Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Вс сен 09, 2018 1:16 am

Друзья Здравствуйте! Позвольте познакомиться - Лев Невский, автор серии книг о Великих и Могучих Северных Рунических Богах.
С любезного администрации, я постараюсь рассказать в этой теме о книгах и ответить на ваши вопросы.
LEV NEVSKIY BOGI ASGARDA 1 Kniga.png
РАЗМЫШЛЕНИЯ О КНИГЕ. МЫСЛИ ВСЛУХ.
На одной из авторских встреч, мне задали один интересный вопрос: «А есть ли у Богов чувства? Что движет ими в тех или иных поступках»?
Этот вопрос запал мне в Душу. А действительно, что движет Богами? Так ли жестоки, суровы и бессердечны Северные (Рунические) Боги, или их действия и поступки - это вынужденная необходимость?
В своей серии книг «Боги Асгарда», я попытался приоткрыть сей сакральный занавес. И оказалось, что, то, как нам преподносят образы Северных Богов, за редким исключением, это всего лишь поверхностный слой, который в ведической Руси называли ложью.
Моя серия книг написана на основе мифов Скандинавской мифологиив стиле фэнтези, что дало мне более широкую возможность показать художественный образ Богов.
Серия «Боги Асгарда», это книги, повествующие о трагичной и драматичной участи Северных богов, знавших заранее свою Судьбу. Они знали, что от них отвернутся (а по сути - предадут) люди, для которых Боги асы и Боги ваны многое сделали. Они знали, что многие из них погибнут в Великой Битве. Они знали, что силы тьмы и хаоса на многие века окутают своей пеленой нашу матушку Мидгард-Землю. Знали, и сделали всё от них возможное, чтобы мы – люди, смогли пережить эти тёмные и мрачные времена.
Меня многие спрашивают: «Какую цель я ставлю, взявшись за серию книг о Рунических Богах»?
Цель одна – донести до людей Правду. Пусть даже через такое «лёгкое чтиво» как фэнтези. Северные и Славянские Боги незаслуженно забыты, из них пытаются сделать злобных монстров, противопоставить их обществу и социуму. Это нарушает Космические Законы.
Хочу сразу сказать, что я далёк от любой религии и в бессмысленные споры о том, чья вера «истиннее» никогда не вступлю. Боги – это мои друзья и союзники, мои пращуры, мне не надо пред ними преклоняться – мне достаточно их понимать. Понимать их, и Законы Космоса.
Но вернёмся к книге. Я рекомендую её читателю с 14-ти лет, хотя модерация издательства разрешила поставить на книгу знак «+12». Но думаю, что те глубинные ключи, которые заложены в книге, понять им будет сложновато.
Друзья, прочитав серию книг «Боги Асгарда», вы сможете по новому взглянуть на те сюжеты, мифы и саги, которые Вам известны в Скандинавской мифологии.
Сейчас Свет увидели три книги, с которыми я Вас постепенно и буду знакомить.
Дамы и господа, судари и сударыни, работа над «Богами Асгарда» в самом разгаре, мне важны ваши мнения и пожелания для написания последующих книг.
Свои отзывы можно оставить здесь:
ВК: https://vk.com/club111795015
или на сайте издательства: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
С Уважением ко всем, писатель Лев Невский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вс сен 09, 2018 4:46 pm

Доброго времени.

Мне понравилась фраза о понимании Богов в Вашем посте. Поэтому хочу спросить Вашего мнения.
Сама я работаю в обеих традициях (Славянское Язычество, Северная Традиция), но склонна больше к Славянскому. Но и там, и там имеет место быть такое явление: я еще ни разу не видела человека, к которому благоволил бы весь пантеон. Обычно кому-то ты нравишься, кто-то нейтрально к тебе относится,а кто-то просто игнорирует. Это уже говорит о том,что у Богов есть собственные характер и мышление, а также приоритеты. Вот что интересно. Я понимаю, что Боги в 90% случаев действуют по справедливости и с правилом не вредить (никому,включая врагов - враги не будут наказаны сильнее,чем заслуживают).Но, например, есть ситуация, я прошу ее разрешить, кто-то из Богов согласен помочь,кто-то нет. Почему их мнения расходятся?
По идее понятие справедливости должно быть как бы всеобъемлющим, то есть если один Бог считает что-то несправедливым, то почему другой считает справедливым?

Если будет проще понимать,я могу свои вопросы подтверждать случаями из практики.

С уважением

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Вс сен 09, 2018 6:36 pm

Здравствуйте! В моей книге отчасти есть ответ на ваш вопрос. В диалогах между супругами Одином и Фригг это явно прослеживается. Если отступить от книги и вспомнить сюжеты Скандинавской мифологии, то там описывается случай, когда Один хотел отдать победу одним, а его супруга Фригг другим. О чём это говорит - у богов тоже есть любимчики. И я сам лично знаком с такими "везунчиками". Но Ваш вопрос немного о другом. Представьте себе сферу интересов Локи и Бальдра, или Тюра, для примера. Если вы затеяли авантюру, даже "позитивную" - к кому вы обратитесь за помощью? Правильно к ... Вот и ответ на Ваш вопрос.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Вс сен 09, 2018 6:52 pm

Дамы и господа! Судари и сударыни! Позвольте представить на Ваш суд ознакомительный фрагмент книги «Боги Асгарда. Закат Владык».
Одна из глав книги называется «Предчувствие ВсеОтца», она повествует, о мыслях, думах и предчувствиях Владыки Асгарда.
Приятного Чтения!
Lev Nevskiy Odin and Frigga.jpg

«Глава вторая.
Предчувствие ВсеОтца.
Один, верховный Бог и предводитель Богов Асов, был в тревожном ожидании. Он хоть и считался правителем Асгарда, но как Бог – Созидатель, а не только как Бог – Воин, осознавал всю ответственность, лежащую на нём за судьбу планеты Астра.
Многие Миры, например Мир людей, на планете были созданы при его непосредственном участии, с ними было проще – он мог влиять на них напрямую.
Но, были Миры, такие, например как, Мир великанов или Мир мёртвых, где он не имел прямого воздействия. И тогда вся его роль сводилась к сдерживанию исходящих от них враждебных сил.
Особняком стояли ещё два Мира, Мир Огня и Мир Льда. Эти два Мира существовали на планете Астра за долго до появления прародителей самого Одина, и, по сути, были своеобразной прародиной для остальных Миров. Влияния на них Один не имел никакого, всё что ему оставалось это проявлять мудрость и сдержанность, и договариваться с Силами, которые там правили.
Каждый Мир имел свои интересы, свой Путь, своё развитие, всё это необходимо было учитывать: где то проявлять мудрость, где то настойчивость, где то жесткость, где то хитрость, иначе хрупкое равновесие сил на планете будет разрушено и тогда эту необычную, прекрасную планету ждёт гибель.
Вот какую колоссальную ответственность чувствовал Верховный Бог, находясь на своей смотровой башне, вход в которую охраняли два верных Одину волка, со своеобразными именами Жадный и Прожорливый. Вход в эту башню был строго настрого запрещён всем кроме супруги Одина Фригг, которая в его отсутствие правила Асгардом. Запрет на вход в башню был наложен потому, что из неё можно было наблюдать за всеми Мирами, за самыми удалёнными уголками планеты.
Каждый день, с утра, Один восходил на «смотровую площадку» башни, обозревал Миры и посылал облетать всю планету двух своих вездесущих воронов, которых звали Думающий и Помнящий.
И только после этого он шел в свой другой чертог, где проходили Советы двенадцати Верховных Богов и принимались самые важные и судьбоносные решения.
Сегодня вездесущие вороны – разведчики задерживались, это его тревожило, что могло случиться, что могло их задержать, эти мысли не давали ему покоя.
Больше всего Одина беспокоил Мир великанов – ётуны, турсы и инеистые великаны постоянно доставляли ему беспокойство. Если споследними можно было ещё и договориться, убедить их в чём то, то ётуны были практически неуправляемы, иногда казалось, что они живут по принципу «чем хуже, тем лучше». Ётуны постоянно вторгались в земли асов, людей и гномов.
И как это нашим соседям, Богам Природы, ванам, удаётся их утихомирить, размышлял Один? И тут же вспоминая давнишний конфликт с ванами (Богами Природы), сам же отвечал на свой вопрос – с ними не забалуешь. Боги Природы на планете Астра отвечали за урожай и плодородие, в них были заинтересованы все, и асы и люди, и ётуны в том числе. Они хоть и Созидатели, но ссора с ними грозила локальной засухой или наоборот проливными дождями, смерчами или ураганами, которые могли смести с лица планеты целые поселения, неурожаем, отсутствием различных материалов, необходимых для развития и проживания на этой планете. Да, с ними не забалуешь, ещё раз подтвердил свою мысль Один.
Но где же мои верные «глаза и уши», вернулся к своим первоначальным мыслям ВсеОтец?
ВсеОтец – это имя закрепилось за Одином давно. Когда Бёр, отец Одина, передал ему бразды правления Астрой, это была пустынная, необитаемая планета, не считая двух Миров – Огня и Льда, которые были на ней изначально.
Та Астра, которую теперь созерцал со смотровой башни Один, была его «Детище», его и двух братьев Одина: Вили и Ве. По сути, они втроём, были первыми Богами-Творцами, по крупицам создававшие Миры планеты.
Но ВсеОтцом Одина прозвали ещё и потому, что как это не правдоподобно может показаться, большинство Богов Асов были его дети. Да! Так оно и было. Хоть Богиня Семейного Очага Фригг и была его Супругой, но ВсеОтца это мало удерживало от «приключений» на стороне.
Периодически, Супруга Одина, Фригг высказывала ВсеОтцу недовольство подобным положением дел, но на её статус никто не покушался, на её трон никто не претендовал, да и власть в Асгарде у самой умной и мудрой Богини была не меньше чем у Одина, который периодически обращался к супруге за советами. «Ну а мужчины – в сердцах думала Фригг – они и есть ... Ну что с них в этом деле… взять. В конце концов, энергия других женщин, которая от них через Одина переходила в их Семью и Род, тоже не помешает».
Поэтому, похождения ВсеОтца Фригг конечно раздражали, но поглядывала она на них со снисхождением, сквозь пальцы.
Один, сидя на троне смотровой башни, уловил позади себя еле слышные лёгкие шаги. Фригг, подумал он, кроме неё в башню волки никого бы не пустили.
Фригг, подойдя сзади слева, положила супругу правую руку на плечё.
- Ещё не прилетели? – только и спросила она.
- Нет – ответил Один, одновременно нежно накрыв её красивую, изящную ладонь, лежащую на его плече своей могучей дланью.
- Сегодня они не прилетят, если задержались, значит, есть на то причина – молвила мудрая женщина-Богиня – уже поздно, утром всё прояснится, а сейчас нам необходимо отдохнуть перед завтрашним Советом Богов.
- Моя Милая Фригг, ты как всегда права – согласился с ней Один, он встал и нежно обнял супругу.
Ещё с минуту постояв в башне вместе созерцая Миры, они не спеша направились в свой домашний чертог-дворец, о чём-то мило воркуя по дороге».
Чем закончилась эта история вы сможете узнать дочитав главу книги.
Друзья, свои отзывы и пожелания вы можете оставить на моей страничке: https://vk.com/club111795015
или сайте книги издательства Ридеро: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Пн сен 10, 2018 8:39 pm

Благодарю, это очень интересно! :)
Пока вопросов нет, но я взялась за чтение :very good:

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Вт сен 11, 2018 4:19 pm

Друзья! Позвольте представить на Ваш суд очередной ознакомительный фрагмент книги «Боги Асгарда. Закат Владык».
Одна из глав книги называется «Путешествие Одина к источнику Мудрости», она повествует, о далёком путешествии предводителя Богов асов к Источнику Мудрости и о той цене, которую Богу Одину пришлось заплатить за то, чтобы испить из колодца.
Lev Nevskiy velikan Vaftrudnir.jpg
Приятного Чтения! Писатель Лев Невский.

«Глава третья.
Путешествие Одина к источнику Мудрости

Созвав Совет верховных богов, владыка Асгарда поведал собравшимся о том, что узнал от священных норн. О тех мрачных, суровых и тяжелых временах что ждут всех впереди, и богов и альвов, и людей. Сделав напоследок необходимые распоряжения, ВсеОтец направился к источнику Мудрости.
Путь из Асгарда к источнику Мудрости, или если точнее сказать колодцу Мудрости, лежал через земли людей и великанов. Часть пути верховный бог проделал на своём волшебном восьминогом коне Слейпнире. Но Один любил путешествовать, и раз уж он отправился в столь далёкий путь, то хотел посмотреть воочию, как и чем живут эти земли.
Путешествовал Один почти всегда тайно и под различными именами. Если он находился в мире людей, то принимал облик человека, если путешествовал по миру гномов, тогда никто его не мог отличить от цверга или тёмного альва. Лишь изредка, в случае крайней необходимости, ВсеОтец скидывал маскирующее его обличье и представал перед обитателями других миров во всей своей стати, мощи и божественном ослепительном сиянии.
Вот и сейчас, пронесясь над Мидгардом (Миром людей) на своём коне, он решил принять обличие великана и не спеша пройтись по землям Ётунхейма (землям великанов). Чтобы восьминогий конь не выдал его, Один оставил его в реликтовой роще Ходдмимир, на границе этих двух миров.
Слейпнир был готов в любой момент по зову хозяина пронестись сквозь поля и леса, реки и горы и предстать пред своим хозяином. Но пока он мирно пощипывал нежную молодую травку на опушке реликтового леса.
Ётуны — извечные противники богов и людей. Ётуны-разрушители, «порождение сил хаоса», как называла их Фригг.
Путешествие по их землям было небезопасно даже для верховного бога, поэтому Один, чтобы не провоцировать ситуацию, «прикинулся веником» и вникал в жизнь этого враждебного ему края под видом «добропорядочного» великана-путешественника.
В тёмно-синем плаще и с посохом его было не отличить от обычного странника, да и имя себе Один на время этого путешествия выбрал подходящее — Вегтам Странник.
Подойдя к перекрёстку дорог, Один увидел подъезжавшего с западной дороги великана на огромном олене.
— Доброго пути, незнакомец, — кротко произнёс Один.
— И тебе доброго пути, странник, — приветствовал великан путника, — далеко ли путь держишь?
— Да иду куда глаза глядят, по миру путешествую, — отозвался Один.
— Мой путь на Восток, если тебе всё равно куда идти, составь мне компанию, если наш разговор скрасит мой долгий путь, я накормлю тебя в ближайшей харчевне, — предложил путнику великан.
— Пошли, обещаю, со мной тебе скучно точно не будет, — с едва уловимой иронией отозвался Вегтам Странник. — Как мне к тебе обращаться?
— Я Вафтруднир, мудрейший из всех великанов, — с важностью в голосе ответил ехавший верхом на олене ётун.
Один, уже догадавшийся, с кем повстречался, лишь получил подтверждение своим догадкам. Он много слышал о Вафтруднире, но никогда его не видел.
Молва говорила, что этот ётун действительно был мудрейшим из великанов, и многие пытались научиться у него мудрости.
Но цена сей науки была велика — этот представитель сил хаоса «развлекался» тем, что желавшим постичь его мудрость он загадывал загадки, и когда очередной «соискатель мудрости» не мог разгадать загадку, Вафтруднир просто напросто отсекал «соискателю мудрости» голову.
— Я Вегтам Странник, — представился Один, — и знаю, кто ты. Ты мудрый Вафтруднир, и я хочу кое-чему у тебя научиться и постичь твою мудрость.
— Ха-ха-ха! Знаешь ли ты, Странник, цену моим знаниям и мудрости? — вопросил мудрый ётун. — Я задам тебе несколько вопросов-загадок. Если ответишь правильно, возможно я и поделюсь с тобой своими мудростью и знаниями, а не ответишь хоть на один вопрос, уж не обессудь — я отрублю твою голову. Но знай, Странник, на мои вопросы редко кто отвечает.
— Я принимаю твои условия, мудрейший, — с едва уловимой улыбкой ответил Один, — но условия будут нечестными, если спрашивать будешь только ты. Я тоже хочу задать тебе несколько вопросов, ответишь — мы квиты, не ответишь, я сам тебе снесу голову.
— Ха-ха-ха, — вновь расхохотался великан, — а ты, пожалуй, наглец, ну ладно, будь по-твоему. Только уговор — давай сразу решим наш спор, а то до харчевни осталось совсем немного, зачем же мне тебя кормить, если я всё равно лишу тебя твоей глупой головы? — самодовольно предложил великан.
— Будь по-твоему, и то верно, хотя если подумать, если ты не ответишь на мои загадки, то голову я тебе отсеку не сразу, а после того как ты меня угостишь сытным ужином в таверне, — подытожил Один.
На самом деле Один практически не ел, его духовное и физическое развитие достигло таково высочайшего уровня, что для поддержания своего организма в прекрасной форме, ему достаточно было солнечного света. Вот только он никак не мог отказать себе в удовольствии и периодически баловал себя изумительно вкусной медовухой.
Поэтому его предложение с ужином в таверне больше было для подзадоривания великана.
— Ну, ты и наглец, незнакомец, — ответил Вафтруднир, — ну что, начнём?
— Я готов, — спокойно сказал ВсеОтец.
— Если ты так в себе уверен, — начал Вафтруднир, — как называется река, отделяющая Асгард от Ётунхейма?
Один на несколько секунд изобразил сосредоточенное лицо, картинно почесал правой рукой за ухом, ещё несколько секунд выдержал паузу и спокойно, полушепотом ответил:».
Что же ответил Владыка Асгарда великану Вафтрудниру? Об этом Вы узнаете прочитав книгу.
Друзья, свои отзывы и пожелания вы можете оставить на моей страничке: https://vk.com/club111795015
или сайте книги в издательстве: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Лев Невский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 10:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руническое искусство.
Род занятий: Писатель

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Лев Невский » Пт сен 14, 2018 5:43 pm

Друзья! Всем, кому понравились первые главы книги «Боги Асгарда. Закат Владык», представляю на Ваш суд очередной ознакомительный фрагмент книги.
Одна из глав книги называется «Начало заката», она повествует, о том что золото, которое Светлые Боги называли «презренным металлом» может захватить и поглотить даже души Богов, и тогда …
Приятного Чтения! Писатель Лев Невский.
Lev Nevskiy Gulveyk.jpg
«Глава четвёртая.
Начало заката.

В один из обычных, ничем не примечательных дней по Радужному мосту в сторону Асгарда шла миловидная женщина средних лет. Хеймдаль, бессменный страж богов и Радужного моста, насторожился, великанов в Асгарде не жаловали, но Гулльвейг была одной из самых сильных колдуний на планете, она была из старинного рода великанов, более древнего, чем род самого Одина. Зная силу её магии, он не решился преградить ей дорогу, лишь спросил колдунью, что позабыла она в Обители богов. На что Гулльвейг игриво ответила:
— Я хочу посмотреть, как живут блистательные боги асы, разве это запрещено? Не волнуйся, милый Хеймдаль, — подмигнула колдунья стражу моста, — я ненадолго, у меня и без вас, гордецов асов, много дел.
Вот таким незатейливым способом Гулльвейг проникла в Асгард. Конечно же, она применила свою магию сейдр, чтобы воздействовать на Хеймдаля, а уж растворившись в огромном городе, да ещё под видом симпатичной приветливой женщины средних лет, колдунья стала разлагать Асгард изнутри. Её коварству и изощрённости не было предела.
Гулльвейг начала с главного — с порочной силы золота. Лишь немногие знали, что имя Гулльвейг означало «сила золота и властительница золота». С золота она и начала.
В одно раннее солнечное утро группа ремесленников Асгарда, идя на работу, увидела у порога таверны несколько золотых монет. Монеты тут же были подобраны, сосчитаны, и оказалось, что стоимость монет равнялась недельной прибыли всей ремесленной мастерской.
«Почему бы нам тогда не пропустить по стаканчику», — единогласно решил рабочий люд, и самые «смелые» стали ломиться в дверь таверны, хотя знали, что раньше обеда «не подают». На следующий день эта ситуация повторилась с другой группой жителей Асгарда, и пошло-поехало.
Таверны перешли на круглосуточный режим, своего спиртного не хватало, начали завозить с других земель. Было заброшено творчество, ремесло и рыболовство.
Стража Асгарда, почуяв вкус шальных денег, вместо наведения порядка в городе стала брать мзду с торговцев, доставлявших товары в Небесную Обитель.
Асы считали себя высокодуховными обитателями планеты, этакой духовной элитой, поэтому золото в Обители богов особым почётом не пользовалось, оно считалось грязным, неблагородным металлом, который может поглотить любую слабую душу.
В Асгарде предпочитали серебро, чистый и благородный металл, очищающий и снимающий с души и тела со временем накоплявшийся негатив.
Но торговля есть торговля, цверги и тёмные эльфы предпочитали золото, а они были искуснейшими мастерами, и к ним обращались все обитатели других миров. Да и светлые эльфы ничего против золота не имели и с удовольствием его принимали в делах торговых. Поэтому золото в Асгарде хоть и не было в почёте, но хождение имело.
Дальше — больше. Парализовав таким образом работу мастеровых людей, коварная колдунья принялась за более благородных асов. Она завела кучу знакомств и «полезных связей» среди элиты богов, пировала с ними, изливала льстивые речи, дарила женщинам Асгарда прекрасные ювелирные золотые украшения цвергов.
Со временем асы стали кичиться друг перед другом, у кого больше золота, у чьей жены изящнее золотая побрякушка, дело доходило даже до драк.
Неведомо, каким путём, но Асгард наводнили девицы лёгкого поведения из Мидгарда, готовые за звонкую золотую монету и спеть, и сплясать, и составить компанию щедрым асам. Город погряз в пьянках, разврате и лени. Золотые монеты сыпались буквально с неба, всё на халяву, делать ничего не надо — только пей да гуляй.
Гулльвейг, зная тайные законы золотого металла, действовавшие одинаково и на людей, и на цвергов, и на великанов, и даже на богов, добилась того, что асы перестали трудиться, перестали развиваться и духовно расти. А зачем прикладывать к чему-либо усилия, если и так всё можно получить почти даром?
Золото асам заменило всё — честь, достоинство, справедливость, коны предков, устои семьи и рода. Золото поглотило души асов».
Что же было дальше, вы можете узнать, прочитав книгу.
Друзья, свои отзывы и пожелания вы можете оставить на моей страничке: https://vk.com/club111795015
или сайте книги в издательстве: https://ridero.ru/books/bogi_asgarda_zakat_vladyk/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случайности не случайны. Карма, это не наказание - это причинно следственная связь.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Катарина » Пт сен 14, 2018 5:50 pm

Благодарю! Читаю с удовольствием. Мне очень нравится такой подход, так понятней и даже ближе (такие вот ощущения).

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Кэточка » Пт сен 14, 2018 10:31 pm

Очень понравилось, как описан ётун (да и в целом). Картинка так и встаёт перед глазами :very good:

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Лев Невский. Серия книг "Боги Асгарда".

Непрочитанное сообщение Цила » Сб сен 15, 2018 9:19 pm

Да, на самом деле интересно написано, благодарю за ознакомление с творчеством! :)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя