Ритуал «Чертёнок - помощник»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Чертёнок - помощник»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт ноя 18, 2022 10:00 pm

Черти – хитрые создания, умные, изворотливые, проворные и вездесущие, договор с которыми заключали многие купцы прошлых времен. Это не говорит о том, что они встречались воочию, доставали грамоту и пером ставили свою подпись, конечно нет, это было на уровне как раз ритуальной магии, обращении к Богам, Силам, Мирозданию. Черти весьма хитро могут внушить человеку, что ему необходима та или иная покупка, услуга или человек. Именно благодаря такой «политике» этих поистине проворных существ, торговля шла на убой, как говориться. Кстати, во многих сказках и легендах можно найти описание того, как некий купец ведет разговор с чертом, дабы договориться с ним о чем-то на взаимовыгодных условиях. А, как нам известно, торговые люди и сами имеют определенный склад ума, который сродни калькулятору, мгновенно подсчитывающему все прибыли, убытки и вложения, из чего выдает самую наилучшую схему сбыта своей продукции или товара. Раз купцы считали, что обращение к хитрым чертям приносить успех в делах, то почему бы и нам не воспользоваться проверенной практикой таких успешных деятелей.

Для данного ритуала вы можете взять как черного чертика, так и белого, в зависимости от того, какого вы имеете в наличии. Но главное не стоит забывать, что если вы приобрели подобный атрибут в виде замечательного чертенка, то работать вы с ним должны отныне всегда. Он не может сидеть без дела, ему всегда нужно чем-то быть занятым, исполнять наказы, искать клиентов, продавать ваш товар и получать за это поощрение.

Вы можете выполнять данный ритуал, если вы работаете в сфере продаж, оказания услуг и так далее. То есть поставьте своего чертенёнка туда, где находится ваш товар: если это дома, то поставьте дома; если у вас магазин, то пусть находиться в нем; если у вас массажный салон, то поставьте его на полку с маслами для массажа. И, подходя к этому чертику, начитывайте слова заговора для него 6 раз:

«Я – купец, всем купцам царь и государь, торг веду, злато да серебро в сундуках собираю, свое дело знаю. Да не один я торгую, а с помощником своим. Помощник мой хитрый да умный из чертого рода. Да чертенок знатный всех за полы хватает да приговаривает: «Верхом скачите, пешком ходите да на наш торг захаживайте. Кто наш товар увидит, сон потеряет, с покоем расстанется, покуда не купит чего-нибудь.» Деньги счетом считаны да за товар отданы. Чары чертовские, купцу золотом обернитесь, люду мороком обернитесь, а кошель мой деньгами заполнится. Чертенёнка никто не видит, а он всех видит, и всех к моему товару тянет, продает да продает, а деньги мне отдает. Эх, товарки мои, вы в дураках, а я при деньгах. Мне – богатство, а вам – шиш. Чертенёнок, наш уговор таков: чем больше продаешь, тем больше угощений получаешь. Ключ. Замок. Язык. Заклято!»

После того, как вы замечаете, что ваши продажи пошли в гору, или клиентская база начала расширяться, поставьте для него сладости, мед и сделайте какой-нибудь подарок (красивую монету, колечко и так далее). Можете поставить рядом с ним сундук и туда складывать его подарки.

Изображение
__________

© Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя