Ритуал «Персидская фортуна»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Персидская фортуна»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср дек 04, 2019 3:02 pm

Изображение

Аши – древнеперсидская Богиня удачи, изобилия и богатства. Она была дочерью Ахура Мазды и дочерью Богини Армаити. В священной книге о ней говориться следующее: богиня, наделявшая людей золотом, серебром, землями, женами, детьми и всеми благами. Данный ритуал построен на древних сказаниях «Авесты» - священной книге жрецов. Первый куплет взят из книги «Авеста», далее следует авторский ритуал.

Нам понадобится:

Благовония - на ваш выбор
Свечи - красная и зеленая

Алтарь - красный, золотой или зеленый
Вино - красное, полусладкое, 1 бокал
Драгоценности - ваши, камни, золото и серебро

«Мы чтим благую Аши, великую владычицу, как дочь Ахура Мазды, сестру святых, бессмертных. К спасению продвигает и дарит в благодарность тому врождённый разум, кто призывает Аши, свершая возлияние. О, прекрасная Аши, лучезарная Аши, в чей дом ступаешь ты священной поступью, тот дом благоухает. Там женщины, красуясь золотой тесьмой, и украшениями сверкают. Там яства и напитки, и стол богатый. Там мужчины знатные, с землею и домами, с особняками довольны и рады. О, блистательная Аши, взгляни на меня и обернись ко мне. Помилуй благодатная! Помилуй благодатная! Помилуй благодатная и даруй счастье мне, и процветание мне. О, худа Аши био бахо нами ман ваа маро био рот сарваатва хужбахти. Дай мне благую жизнь и редкие дары. О, сверкающая Аши – дочь Ахура Мазды, меня благослови и всем добром вселенной меня ты одари. Я чту благую Аши хаошьянха парадатти. О, худа Аши био бахо нами ман ваа маро био рот сарваатва хужбахти. И обрету я милость, и дом мой, благословленный твоей рукою, Аши, наполнится добром, алмазом, золотом, деньгами, серебром. О, дочь Ахура Мазды, приди, приди в мой дом. О, худа Аши био бахо нами ман ваа маро био рот сарваатва хужбахти.»

После ритуала налейте в бокал красного полусладкого вина и поставьте на подоконник. На следующий день или вечером можно вылить. Ритуал можно делать раз в неделю.
___________

@ Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя