немного эфирного масла пихты
несколько ведер проточной воды (подойдет и из крана), но если вы живете в сельской местности, то лучше взять ее из чистой речки или из колодца

Начинать очистку пола нужно обязательно с кухни, далее очистить спальни (жилые комнаты), а в последнюю очередь – пол в санузле и в прихожей. Для проведения ритуала в очищаемом помещении не должно быть никого, кроме того человека, который проводит ритуал. Вы должны встать точно посередине помещения, ориентиром может служить потолочный светильник, взять в правую руку красную веревку, в левую – березовые ветки.

Нужно произнести такие слова:

«Береза белая, подруженька моя верная, береза-красавица, береза-девица. Бела ты
особой белизною, чиста ты особой чистотою. Всех ты очищаешь, зло и невзгоды
убираешь, светлой защитой прикрываешь. Помоги, березонька, все вкруг очисть!»


Затем нужно связать ветки подготовленной веревкой и мести вокруг себя против часовой стрелки. При этом необходимо уделять первоочередное внимание не выметанию пыли, а тому, чтобы березовые ветки касались большей части поверхности пола посередине помещения. Когда круг в центре кухни расчищен, приступайте к следующему этапу ритуала.

Поставьте в очищенный круг ведро с водой, туда же положите тряпку. Прочтите вслух обращение к воде:

«Вода-Водица, Чистая Сестрица! Прими все мои печали, прими всем мои беды!
Смой горечь с моей души, смой зло с моего дома! Забери горе-несчастье,
печаль-немощь, кручину-болезнь! Верни радость, верни счастье,
Верни свет в мой дом! Вода-Водица, Чистая Сестрица, помоги!»


Затем вы должны вымыть той водой пол. Обязательно это нужно делать руками, без применения швабры. Воду сразу вылить в унитаз, ведро и тряпку ополоснуть холодной проточной водой. Подобным образом следует поступить в каждом помещении вашей квартиры. Но поскольку березовые ветки уже связаны, то обращение к березе больше не читать.

Если в вашей квартире есть комнаты с паркетным полом, то отказываться от ритуала очищения все равно не стоит. Просто постарайтесь как следует отжать тряпку и протрите пол. После того как очищен пол в прихожей, обрызгайте дверной проем эфирным пихтовым маслом. Над ветками березы произведите ритуал захоронения.

Изображение
__________

© Мария Игнатова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость