Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Сб сен 15, 2018 11:10 pm

Друзья, Благодарю Вас всех за тёплые отзывы о книге. Если у Вас есть вопросы - буду Рад на них ответить.
А сейчас, всем, кому понравились первые главы книги «Боги Асгарда. Закат Владык», представляю на Ваш суд новый ознакомительный фрагмент книги.
Очередная глава книги называется «Война с Богами ванами», она повествует, о том, кто и что послужило причиной между Богами-Созидателями, и кому это было выгодно…
Приятного Чтения! Писатель Лев Невский.
Lev Nevskiy voyna svetlix bogov.jpg
«Глава пятая.
Война с богами ванами

После того как Асгард избавился от трижды сожженной злобной старухи, боги Природы ваны предъявили богам Небесной Обители ультиматум — выплатить виру (компенсацию) за смерть родича. ВсеОтец, ослеплённый ненавистью к колдунье в частности и к ётунам в целом, им в вире отказал. Началось долгое противостояние двух Родов Богов-Созидателей.
Лишь сейчас, испив из Колодца Мудрости, Один понял, что Гулльвейг хоть и была причиной войны между Богами, но глубинный смысл Противостояния корнями своими уходил в Срединный мир.
Долгое время богами Природы копилось недовольство и на богов асов, и на жителей Срединного мира. Боги асы вдохнули душу в людей, дали им чувства, разум, эмоции. Боги асы пошли ещё дальше — они дали людям Право Выбора.
Люди славили асов и поклонялись им. Но люди не ценили и не почитали окружающую их Природу. Леса нещадно вырубались, дичь в лесах убивалась и надо и не надо. Боги асы научили людей кузнечному и литейному делу, вследствие чего планета Астра стала постепенно загаживаться. Недовольство и возмущение ванов нарастало.
«Кто даёт этим людишкам теплое благодатное солнце, дожди, поливающие их урожаи, дичь в лесах, рыбу в реках, чистый воздух и воду? Кто даёт этим людям здоровое потомство? Где хотя бы слова благодарности? Их нет. Людьми всё принимается как должное, как будто все, кроме богов асов, им чего-то должны», — негодовали боги Природы.
Все эти негодования, возмущения и недовольства неоднократно озвучивались богами ванами, но боги асы были «глухи». Их уникальный эксперимент под названием «Человек» был в самом разгаре, и прекращать его никто не собирался.
Время от времени боги ваны напоминали людям, «кто на планете хозяин», насылая на них засухи, ураганы, студеные зимы, неурожаи, землетрясения и наводнения. Но люди оказались упорными и цеплялись за свою жизнь всеми возможными способами. И начинали ещё больше славить асов, прося у них хороший урожай, удачу или победу в очередной междоусобной войне.
Ванам, по сути, нужен был лишь повод, и сожжение Гулльвейг с последующим отказом выплаты виры как раз для этого подходило.
Ваны не были воителями, это были Боги-Созидатели, Боги Природных Стихий, но у них было огромное преимущество перед другими мирами — магия Сейта, древняя шаманская магия, с помощью которой они могли управлять природой планеты. В их власти были засухи, наводнения, землетрясения, урожаи или неурожаи, лютые зимы или знойное, выжигающее всё живое лето. И полагаться только на воинское искусство и развитое ремесленное дело со стороны асов было несколько неосмотрительно.
Две огромных рати собрались в чистом поле, ваны последний раз, надеясь всё закончить миром, выдвинули свои условия, но воинственные асы их не приняли. Знаком для начала битвы послужило копьё Одина, брошенное в сторону войска ванов. Битва началась.
Асы сразу почувствовали, что одним ратным искусством им ванов не одолеть. В глаза им летел песчаный ветер, их войско поливало проливным дождём, они погрязли в непроходимой распутице, после дождя ударил сильнейший мороз, и всё это повторялось по несколько раз по кругу и только на территории, где были асы. Сталь мечей стала хрупкой, как стекло, тетива луков сначала размокла, потом полопалась от мороза, войско замерзало, голодало, боевой дух асов таял на глазах.
Войско асов медленно отступало к Асгарду, и никакое воинское искусство не могло противостоять буйству Природы. Ваны осадили Асгард, сломали городские стены. Начались уличные бои, за каждый дом, за каждый квартал.
И тут удача несколько отвернулась от богов Природы, в городе асов их магия была не столь сильна, каждый дом превратился в маленькую крепость, даже разрушенные жилища превращались в оборонительный рубеж. Войско ванов постепенно истощалось. Война принимала долгий, затяжной, кровопролитнейший характер. Потери нападавших в уличных боях были запредельными — на одного убитого аса приходилось по семь ванов.
Ётуны, почуяв слабость и тех, и других, стали «шалить» в землях Ванахейма и Мидгарда. Война между богами-созидателями была им только на руку — планы злобной колдуньи достигли своей цели.
Это была бессмысленная, беспощадная, затяжная, кровопролитнейшая война на истощение и уничтожение друг друга. Кто-то первым должен был одуматься, кто-то первым сделать шаг навстречу»…
Чем закончилась война богов, и на какие ухищрения пошли боги асы, вы сможете узнать, прочитав книгу.
Друзья, свои отзывы и пожелания вы можете оставить на моей страничке: https://vk.com/club111795015
или сайте книги в издательстве: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Кошь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 2:31 pm
Интересы в магии: Всё о кошках: таро, магия, приметы

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Кошь » Вт сен 18, 2018 1:38 pm

Уважаемый Лев Невский, благодарю за такую информацию!
Особенно интересно узнавать "их первых рук", то есть от автора.
Успехов Вам в творчестве! :)

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Вт сен 18, 2018 2:27 pm

Друзья! Всем, кому понравились главы книги «Боги Асгарда. Закат Владык», представляю на Ваш суд заключительный ознакомительный фрагмент данной книги.
Очередная глава книги называется «Строительство стены Асгарда», она повествует, о том, как и кем, строились городские стены Небесной Обители, и на какие ухищрения пошли боги асы, чтобы не платить оговоренную цену.
Всем, кому понравилась книга – будем знакомиться с новыми «приключениями» древних могучих Светлых Северных Богов. Вторая книга уже издана и ждёт своего читателя!
Приятного Чтения! Писатель Лев Невский.
Lev Nevskiy velikan Hrimturs.jpg
«Глава шестая.
Строительство стены Асгарда

Страж Богов и Радужного моста, Хеймдаль ещё издали увидел, что к городу подходит великан.
Светлейший из асов сразу определил, что это был не ётун, а великан турс, с племенем которых у Богов асов были менее враждебные отношения, чем у ётунов. Поэтому Хеймдаль не стал поднимать тревогу, тем более что чужак был один, и спокойно поджидал, когда же тот подойдёт к городу.
- Что нужно великану турсу в землях Богов асов? – строго спросил Хеймдаль незнакомца – ты же заешь, вашему брату здесь не рады. Кто ты и зачем пришел?
- Моё имя Хримтурс, я из Рода великанов Гримтурсенов. Я пришел с миром и хочу видеть вашего Верховного Бога.
- Зачем он тебе, я отца по пустякам беспокоить не буду, - вопрошал великана Страж Богов.
- Стены Асгарда, я слышал, вам нужна помощь. Я могу взяться за эту работу.
Хеймдаль не хуже других знал, насколько болезненным был вопрос строительства городской стены, насколько он важен и нуждается в решении. Поэтому в самый короткий срок Хримтурс уже предстал пред Верховным Богом в его чертоге Валаскъяльв, одним из немногих, не пострадавших в войне с Богами ванами.
- Говори, только по делу, если ты зря потратишь моё время, я прикажу скинуть тебя в горную пропасть, - сурово молвил Один.
- Великий, могущий и мудрый вождь асов, - начал свою речь Хримтурс.
Один сурово сдвинул брови, ВсеОтец конечно любил лестные речи, но уж точно не от этих свирепых и злых великанов.
- Я строю самые высокие и самые крепкие стены во всех наших девяти Мирах, - как ни в чём не бывало, продолжил великан.
Суровые брови Верховного Бога чуть раздвинулись, суровость взгляда сменилась на заинтересованность.
Выдержав небольшую паузу, Хримтурс продолжил, - Я могу построить крепкую городскую стену вокруг Асгарда, она будет самой крепкой из тех, что я уже построил.
- И много ли ты их уже настроил, - с лёгкой язвинкой в голосе спросил Один.
- Много, великий владыка Мира асов, и ни одну ещё никто не смог разрушить. Никто и никогда.
- Сколько же тебе понадобится времени, и какую плату ты за это хочешь? – заинтересованно спросил великана Один.
- Плата, достойная той стены, которую я построю – я хочу Солнце, Луну и Прекрасную Фрейю в жены. А стену я сделаю за один год, - спокойно сказал великан.
- Да ты в своём уме, - вскипел Один, - или у вас в Роду Гримтурсенов все такие?
- Я назвал свою цену, - спокойно ответил великан, - решение за вами. Я построю стену за год, вам же, со всей вашей мощью и силой понадобится не менее десяти лет, за это время, мои дальние родичи ётуны, вам столько кровушки попьют, что моя цена покажется вам подарком.
- Подарком? - брови ВсеОтца вновь нахмурились, глаза сверкали огнём, - скиньте этого дерзкого и надменного великашку в горную пропасть, - отдал он приказ страже.
Но Хримтурс оказался не робкого десятка, он был готов сойтись в смертельной схватке с Богами Обители прямо здесь, в зале Совета Богов.
Этого нельзя было допустить, Хримтурс, согласно всем Конам и Укладам был Гость, которого добровольно пригласили в свой Дом Боги асы, поэтому всё, что, законно могли сделать асы с великаном, это потребовать покинуть свой Дом. Но страсти разгорелись так сильно, что вот, вот в стенах Валаскъяльва могла пролиться, чья-то кровь.
Видя, что дело идёт не к добру, Мудрая Фригг, встала со своего трона, и обратилась к великану:»
Уважаемые читатели, узнать, чем закончилась история, вы сможете, прочитав соответствующую главу книги.
Друзья, свои отзывы и пожелания вы можете оставить на моей страничке: https://vk.com/club111795015
или сайте книги в издательстве: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Alex_DJ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 11:07 am
Откуда: Канада
Интересы в магии: Ритуальная магия (некромагия-ученик), травы,
пробую и присматриваюсь ко многому другому...

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Alex_DJ » Ср сен 19, 2018 5:09 am

Доброе утро!
Я раньше читал на тему северных богов потому, что хотел знать, но как-то тяжело шло (вроде как все знают - и мне надо). Но здесь это так увлекательно изложено и именно интересно читается.
Уважаемый Лев Невский, спасибо большое! Буду читать дальше.

Аватара пользователя
Шувани
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 1:47 pm
Откуда: Румыния
Интересы в магии: цыганская магия
Род занятий: гадалка, травница

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Шувани » Сб сен 22, 2018 1:08 pm

Очень интересно, БлагоДарю за информацию! Буду ознакомиться с творчеством :)

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Сб сен 22, 2018 2:24 pm

Друзья! Я Благодарен Вам за Добрые Слова и пожелания! Рад, что моё Время и моя Энергия пошли во Благо! Всегда буду признателен вашим отзывам, мнениям и предложениям! С Уважением, писатель Лев Невский.
Lev Nevskiy Bayan.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Сб сен 22, 2018 2:45 pm

Друзья! Позвольте Вам представить мою новую книгу "Боги Асгарда. АРТЕФАКТЫ ВЛАДЫК".
Если честно, я не планировал публиковать данную историю в ближайшее время. Хотел дописать ещё несколько глав и сюжетов и выпустить их как полноценную книгу в продолжение серии "Боги Асгарда".
Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Мои знакомые и читатели стали обращаться ко мне с многочисленными вопросами: "А что дальше, когда будет продолжение Заката Владык?"
Посему я принял решение издать в виде книги отдельную главу, которая впоследствии войдёт в серию "Богов Асгарда".
Lev Nevskiy Artefaktyi Bladyik.png
Данная история повествует о том, каким образом Северные (Рунические) Боги обрели диковинные артефакты и уникальное, магическое оружие - Оружие Богов.

Друзья, я буду всем очень признателен за Ваши отзывы, пожелания и впечатления о книге, которые Вы можете оставить у меня в группе: https://www.facebook.com/groups/1934903543425823/ или на сайте книги в издательстве https: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_artefakty_vladyk/

С Уважением и Благодарностью ко всем, писатель Лев Невский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Сб окт 06, 2018 4:10 pm

Друзья, всем кому понравилась первая книга из серии «Боги Асгарда», смею предложить ознакомительный фрагмент из второй книги серии, которая носит название «Боги Асгарда. Артефакты Владык».
В каждый фрагмент книги заложены определённые ключи, увидев которые, вы сможете по новому взглянуть на сюжеты Скандинавской мифологии и увидеть в них новый смысл и по-новому оценить Деяния Северных Богов.
Итак, Уважаемый Читатель – Приятного чтения!!!
Lev Nevskiy Boginya Sif.jpg
«Артефакты владык. Ознакомительный фрагмент №1.
Владыка Асгарда восседал на своём массивном дубовом троне. Трон был украшен изящной рунической вязью. Один любил сидеть на этом огромном и удобном «кресле», находящемся в зале Совета богов. Рядом, по левую руку от верховного бога, пустовал не менее величественный трон его супруги Фригг.
По обе стороны от ВсеОтца лежали и мирно подрёмывали его волки, Жадный и Прожорливый. На спинке трона Одина были предусмотрены места для воронов ВсеОтца: Думающего и Помнящего. Вороны уже вернулись с облёта Обозримых миров и теперь, заняв свои места, внимательно наблюдали за собравшимися богами Асгарда.
ВсеОтец собрал своих сыновей Бальдра, Тюра, Браги и Хермода. В зале также были боги ваны, брат и сестра Фрейр и Фрейя. Не было только супруги Одина Фригг. Это несколько настораживало ВсеОтца, так как шло обсуждение предстоящей поездки к великану Эгиру.
Эгир был представителем древнейшего рода великанов-ётунов и, как ни странно, был в прекрасных отношениях с богами-созидателями. Каждый год на несколько дней он заезжал в Асгард и всегда был желанным гостем богов асов.
Злые языки поговаривали, что такая дружба неслучайна, и что сын ВсеОтца, Хеймдалль, рождён сразу от девяти дочерей Эгира. Правда о рождении Хеймдаля была окутана тайной, поэтому поговаривать-то злые языки поговаривали, но так это или иначе толком никто ничего не знал.
Боги-созидатели также любили погостить у Эгира — бога Моря и Морских стихий Ётунхейма. Вот и сейчас шло обсуждение предстоящей поездки.
Вдруг волки Жадный и Прожорливый насторожились и слегка оскалились, в зале послышались быстро приближающиеся шаги.
Дверь зала Совета широко распахнулась, и в неё скорее ворвался, нежели вошел, разъярённый бог Молнии и Грома Тор.
— Где этот паршивец Локи, дайте мне пересчитать, а заодно и переломать ему все косточки! — с ходу выпалил Тор.
— Тор, сын мой, что случилось? — удивлённо спросил Один и, не дожидаясь ответа сына, грозно взглянул на своих воронов — сначала на Хугина, затем на Мунина.
Оба ворона тут же взметнулись со своих мест на троне и ринулись на просторы Асгарда.
— Что случилось? — вскипел ещё больше бог грома. — Это ётуновское отродье обезобразил мою супругу Сиф, он подкараулил её спящую в Сияющей роще и обрезал все её прекрасные золотистые волосы и косы. Теперь она лишена связи со своим родом. Сиф в отчаянии, сейчас Фригг пытается её успокоить.
Один сделал еле заметный знак своим волкам, и они рванулись с места, грозно рыча и оскаливаясь. Приказ Одина был понятен и без слов — найти Локи и доставить к своему хозяину.
— Радомир, — обратился верховный бог к своему предводителю личной дружины, — ступай за Жадным и Прожорливым, проследи, чтобы они не очень потрепали Локи.
Радомир кивком головы дал понять, что правильно понял приказ, и спешно вышел из зала Совета богов.
Радомир был богом асом лишь наполовину. Это был сын Одина, рождённый от женщины Срединного мира. Получив от отца в «наследство» высокую духовность и различные магические способности, Радомир с юности тянулся к тайным знаниям и магии и, овладев ими к тридцати годам, захотел «улучшить» жизнь Срединного мира. Но то ли его недопоняли жители Мидгарда, то ли он со своей правдой и знаниями пошел не к тому народу, но в результате владыке Асгарда пришлось выручать своего сына и забирать его в Небесную Обитель.
Богам асам, считавшимися на планете Астра духовной элитой, идеи Радомира пришлись ко двору, и поэтому его «пристроили» поближе к отцу — предводителем личной дружины верховного бога.
В скором времени оба ворона влетели в открытые окна чертога и стали нашептывать на ухо Одину последние вести.
— Ты, Думающий, лети за Видаром, а ты, Помнящий, лети за Форсети, — отдал Один короткий приказ своим воронам. — Думаю, поездку к Эгиру придётся ненадолго отложить, — обратился Один к собравшимся.
В зале опять послышался приближающийся шум, только это уже был не шум торопливых шагов, а наоборот, шум кого-то упиравшегося и явно не хотевшего идти.
Дверь в зал отворилась, и в неё втащили упиравшегося Локи.
— Локи, мерзавец, как ты посмел? — Тор накинулся на Локи с кулаками. — Мы с тобой были как братья, мы столько вместе путешествовали, в стольких передрягах и приключениях побывали, столько всего вместе повидали. Как ты после всего этого мог так поступить со мной и моей супругой?
Если бы не грозные волки ВсеОтца и не вставший между разгневанным богом Грома и Локи Радомир, Тор бы расправился с обидчиком прямо здесь, в зале чертога.
Вид у Локи был слегка потрёпанный, судя по всему, Радомир решил буквально выполнить распоряжение верховного бога, и богу Огня явно досталось от волков Одина».
Что же было дальше, вы сможете узнать из последующих ознакомительных фрагментов, которые будут публиковаться на стене группы.
Друзья, я буду всем очень признателен за Ваши отзывы, пожелания и впечатления о книге, которые Вы можете оставить у меня в группе: https://vk.com/club111795015 или на сайте книги в издательстве https: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_artefakty_vladyk/

С Уважением и Благодарностью ко всем, писатель Лев Невский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость