Ритуал «Достаток в дом»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Достаток в дом»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт ноя 27, 2020 7:55 am

Изображение

На свечу нанести чир Макоши. В большую, деревянную миску насыпать рожь, туда же положить свое серебряное украшение. Зажечь свечу. Перебирать/ворошить руками рожь, купая в ней серебро при этом наговаривая:

Зажечь свечу. Перебирать/ворошить руками рожь, купая в ней серебро при этом наговаривая:

«Макошь-матушка, прошу приди, мне помоги, щедрой силой своей зерна ржи надели.
Ты, Матушка, рожь взродила, хлебом да достатком людей одарила, одари и меня (имя).
Тебе кланяюсь, тебя почитаю, свое серебро с твоим златом мешаю. Мешаю, соединяю,
да перемешиваю-к дому своему достаток примешиваю. Быть мне (имя) богатой, серебром
да златом, столами хлебосольными, амбарами полными, доходами постоянными, одеждами
богатыми. Серебро на мне-золото при мне! Мною (имя) сказано, сказанному да сбыться. Да Будет Так!»


Свече дать догореть. Украшение носить на себе/при себе. Рожь пересыпать в стеклянную банку, оставив горсть.
На горлышко банки повязать шерстяную нить. Баночку с рожью поставить на кухню в качестве оберега и украшения.
Макоши требы в течении суток.

Когда пойдете к реке относить требы-взять горсть ржи из первой части ритуала, положить в воду и сказать:

«Вода-водица, моя сестрица, делюсь с тобой урожаем - свое в сто крат приумножаю.
Как из рек моря собираются, да моря те реками полнятся, так и богатство мое не
иссякнет. Как потоки земные в одно сливаются, да дождем на землю проливаются,
от дождей тех рожь колосится да нивы золотом разливаются, так и мне (имя) с деньгами
быть, в достатке и сытости жить. Мною (имя) сказано, сказанному да сбыться. Да Будет Так!»


Поблагодарить Макошь, оставить требы.
Внимание! Рожь в данном случае не считается требой.
__________

© Ната ли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя