Сосна

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Сосна

Непрочитанное сообщение Кэточка » Вс янв 21, 2018 11:42 pm

СОСНА символизирует кладезь мудрости, которая удерживает в целостности весь материальный мир.

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа.В эзотерических учениях с ней связывается руна Кеназ (как воплощение разгоняющего тьму света). В темноте сосна выглядит светлее других деревьев и, подобно сложенным из сосны восьми ифинам огама и руне Кано, предстает как символ также и на интеллектуальном и духовном уровне. Такая связь с огнем прозрения прослеживается с присутствующим почти у всех северных народов ритуалом сожжения сосновой шишки.
С сосной связывают и посвященную асу Хеймдалю руну Дагаз в защитной ее функции. А еще можно вспомнить, что в скандинавских рунических строях имя руны Эйваз - руны защиты - звучало, как Yr, что и означает "сосна".

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа.
Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе.

Сосна успокаивает, снимает психическое напряжение. Благотворно влияет на сердце и органы дыхания, нормализует состав крови, дарит бодрость. Отличный помощник для желающих сбросить лишний вес. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. В старину считалось, что запах сосны способствует избавлению от чувства вины.

Посаженная во дворе или перед домом сосна будет способствовать очищению пространства от негативных энергий, вызывающих разложение. А также, словно магнит, притянет из пространства энергии, которые будут создавать в атмосфере дома ощущение легкости и прозрачности. Рядом с сосной становится легче дышать как в прямом, так и в переносном смысле. Это весьма благородное дерево.
Сосна — одно из самых мощных очистительных растений. Кроме того она может служить своеобразным консервантом, то есть ее вибрационные свойства таковы, что она замедляет течение энергий, вызывающих старение.

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Сосна

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вс янв 21, 2018 11:51 pm

Народные целители много тысяч лет назад обратили свое внимание на сосну и стали использовать ее для лечения. Целебными свойствами обладают все части дерева: кора, смола, хвоя, почки и молодые побеги, шишки. Чаще всего в народной медицине используются зеленые шишки, но созревшие красные нашли применение. Настойка на красных сосновых шишках – отличное средство лечения в после инсультный период, помогая восстановить кровоснабжение в головном мозге.

Как утверждают целители, ингаляции с сосновыми шишками оказывают позитивное влияние на работу нервной системы и обладают мягкими успокаивающими свойствами.
Молодые зеленые шишки можно заваривать как витаминное средство для восполнения витаминов весной, как отхаркивающее средство от кашля, при простудных заболеваниях, как профилактическое средство против цинги.
Широко известно в народной медицине применение шишек для улучшения состава и очищения крови.
Настой шишек применяется для улучшения подвижности суставов. Спиртовой настойкой лечат туберкулез. Особой любовью пользуется варенье и мед из зеленых шишек сосны, который применяют для лечения простуды, кашля, заболевании желудочно-кишечного тракта.

Лечение сосновыми шишками и другими дарами сосны – это не только народные знания, накопленные столетиями. Еще в 18 столетии изучение свойств сосны проводил известный ученый С.П. Паллас, который подтвердил непревзойденные свойства сосны против цинги.

Рецепты лекарств из сосновых шишек:

Рецептов приготовления различных лекарственных настоев, полезного «мёда» и варенья достаточно много. Рассмотрим некоторые из них:

«Мёд» из молодых сосновых шишек.


Принимать такой «мёд» необходимо натощак, разбавив небольшим количеством воды (до 3-х раз в день). Шишки необходимо перебрать и тщательно промыть. Засыпьте шишки в кастрюлю и залейте холодной водой. Воды необходимо чуть больше, чем шишек. Доведите воду до кипения и добавьте к содержимому килограмм сахара на каждый литр воды. Когда сахар растворится, доведите всё до кипения, уменьшите огонь и томите на протяжении полутора часов. В процессе приготовления, снимайте лишнюю пенку. Шишечный «мёд» готов.

Шишечное варенье.

Промойте и переберите шишки, после чего разрежьте их на кусочки обваляйте в сахаре. Уложите в банки полученную массу слоями где-то по полтора два сантиметра. Между слоями хорошо присыпьте сахаром. Накройте банки чистой салфеткой и поставьте в солнечное место. Время от времени встряхивайте содержимое банки. Варенье будет готово тогда, когда сахар полностью раствориться.

Настойка из сосновых шишек.

5 шишек порежьте и залейте одним стаканом 70%-го спирта (водки). Оставьте настаиваться в тёмное место на 2 недели, встряхивая каждый день. Встряхивайте чаще, таким образом, в настое будет больше лекарственных средств. Принимать необходимо по 1-й чайной ложке после еды.

Все вышеперечисленные рецепты можно применять для восстановления после инсульта, от простуды («мёд» и варенье), в качестве профилактики от многих заболеваний и как антиоксидант.

Противопоказания к применению шишечного «мёда», варенья и настоя: заболевания почек, острый гепатит, беременность и период кормления грудью, пожилым людям старше 60 лет.

Аватара пользователя
Alberti
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 2:55 pm
Интересы в магии: Собиратель магических историй

Re: Сосна

Непрочитанное сообщение Alberti » Ср янв 24, 2018 12:06 am

ЗАГОВОРЫ НА ВЕТКИ И ИГОЛКИ

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВРАГИ О ТЕБЕ ЗАБЫЛИ

Приходите к ели, отламываете от нее ветку и говорите на нее:

"Как без ели ветка слаба, убога, да пропаща, так и враги мои в ссоре со мной слабы убоги и пропащи. Как ветку с ели сорвали, так враги обо мне вспоминать перестали. Как ветка чахнуть да сохнуть станет, так пусть всяк враг от меня отстанет. Как ветка в труху и пыль развалится, так и от врага ничего не останется. Слово, язык, замок. Аминь."

Ветку нужно отнести домой и, положив в безопасное место, высушить. После того как ветка высохнет, сожгите ее в печи со словами: "Как ветка исчезает в пламени, так пусть враги мои исчезнут из жизни моей. Аминь."

Пепел выгребите из печки и развейте на перекрестке.

ЗАГОВОР ОТ БЕССОННИЦЫ

Заговор делается на еловые иголки:

"Баю-баюшки-баю, баю бессонницу мою. Покоя мне дай и сама засыпай. Засыпай на перине, на мягкой овчине, на тонком льне, на бранном сукне. Баю баюшки баю, баю бессонницу мою. Покоя мне дай, не донимай, по постели не гоняй. Баю баюшки-баю, баю бессонницу мою. Ты мне не мешай, иголки считай. Иголки новые, мне елью дарёные, заговоренные, ты их считай, за мной повторяй: иголочка раз — не открыть тебе глаз, иголочка два — тяжела голова, иголочка три — спи ты, усни. И столько тебе спать, не просыпаться, сколько иголкам под кроватью валяться. Аминь."

Заверните еловые иголки в белый платок, положите под кровать и оставьте там. Не выбрасывайте во время уборки.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ МЫСЛИ ОЧИСТИЛИСЬ

Заговор делается на высушенную еловую хвою:

"Елочка моя зеленая, девица моя ты милая. Ты росла в лесу нехоженом, ты тянулась в небо синее. Дождем чистым умывалася. Ночкой темною дремала ты под покровом частых звездочек. Тишину и благоденствие всю-то жисть свою ты ведала. Поделись со мной,рабой Божей (имярек), своей благостью. Поделись со мной, зеленая, чистым небом, птичьим щебетом. Усмири мне мысли буйные и от суеты очисти их. Дай покоя мне и мудрости. Аминь."

Как скажете, положите хвою в глиняную посуду и сожгите. Расслабьтесь, смотрите на огонь и вдыхайте еловый аромат.

ЗАГОВОР ОТ ЗЛОГО ЧЕЛОВЕКА

В начале весны, как только сойдет снег, соберите рано утром сосновые иголки. Собирать их надо не россыпью, а сосновыми «кисточками». Кисточек таких должно быть 12 штук. Перед началом процедуры обнимите сосну и скажите:

"Сосна матушка, приветь рабу Божию (имярек). Царица Небесная меня посещала, к тебе отсылала. Укрой ты мя своими ветвями от всякого зла, от всякого лиха. Аминь."

Собрав сосновые иголки, идите домой. Остановитесь в 12 шагах от входной двери и трижды перекрестите все сосновые «кисточки». Теперь вам нужно обрывать иголки и, бросая их под ноги, дойти до двери. Одна «кисточка» на один шаг. Кидая их под ноги, 12 раз повторяете: "Злому человеку меня не найти, по иголкам ко мне не дойти. Во веки веком. Аминь."

ЗАГОВОР ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ

Иголки собирают в полдень в середине лета у молодой сосенки. Нужно встать к дереву лицом и сказать:

"Матушка сосна, не сама пришла я, раба Божья (имярек), к тебе за помощью. Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала. Помоги ты мне,рабе Божей (имярек), укрой от недоброго глаза, от лживого сказа. Аминь."

Как скажете, соберите столько сосновых иголок, сколько у вас недоброжелателей. Отнесите их в пустынное место, разожгите там костерок и скажите над иголками: "Мои недруги, прочь пропадите, от меня уйдите. Не бранить вам меня, не корить вам меня, власти надо мной вам не иметь. Во веки веком. Аминь."

Иглы бросьте в костер одну за другой. Костер затушите, а пепел развейте на первом же перекрестке.

ЗАГОВОРЫ НА ШИШКИ

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ

Придите к сосне в полдень. Обнимите ее, прижмитесь щекой к стволу. Скажите:

"Как ты, бабушка сосна, тянешься к солнцу красному, не к месяцу холодному, как реки быстрые бегут к морям синим, не к пустыням каленым, как птицы певчие летят к югу. не к северу, так пусть бы и я, раба Божия (имярек), всегда бы знала, что для меня правильно, всегда бы решала так, как нужно, как мне полезно. А мысли неверные, решения неправые ты от меня отгони, сосна, ум мой проясни. Слово, язык, замок. Аминь."

Теперь вам нужно найти две сосновых шишки, одну прошлогоднюю, старую, семена уже растерявшую, и вторую, молодую да зеленую, с крепко прилегающими чешуйками. Покатайте их в руках, подышите на них. Две эти шишечки помогут вам принимать верные решения. Тяните их, не глядя, когда нужно узнать ответ на волнующий вас вопрос, при этом старая шишка будет означать «да», а молодая «нет». Перед тем как вытянуть, приговаривайте над ними: "В моих руках мне ответ. Или да, или нет."

ЗАГОВОР ДЛЯ БОГАТСТВА

Чтобы сотворить заговор для богатства, нужно летом в полдень выбрать в сосновом бору смотрящую на восток сосну и взять у нее одну шишку. Перед тем как сорвете шишку, скажите дереву:

"Матушка сосна, не сердись, благостью своей поделись. Исус Христос терпел и тебе ее велел! Велел помочь рабе Божей (имярек) достаток прикрутить, в богатстве подсобить. Аминь."

Сорванную шишку трижды перекрестите и поцелуйте. Дома ее нужно нанизать на шерстяную красную нитку между золотым и серебряным колечком и завязать в белый платок. Перед тем как завязывать, скажите над шишкой:

"Сосновую шишку заговариваю, рабе Божей (имярек) богатство приманиваю. Не из древа та шишка — из ли того серебра, не семена в ней — золотые монеты. Быть им в доме рабы Божей (имярек) во веки веком. Аминь."

Завязанный платок храните подальше от чужих глаз, в тихом покойном месте.

ЗАГОВОР ДЛЯ ПРИБЫТКА

Соберите в маленькое лукошко по одной шишке с 12 разных сосен. Делать это нужно погожим летним днем на растущей луне. Собирая шишки, нужно сказать каждой сосне:

"Матушка сосна, не сердись, благостью своей поделись. Исус Христос терпел и тебе велел! Велел рабе Божей (имярек) подсобить, прибыток прикрутить. Аминь."

Как все соберете, перекрестите лукошко и скажите над ним: "Лукошко мое полным-полнехонько, прибыток ко мне. рабе Божей (имярек), близехонек. Ты, прибыток, в лукошко забирайся, со мной оставайся. Во веки веком. Аминь."

Лукошко с шишками поставьте в красный угол и не Трогайте весь год.

ЗАГОВОР ДЛЯ УДАЧНОГО СВАТОВСТВА

Для удачного сватовства возьмите по шишке с двух рядом стоящих сосен, потом, встав между ними, скажите:

"Матушка сосна, не серчай,рабу Божию (имярек) выручай. Царица Небесная меня посещала, к тебе отсылала. Велела тебе меня слушать, как прошу, устроить. Аминь."

Сорванные шишки отнесите домой, свяжите между собой, называя именами сватаемой пары и, перекрестив, скажите:

"Шишечки сосновые, связанные-перевязанные, скрученные перекрученные, пусть бы и раб Бо жий (имярек) с рабой Божей (имярек) так же друг к другу прикрутились да оженились. Во веки веком. Аминь."

Заговоренные шишки берите с собой на сватовство и не выбрасываете до самой свадьбы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость