Заговоры для огорода

Аватара пользователя
Alberti
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 2:55 pm
Интересы в магии: Собиратель магических историй

Заговоры для огорода

Непрочитанное сообщение Alberti » Вс фев 11, 2018 12:01 am

Заговор, чтобы огород был сильным

Обойдя свой участок три раза, произносите слова:

Матушка-Луна силушку дает, та силушка на пользу пойдет, та силушка и в корень, и в цвет. Наливайся плод. Будет славен огород. В радость и не во вред Лунушки льется свет. Аминь.

Заговор на начало и окончание любой огородной работы

Когда мы работаем на грядках: рыхлим или окучиваем, в начале работы нужно попросить землю о помощи:

Землица, землица, красна девица. Ты работе не мешай, ты мне лучше помогай. Руки мои ловки, слова мои ковки. Благодарствую.

А в конце работы обязательно поблагодарите землю:

Землица, землица, красна девица. Пусть растет все как в раю, за помощь благодарствую твою. Аминь.

Заговор на планирование огорода
Когда распланируете свой огород, что и где расти будет, обойдите его три раза против часовой стрелки и скажите:

На горе стоит на высокой монастырь мал-малешенек, во том монастыре сила Божия, по горам слышен благовест, а ударят в колокол в первый раз – все приставники упадут на нутро земли, а ударят во второй раз – обнажатся сокровища, а ударят в третий раз – моему саду-огороду достанутся. А монастырь тот – святого Саввы священного, ему и молебен служить, подобно как пойдешь поклажи рыть.

Заговор для очистки садового инвентаря


А чтобы очистить ваши садовые инструменты от эненергетической грязи, которая мешает эффективной работе и росту растений, надо поступить так: лучше за полночь, когда силы земли отдыхают, принесите в сарай, где у вас хранится инвентарь, кружку с молоком. В молоко опустите соли и произнесите:

В молоко соль, так и с работников хворь. Не колем, не ломаем. Земелюшку не обижаем. Ключ на замок. Замок в теремок. Теремок не горит, не валится. Силушкой своей славится. Аминь.

После этого молоко надо вылить в компостную кучу. Проследите, чтобы никто из домашних животных не попробовал это молоко, оно может принести вред здоровью, ведь оно впитало весь энергетический мусор.

Заговор для заготовки печной золы, полезной для посадок

Зимой начните подготовку к очередному сезону: заготовьте то, что потом обязательно понадобится весной и летом. Например, печную золу. Это очень полезная вещь. Она нужна и для борьбы с крестоцветными блошками, и при выращивании рассады капусты, и для получения раннего редиса, репы и брюквы. Ее применяют и при выращивании томата, добавляя в каждую посадочную лунку по горсти, смешивая ее с землей.
Чтобы зола принесла еще больше пользы, ее нужно заговорить. Заговор произносят ясной ночью:

Луна, Лунушка, Луна, каравай не каравай, в золу окунись, золу напитай. Каравай не каравай – в золу окунись, золу напитай. Каравай не каравай – в золу окунись, золу напитай. Ключ в небе, замок в море. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговоренную золу следует хранить в тканом мешочке. Мешок следует перевязать красной нитью и хранить возле печи.

Заговор для создания хорошей грядки

Хорошая грядка – одно из главных условий, чтобы все у вас заладилось и все посаженное выросло. Под овощные культуры грядку необходимо размещать на солнечном и защищенном от ветра месте. Сначала грядку размечают, затем поливают водой – сначала немного, затем обильно. Дают грядке сутки отдохнуть. Утром, перед перекопкой, поливают ее еще раз и дают постоять 1–2 часа. Удаляют сорняки. По всей поверхности грядки равномерно насыпают раскислитель – золу или известь, поверх него – перепревший компост или навоз слоем 5 см. Если почва глинистая – добавьте слой песка (2–3 см). Копать следует с одного конца грядки поперечную траншею на ширину и глубину штыка лопаты, стоя на доске, положенной поперек нее. Слой почвы снимают и кладут рядом с грядкой, не перемешивая и не переворачивая, чтобы не нарушить покой микроорганизмов. Когда траншея выкопана, вилами снимают со дня траншеи еще слой (30 см). При этом лишь поднимают слой почвы и тут же его опускают на место, то есть делают глубокое рыхление. Если этот слой – глина, то после рыхления вилами наносят на него компост (3–4 см).
А когда делаете грядку, скажите такие слова:

От востока до запада, от севера до юга. От моря-океана до острова Буяна. Земля Матушка, Земля, нас ты породила, грядой наделила. Пусть гряда не оскуднеет, овощ всякий на ней спеет. И напои на житье, на бытье, на богатство. Аминь.

Затем на грядку нужно высыпать немного хлебных крошек (хлеб лучше освятить в церкви) и, перекрестив ее три раза, сказать:

Птичка прилетит, грядку освятит. Аминь.

Птицы будут ваши верными помощниками. За грядкой присмотрят – от вредных насекомых вам помогут избавиться.

Заговариваем парник

Парник – это особое место на вашем огороде. За ночь до того, как вы решили высаживать туда рассаду, поставьте в парник блюдечко с молоком и скажите:

Еж колючий, еж дремучий, еж игольчатый. Ты из лесу приди, за грядой присмотри. Будет грядка хорошеть, будет листик зеленеть. Будет овощ мой расти, урожая не снести. Слово мое крепкое, слово мое лепкое. Аминь.

На следующий день можно приступать к работе в парнике. Высаживая рассаду овощей, не забудьте посыпать ее золой и сказать:

Расти, расти, вершок, без болезней, без бед. На благо, на радость, семье на обед. Злыдень корень не подточет, лист твой злая тля не сточит. Аминь.


Заговор для приведения грядок в порядок после снятия урожая

После уборки овощей грядки нужно освободить от растительных остатков. Сорняки выпалывают и закладывают в компост. Больные растения сжигают. А пепел высыпают в компостную кучу и говорят:

Огонь – лекарь, зола – пекарь. Слову моему послушны, слову моему нужны. Аминь.

Затем почву рыхлят на небольшую глубину, чтобы спровоцировать прорастание сорняков. Через две недели нужно опять перекопать грядку на полную глубину, не разбивая комья и удаляя корневища сорняков. Обязательно выберите и уничтожьте личинки майского жука. Личинки тоже надо положить в костер и сказать:

Мой огород – у ворот, а тебе жук – сто страданий и сто мук. Гори, гори в огне, не вернешься ты ко мне. Слова мои лепки, крепки, в огне выкованы. Да пусть будет так.

Заговор при перекапывании сада


Осенью, после сбора урожая, надо перекопать сад. Переворачивая пласты земли, их оставляют грубыми, не разбивают и не рыхлят граблями.
А сказать нужно следующее:

Земелька, землица, пусть тебе зимой хорошо спится. Отдохнешь, расправишься – будешь ты красавица. Спи, отдыхай, весной мне помогай. Аминь.

Заговор при подготовке ям для посадки кустов и деревьев

Даже подготовка ям требует особого подхода. Если грунтовые воды близко подходят к поверхности, то сажать деревья в ямы просто так нельзя, у них сгниет корневая система. В таком случае на дно посадочных ям надо положить битые кирпичи, старую штукатурку, распиленные пни, перевернутый дерн, макулатуру, старую одежду, все это переслаивается почвой и утрамбовывается. Глубина такой ямы должна быть 60–80 см. В яму нужно бросить монетку и сказать:

Древо мое молодцо, будет на нем золотцо. Лунушка-Луна от бед отведет. Деревце весной здесь приют найдет. Тот приют хорош. Ты, кикимора, его не трожь. А тронешь – в болоте утонешь! Аминь.

После этого над ямой нужно насыпать земляной холм, в который добавляют компост или перепревший навоз и песок.

Заговор для заготовки компоста

Следите за тем, чтобы в компост не попадали сорняки. Их необходимо сжигать. Во влажной земле они чувствуют себя особенно комфортно и выживают. Чтобы этого не произошло, укладывая компост, скажите:

Сорняк, сорняк, не расти, не грейся. С глаз моих долой, темной порой. Иди в болото, а ко мне ни ногой, вредень такой. Аминь.

smern666

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость