Лавровый лист и его применение в магии. Обряды, заговоры, приметы

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Лавровый лист и его применение в магии. Обряды, заговоры, приметы

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 05, 2019 3:11 am

Изображение

Лавр всегда считался волшебным деревом, так как его листья использовали в качестве ингредиента для проведения магических обрядов и чтения заклинаний. Лавровые листочки являются универсальным средством при осуществлении ритуалов для привлечения денег, удачного завершения дел, успешного начала проектов, защиты жилища от злых духов, исцеления от множества болезней, духовного очищения, привлечения партнера и счастливого замужества.

ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ СИЛЫ ЛАВРОВОГО ЛИСТА

Магические качества пряности сделали ее одной из востребованных компонентов при проведении ритуалов. Лавровые листья обладают такими волшебными характеристиками:

являются оберегом от негативного воздействия черных программ – если хотите уберечь себя от энергетического воздействия недоброжелателей, носите в кошельке или просто при себе листочек лаврового дерева;

помогают осуществить задуманное – применение специи при чтении заговоров усиливает их действие и позволяет быстрее обрести желаемое;

защищает от злых духов дом – если повесите пару листиков над входом в квартиру или в комнате, то они будут оберегать домочадцев от влияния темных сил, а также от наведенной порчи;

очищают энергетику в помещении – если в доме часто бывают посторонние люди или просто хотите избавиться от наколенной негативной энергии, положите по дому, особенно в углах, несколько лавровых листьев;

нормализируют сон – листок возле изголовья или под подушкой поможет хорошо уснуть и защитит взрослых и детей от ночных кошмаров;

снимает усталость и улучшает самочувствие – если стали быстро утомляться и терять силы даже от минимальной работы, периодически вдыхайте запах пряности и сможете в дальнейшем избежать сильной усталости;

улучшает материальное состояние – желаете, чтобы деньги в доме водились, проведите специальные ритуалы с лавровым листом и не заметите, как богатство и благополучие поселяться у вас в доме.

ОСОБЕННОСТИ ЧТЕНИЯ ЗАГОВОРОВ НА ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

Для того чтобы ритуал с лавровыми листьями подействовал и с его помощью можно было добиться поставленной цели, необходимо следовать таким рекомендациям:

используйте только целые лавровые листья при проведении обрядов, так что, если заметили,
что листочек поломанный, треснутый или покрыт плесенью, немедленно от него избавьтесь;
не говорите никому о том, что собираетесь делать обряд, иначе он не подействует;
все задуманное должно идти от самого сердца и не иметь корыстных целей.

ЗАГОВОР НА ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ НА ДЕНЬГИ

Возьмите 3 лавровых листа, капните на них по 7 капель эфирного апельсинового масла и скажите такие слова:

«Как запах свежих апельсин новогоднее чудо привлекает, так и в мой дом монетки
сверкающие и звонкие будут приходить, и отныне не узнаю я и семья моя, что такое нужда.
Да будет так. Слово мое крепко. На слове замок висит, а ключ от него у царицы медной горы
в шкатулке лежит, леприконы охраняют его, как свой горшочек с волшебным золотом».


ОБРЯД НА ИСПОЛНЕНИЕ СОКРОВЕННОЙ МЕЧТЫ

1. Возьмите один лавровый лист, ручку или маркер с зеленой пастой, церковную свечу.
Зажгите свечку, напишите на листочке свои заветные желания.
2. Минут пять-десять подумайте о задуманном, представьте себе, как ваши мечты сбываются, ощутите, какие эмоции возникают в теле, прочувствуйте их в полную силу, насладитесь этим состоянием и посидите в медитации, визуализируя свое будущее.

Попросите у высших сил благословения на проведение ритуала, поцелуйте листик три раза, подожгите и, пока он будет гореть, скажите:

«Призываю небеса и духов высших рангов услышать меня и помочь в осуществлении
задуманного. Пусть мечты мои сбудутся и жизнь счастьем наполнится. Как сказала я,
так и будет. Отныне и во веки веков удача будет в делах сопровождать меня».


Пепел соберите в бумажку, отнесите на речку, выбросьте в воду и произнесите:

«Да будет так»!

ЗАГОВОР С ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ НА УДАЧУ ВО ВСЁМ

Возьмите на растущей луне в полнолуние семь лавровых листьев, свяжите их за хвостики красной ниткой и произнесите такие слова:

«Пусть листочки лаврового дерева, которые были выращенные под солнышком
золотым и лучами сверкающими, принесут счастье мне и привлекут в мой дом удачу.
Отныне успех будет мне сопутствовать во всех моих делах и начинаниях. Да будет так».


ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ В ДОМЕ, КВАРТИРЕ: ПРИМЕТЫ

Каждая домохозяйка неоднократно сталкивалась с лавровым листом, ведь его часто используют в кулинарии, чтобы дополнить или улучшить вкус блюд. Однако мало кому известно о других свойствах этого растения! Оказывается, лавровый лист – мощное целебное и магическое средство. Именно поэтому его используют, как в народной медицине, так и в особых эзотерических ритуалах.

ИНТЕРЕСНО: История признания лаврового листа достаточно интересна и уходит своими корнями в далекое прошлое. Считается, что Аполлон (тот самый неописуемый красавец и бог Олимпа) воспылал пламенным чувством к нимфе Дафне, которая не ответила ему взаимностью. Дафна настолько хотела скрыться от обезумевшего Аполлона, что превратилась в куст лавра и с тех пор влюбленный Аполлон стал носить на голове лавровый венок.

Свою популярность и востребованность листья кустарника получили еще со времен Древней Греции. Прежде всего, людям нравились их освежающие свойства и только потом они заметили магические. К примеру, оставленный или повешенный дома пучок лавра делал помещение энергетически «чистым» и притягивал к себе всю отрицательную энергетику.

До сих пор некоторые считают, что если положить пару листиков лавра под подушку или матрас. Можно привлечь к себе вещие сны. Еще одно удивительное поверье гласит – ветви лавра могут защитить дом от молнии. Именно поэтому пучки ветвей люди часто помещали под крышей или на балках.

По старинному обычаю так же головы победителей любых соревнований принято украшать венками, сплетенными из листьев и ветвей лавра. В данном случае они олицетворяют в себе преимущество, успех и триумф. Так же считалось, что такой венок может даровать не только везение, но и благополучие, а так же «забрать» любые проблемы со здоровьем.

Секретов использования лаврового листа, как магического средства, очень много и каждый верит в то, что он сможет принести ему много позитивных изменений в жизни. Лавровый лист используется для любовных ритуалов, чтобы привлечь к себе «вторую половинку», денежных обрядов (считается, что растение напрямую связано с финансовым благополучием человека и буквально «притягивает» к себе деньги), а так же для того, чтобы избавиться от любой порчи и осуществить свои заветные желания.

Изображение

ПРИМЕТЫ: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ПОПАЛСЯ В ТАРЕЛКЕ СУПЕ

Мало кто знает, что использование лаврового листа в кулинарии началось не так давно. Дело в том, что вкусовые качества листа сначала не были раскрыты и ценились только его ароматические свойства. Лавр добавляли в воду, чтобы придать ей приятный, нежный и стойкий запах. Такую воду использовали для мытья рук.

Только спустя время лавровый лист стали добавлять в пищу, но сначала – это были десерты и только через несколько десятилетий данный ингредиент нашел свое место в приготовлении первых блюд, мяса и маринадов. Под влиянием высоких температур лист раскрывает все свои положительные качества и дарит блюду приятный пряный оттенок.

На сегодняшний день представить суп, борщ или щи без лаврового листа просто невозможно. Но даже тут не обошлось без магии и неожиданно попавшейся в тарелке лавровый листок люди воспринимают как знак, указывающий на определенные события в жизни. К примеру, самая главная примета гласит: «лавровый лист попался к деньгам». Это значит, что в скором времени вам повезет получить весомую сумму денег (аванс, зарплата, выигрыш, возвращенный долг).

ВАЖНО: Еще одно толкование данной приметы – «любовная встреча или романтическое свидание», особенно если листик попался молодой девушке и если он двойной (на одной веточке два листика). Для человека счастливого в браке лавровый листик может быть предвестником важного известия.

Изображение

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ В МАГИИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ

Лавровый лист – это часто символ богатства и достатка. Именно поэтому ветви лавра часто развешивают по жилищу или рабочему месту (офис, магазин, мастерская), чтобы привлечь клиентов и денежные потоки в дело. Не редко лавровый листик присутствует в личных вещах человека, к примеру, в кошельке. Так вы сможете привлечь к себе успех, который будет сопутствовать не только в делах, но и работе.

Хороший знак – взять лавровый листик с собой и положить в карман (как можно ближе к телу), чтобы достичь успеха на собеседовании или совещании, для того, чтобы вас заметили и признали ваши способности, взяли на работу или повысили в должности. Чтобы листик не пачкал и не мучил порой слишком душным ароматом, вы можете обернуть его не просто в платочек, а в лоскут красного или зеленого цвета (красный цвет привлекает удачу, зеленый – деньги).

ИНТЕРЕСНО: Многие спортсмены еще до оглашения результатов в соревнованиях носят при себе лавровый листик, который по их мнению, приносит победу и благополучие в состязаниях, а так же признание и самодостаточную жизнь.

Существует один обряд, который позволяет вам достичь желаемого богатства с помощью лаврового листа. Совершать этот ритуал следует дома или на рабочем месте. Выберите крупный и целый лавровый листик, без дыр, трещин и повреждений. На обратной его стороне (не глянцевой) напишите ручкой или карандашом свое пожелание («разбогатеть», «получить премию» или, к примеру, «вернуть долг»). Этот лист следует сжечь и дым его разнести по всему помещению.

Еще один способ предлагает вам написать свое желание, связанное с благополучием на листке белой бумаги и свернуть трубочкой, привязав к «свертку» три красивых и не поврежденных лавовых листа. Этот амулет должен храниться в укромном месте на вашей работе или дома. Только после того, как желание осуществляется, амулет следует сжечь и пепел его рассыпать по плодородной земле (сад, огород).

Изображение

ДЛЯ ЧЕГО КЛАДУТ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ В КОШЕЛЁК И КАКОЙ ЗАГОВОР ЧИТАЮТ ПРИ ЭТОМ?

Класть лавровый листик в кошелек для привлечения денег и благополучия так же следует «правильно», чтобы не навлечь на себя никакую негативную энергетику и не обрести обратного эффекта. Конечно же, вы можете обойтись без всяких ритуалов и просто мысленно пожелать себе успеха, но куда действеннее будет чтение заговора и на привлечение богатства. Такие заговоры лучше всего читать на растущую луну, сидя в одиночестве и тишине при зажжённой свече.

ВАЖНО: Следует верить в сам ритуал и в каждое сказанное слово, чтобы ваш обряд обязательно оказался эффективным.

«Я желаю богатства, я желаю успеха, я желаю счастья, я желаю золота
я желаю серебра, я желаю изобилия, я желаю здоровья, я желаю помощи,
я желаю, чтобы деньги пришли в мою жизнь,я желаю всего этого, и так тому быть!»


ОБРЯД НА ВОЗВРАТ ДОЛГА

В некоторых случаях магические обряды при участии лаврового листа могут быть осуществлены не только для того, чтобы привлечь к себе благополучие, но и для того, чтобы, к примеру, «вернуть свое»: потерянные деньги, проигранные деньги,
а так же деньги взятые в долг. Существует один старый обряд.

Для него вам потребуется иметь при себе:

Пятаки - 7 пятаков (монеты в 5 копеек).
Мешочек - холщовый или же обычный носовой платок.
Лавровый лист - 3 листа; чистых, целых, без повреждений и желательно свежих).

Лавровые листики следует связать между собой красной ниткой и прочитать заговор, после заверните лавровые листы и пятаки в платочек. Его следует закапать в плодородной земле (край огорода или сада, как вариант – большой цветочный горшок в квартире) и ждать возвращение долга. После возврата мешочек не выбрасывается, его следует вынести на улицу и закопать не далеко от дома, в котором вы живете («чтоб все долги, взятые у вас, к вам же и возвращались).

ВАЖНО: Совершать такой ритуал следует строго на восходе солнца и ни в коем случае не на закате. Самое лучшее время – утро до полудня.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не из греховной корысти обращаюсь к тебе,
а за помощью в возвращении долга. Ниспошли мне скорейшую расплату, а заемщику
солидную прибавку. Пусть чужое на дороге не найдется, а свое поскорее вернется.
Да будет воля твоя. Аминь.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАЛИЧИЕ ПОРЧИ С ПОМОЩЬЮ ЛАВРОВОГО ЛИСТА:

Если в доме то и дело что-то не ладится: не проходят скандалы и ссоры, рушатся стены и потолок, не везет всем членам семьи, присутствуют болезни, постоянные долги – это признак порчи или сглаза. Если же вы точно не знаете, есть ли на вас какая-то злая магия или нет, определить ее можно так же с помощью лаврового листика.

Сделать это достаточно просто, для этого следует всего лишь поджечь сухой листик и посмотреть на то, «как он себя ведет».

Если лист не горит – значит что вам кто-то сильно завидует и пропитывает вас и ваш дом негативной энергетикой.
Если лист сильно дымит, пускает много черного дыма – это знак порчи, которую наслали специально и от нее следует срочно избавляться.

Окуривание дома лавровым листом поможет качественно и эффективно «почистить» его от любой негативной энергетики за считанное количество дней. Делается это легко – сухая ветка поджигается и ее дым от горения разносится по всему дому и каждому углу. Можно просто положить несколько листов на раскаленную сковороду и в то время, пока аромат лавра расходится по дому, прочитать защитную молитву.

Изображение

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, КАК ОБЕРЕГ ДОМА ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ

Лавровый лист, веник из лавровых листьев или венок вполне может стать оберегом для вашего дома. Такой оберег прогонит прочь любую зависть, порчу и сглаз, привлечет к вам позитив и только радостные изменения. Самый простой способ – повесить пучок лавровых веток или листьев над входной дверью. Это делается для того, чтобы «плохой человек» не смог зайти в ваш дом и ему в нем было не хорошо.

Еще один способ – расставить по углам дома блюдца с лавровым листом в каждом. В воду лист будет отдавать все свои магические свойства, а та, в свою очередь, будет испаряться и разноситься по всему дому. Это поможет возобновить гармонию в вашем доме и привлечь в него только хорошее.

ОКУРИВАНИЕ ЖИЛЬЯ ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ

Окуривать помещение лавровым листом следует правильно. Чтобы ритуал прошел успешно и эффективно. Для окуривания необходимо использовать не отдельные листики, а сушеную ветку или пучок. Так вы сможете добиться длительного горения, дым от которого распространиться по всему помещению. Важно знать, что лавровый лит не должен быть очень сухим, немного увлажните его перед поджиганием. Пронести зажженный пучок или ветку необходимо так, чтобы дым коснулся каждого угла.

РАСКЛАДЫВАНИЕ ЛАВРОВОГО ЛИСТА ПО УГЛАМ ДОМА

Зачем раскладывать сухие лавровые листья по углам дома? Раскладывание сухих и лавровых листов по дому – так же ритуал, привлекающий в дом положительную энергетику и благополучие, прогоняющий зло и любую порчу. Угол жилого дома – место, где концентрируется негатив и потому развеять его поможет только верное магическое средство, такое как лавровый лист. Просто положите по одному листику там, где он не будет виден глазу.

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ: ПРЕДВЕСТНИК ПИСЬМА

Пожалуй, всем известно: если человек находит лавровый лист в супе, примета говорит о том, что скоро придет письмо.
Это суеверие знакомо многим еще с детства. Разумеется, не существует точно статистики, позволяющей выяснить правдоподобность этого правила. Однако тот факт, что эта народная мудрость насчитывает много веков, говорит о некой доле действительности.

К тому же в век современных технологий, когда уже мало кто пишет почтовые письма, эта примета может быть расценена по-другому. Долгожданное электронное письмо или сообщение в социальных сетях не заставит себя ждать. Так или иначе, нахождение лаврового листа в тарелке с супом свидетельствует о том, что скоро следует ждать информацию, сообщенную путем написания текста.

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ: ПРИМЕТЫ В БЫТУ

Существует целый ряд свойств, которыми обладает лавровый лист в доме, приметы при этом достаточно разнообразны и охватывают совершенно различные сферы жизни. Как правило, нахождение этого растения в жилом помещении благотворно сказывается на атмосфере в семье и на самочувствие всех домочадцев.

Вырастив около своего дома лавровое дерево, можно рассчитывать на то, что оно станет своеобразным талисманом всей семьи, ограждая ее от болезней и неприятностей. Кстати, его можно посадить и в средней полосе, лавр переносит кратковременные заморозки около -15˚C. Другой вариант – вырастить лавр в горшке. Он хорошо подходит для разведения в домашних условиях.

Если в обувь к молодоженам перед свадьбой положить по лавровому листку на ночь, церемония пройдет без неприятных неожиданностей, а семейная жизнь будет счастливой и долгой.
Если на ночь под подушку припрятать лавровый лист, то приснившиеся сюжеты будут иметь пророческий характер.
Закрепленный в косяке входной двери лист лавра поможет избежать порчи, сглаза и враждебно настроенных гостей.
Лавр считается растением, которое может помочь влюбленным усилить чувства друг к другу. Для этого они должны вместе сорвать веточку с дерева и переломить ее пополам.
Ношение с собой во внутреннем кармане одежды листка лавра считается оберегом от всевозможных несчастных случаев и попадания молнии.
Если листок лавра бросить в огонь, то энергичное потрескивание станет добрым признаком о ближайшей удаче в делах и счастливой жизни. Если же он горит бесшумно и молчаливо – следует готовиться к неприятностям или даже крупной беде.

Изображение
___________

Материал из открытых источников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость