Переклад женской недоли на обручальное кольцо

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Переклад женской недоли на обручальное кольцо

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 03, 2018 7:57 am

Иногда так случается, что любовь проходит, семья распадается, и остается у девушки обручальное, или помолвочное кольцо, которое и носить сил никаких нет, и выбросить – жалко. В предверии Нового Года принято избавляться от всего ненужного и бесполезного, а какая полезность у изжитых уже отношений? Никакой - так давайте не будем тащить с собой такой багаж, и проведем ритуал.

Необходимо утереть последнюю (!) слезу:

«Больше из-за этого....(вставить нужный эпитет), плакать не будем.»

и с кольцом пойти на перекресток, да там начитать:

«Черти, помощники мои, собирайтесь, со всех сторон на зов мой сбегайтесь, из-за высоких гор, из гнилых болот, из дремучих лесов – отовсюду бегите, службу справную мне послужите: вот вам черти, колечко золоченное, ясным соколом когда-то даренное, нет от кольца того больше мне радости – расстройства одни, страданья, да гадости. Вы мне, черти, помогите, со всех ног быстрей бегите, и везде-везде ищите, прямо за руки тащите: кто кольцо мое найдет, да себе все заберет - через колечко красивое: долю женскую – несчастливую, долю женскую одинокую, тоску сердечную, маяту бесконечную, слезы горькие-горючие, грусть - тоску - гадюку живучую, все с кольцом от меня уйдет, к новой владелице перейдет. Ей теперь одинокий век вековать, счастья женского не знать. Вы владелицу ищите, да кольцо ей подарите, хозяйке новой – кольцом любоваться, а словам моим в явь обращаться. Да будет Так!»

Чертям оставить откуп, уходить не оглядываясь.

После этого сразу идете в какое-нибуль людное место, например в торговый центр и там «случайно» теряете ваше колечко.
Когда оставляете, начитываете:

«Ты катись, катись, колечко, к чертям-братьям на крылечко, черти там тебя возьмут, и хозяйке отдадут, я ж тебя тут оставляю, да с тобой с себя снимаю: долю женскую одинокую, тоску сердечную, маяту бесконечную, слезы горькие-горючие, грусть -тоску - гадюку живучую. Кто колечко подберет – все к тому и перейдет. Да будет так!»

P.S. Для ритуала берется либо обручальное кольцо, с котором вы замуж выходили - разводились, либо помолвочное, которое Вам дарил ваш бывший избранник, и вы его постоянно (!) носили. Новое, даже купленное по правилам для этого ритуала не подойдет.

Переклад этого типа лучше делать на убыль. Давность распада брака роли не играет, а вот отжиги былых привязок к мужу стоит параллельно поделать.

Изображение
__________

© Slada.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя