Магия Рассвета

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Магия Рассвета

Непрочитанное сообщение Ёкай » Вт апр 02, 2019 11:44 am

Я знаю, что у многих колдовские практики ассоциируются с ночным временем суток, но, на самом деле, рассвет так же наделен мощной энергетикой и глубоким магическим смыслом.
В представлении многих народов мира рассвет символизирует надежду и прощение, просвещение, молодость и воскрешение.
Противопоставлением ночной тьме является утренняя заря, уничтожающая ночных злых духов. В народных поверьях ее отождествляют с «непорочной девой», или «розовой девой» (после распространения христианства - богоматерью).


Божества, связанные с рассветом

Эос/ Аврора, Алектрона, Матер Матута, Остара/ Аустра, Ушас и др.
В славянской мифологии с утренним рассветом связана Денница. Она выступает как мать, дочь или сестра солнца, возлюбленная месяца, к которому оно её ревнует. Денница (яркая звезда) предвещает восход солнца, ведёт солнце на небо и тает в его ярких лучах. Эта звезда ни что иное, как планета Венера.
Вообще, богиня Венера сохранила в своем имени следы, связывающие ее с рассветом. Этимология её имени — «та, которая сияет из океана» (от ἀφρός — пена и δέατο — сияла).


Восход - лучшее время для:

· исцеления, успокоения и избавления от депрессии,
· привлечения счастья, гармонии и мира
· повышения духовности, усиления энергетики (положительной)
· любовной магии и заклинаний красоты,
· поклонения солнечным божествам, подношений
· магии воздуха,
· очищения и защиты,
· заклинаний правды, просветления (пролить свет на что-либо)
Это время подходит для любых заклинаний на удачу (чтобы день задался),
а так же работы со сновидениями и физических практик (йоги, например).

На рассвете так же собирают травы (до того, как полуденное солнце испарит большее кол-во эфирных масел). Время предрассветных сумерек, часто окутанных туманом, является мистическим. Появления первых лучей – это время тонкой границы между мирами.

Некоторые ингредиенты для заклинаний:

· цитрин, оранжевый кальцит
· фрукты: лимон, персик, апельсин, лайм, грейпфрут и др.
· травы: мята, корица, шалфей, ипомея, календула, маргаритка, лилейник и др.
· для чайной магии: чай с бергамотом или имбирем, эрл грей, кофе и т.п.
· утренняя роса, ладан, мед


Повседневные утренние практики:

Первое, что можно сделать – постараться вспомнить сны и их детали. Не стоит сразу вскакивать с постели, т.к. сон может легко улетучиться. Потом сделайте заметки или полное описание в своем дневнике сновидении. Зачем? Во-первых, разбор снов может помочь отыскать скрытые и потаенные уголки Вашего подсознания (связанные с этим предрассудки/ проблемы). Во-вторых, во снах можно отыскать ответы или увидеть предполагаемое будущее. А можно просто черпать в них вдохновение (литературное, художественное и т.п.).
Для меня утренняя магия – она же чайная. Начало дня важно для его удачного окончания. Поэтому утренние чаи лучше всего настраивать на позитив, прилив энергии, везение и прочее. И, очень важным критерием, лично для меня, являются бодрящие свойства чая, потому как утро доброе лишь тогда, когда я могу проснуться быстро и в хорошем настроении.


Рецепт Чая «Солнечный Восход»

(свойства: очищение, счастье, позитив, заряд энергии и защитные свойства)
· 1 часть грейпфрута
· 1 часть шалфея или базилика (в зависимости от того, что Вы предпочитаете - оба варианта сработают)
· 1 часть лимона
· 1 часть апельсина
· 1 часть мяты
· 1 часть гибискуса
Заварите, помешайте по часовой стрелке и не спеша выпейте.


Восход солнца - это духовное время, идеальное для медитации, и духовно-физических практик.
Вы можете поприветствовать солнце и зарядиться его энергетикой на весь день:
Протяните к свету руки и сделайте глубокий вдох, ощущая, как тепло Солнца согревает Вашу кожу.
Представляйте, как с каждым глубоким вздохом свет очищает Вас изнутри, заполняя здоровой и позитивной энергией.
Впустите в комнату как можно больше солнечного света, чтобы он очистил всю застоявшуюся энергетику и оживил пространство. Я предпочитаю спать с раскрытыми шторами, т.к. при обилии солнечного света мне проще просыпаться.
Это отличное время для зарядки камней или лимонного сока для усиления очищающих свойств (да, и вообще других средств магического очищения, базирующихся на энергии солнца).


Из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость