Ритуал «Абудантия изобильная»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Абудантия изобильная»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн авг 26, 2019 12:43 am

Изображение

Абудантия – изобильная, процветающая, вторая ипостась Фортуны. Изначально считалось, что Абудантия – это спутница или дочь Фортуны, но в конечном итоге эти две ипостаси соединились. Фортуну начали называть Тихе, Фортуна, Фелиция или Абудантия, то есть все эти имена слились в одну Богиню Фортуну.

Абудантию изображали крылатой Богиней, которая прилетала на крыльях и даровала изобилие и процветание. А Богиню судьбы и счастливого случая Фортуну изображали в классической манере, как деву, держащую в руках рог изобилия и с завязанными глазами, чтобы не смотреть на сословия и положение человека, который к ней обращается, а помогать всем только по их делам и заслугам. Тихе и Фелиция чаще всего изображались сидящими на троне. Но все они являются одним образом Богини Фортуны.

Этот ритуал будет обращен к ипостаси Абудантии.

Нам понадобится:

Благовония
Свеча - красная
Купюры - и монеты

Статуя - Фортуны, если есть
Статуэтка - льва, если есть

Чашка - свежезаваренного кофе
Бокал - белого полусладкого вина

Алтарь - красный, золотой или черный
Ваши - украшения, драгоценные камни, золото и серебро

Алтарь должен быть красивым и богато обставленным. Читать слова заговора 7 раз:

«О, Абудантия изобильная, всеблагая, дарующая процветание, дарующая богатую долю, и трон.
Изобильной рукой наполни мои сундуки добром, златом, серебром, каменьями, сукном, мехами,
монетами. О, Абудантия изобильная, даруй процветание, исполнение мечты и всех моих желаний.
Да будет вечной удача моя и бесконечным везение мое. О, Абудантия изобильная, дарующая
процветание, открой мне двери мировой казны, наполни богатством все мои дни! О, диа Абудантия
Глория, вас дона мие дивитионе мультум пекуния, мультум аурум, мультум эте посисьоне. Амен!»


Алтарь можно убрать, а вино оставить до утра, после чего его можно вылить. Благовония должны догореть до конца.
__________

@ Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя