Ритуал «Наказание нарушившего гостеприимство»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Наказание нарушившего гостеприимство»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт авг 05, 2022 7:20 pm

Ритуал подходит для наказания тех, кто приходил в ваш дом, неважно по вашему ли приглашению, или по приглашению кого-то из вашего дома. Тех, которые ели-пили вашу еду, пользовались вашим расположением, а потом навредили вам. Неважно как навредили: взяли ваше, распускали сплетни или слухи, любым способом, словом и делом навредили вам, вашим близким и вашему дому. Такие люди нарушили главный и очень-очень древний закон гостеприимства: сочетание хлеба и соли у всех славянских народов играло роль ёмкого символа: хлеб олицетворяет богатство и благополучие, а соль защищает от враждебных сил и чар. У русских в начале и в конце обеда советовали съесть для счастья кусочек хлеба с солью. Угощение гостя хлебом-солью устанавливало между ним и хозяином дружеские доверительные отношения; отказ же от них расценивался как оскорбительный жест.

История приглашения за стол и преломления хлеба – стара, как этот мир, как люди, живущие в нем.
Тот, кому было дано приглашение войти в дом и откушать, соглашался не причинять вред хозяевам, любой вред.

Для работы вам понадобится новый нож. Нож обязательно надо наточить, чтобы был острым. Хлеб, который любите вы, если не вы, то в вашей семье. И соль из домашней солонки. Ритуал надо сделать в один день. Сегодня сделали – сегодня и отвезли все на кладбище. Максимум: вечером сделали – утром отвезли. Хлеб – на бумажную тарелку, все равно какую, лишь бы вам удобно было работать.

Если знаете имя врага, то есть работаете адресно, то вместо (имя) называете врага по имени. Если же делаете общий возврат, то говорите «мои враги-недруги». Возврат можно использовать как от одного лица, от себя, так и добавлять в текст группу людей: «с меня и моего круга», «с меня и моей семьи», «с меня и моей компании» и так далее. Работать будет только в том случае, если вы внутри этого круга, с которым работаете, то есть вы часть коллектива, а не прошлую работу, с которой год назад ушли, имеете ввиду.

Заговор читаем 1 раз и все действия делаем тоже 1 раз:

«В дом мой гостем (имя) вошла – та горе да беду с собой принесла. (Имя) хлеб со мной преломляла, ела в доме моем да пила, да после добро мое во зло мне обернула. Тебя (имя) в вероломстве обвиняю, в порушенном законе извечном тебя, (имя), уличаю, да тебя (имя) не прощаю, прегрешений твоих не умаляю, верить тебе, твоим словам и делам больше не желаю. Мой кусок теперь горла тебе (имя) поперек, поперхнись им, удавись, да к чужому больше не тянись! Быть тебе в месте нужном – на кладбище с покойниками пировать, им горестями с тобой делиться, твой хлеб есть да вином запивать, а тебе (имя) горе да беду в жизни своей привечать, за содеянное да нарушенное, взятое без разрешения да разрушенное, мне да дому моему тобой (имя) сделанное – отвечать, пока ко мне не придешь да прощение мое на словах не обретешь. Да будет так!»

Руки кладем на хлеб и читаем заговор 1 раз. Потом берем нож и втыкаем его посреди хлеба, делаем небольшой надрез, такой, чтобы туда можно было щедро сыпануть соли из солонки. Потом хлеб на кладбище отвезти и оставить на любой могиле со словами:

«Вам, покойники, хлеб отдаю да вместе с куском и (имя) отдаю. По праву хозяйскому
да нарушившую на кладбище вам оставляю, заботу о ней – вам поручаю! Да будет так.»


Больше ничего оставлять не надо, просто уходите домой или по своим делам.

Изображение
__________

© Bast.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя