Ars Tempestaria: амулеты ветра

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Ars Tempestaria: амулеты ветра

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт сен 14, 2023 11:13 pm

Ars Tempestaria: амулеты ветра

Традиция метеорологического колдовства была широко распространенной практикой привязывать ветер к веревке, которую позже продавали морякам: если последние окажутся в затруднительном положении после посадки, их было бы достаточно развязать веревку, чтобы они могли быть сближены к суше, движимые ветром, освобожденным узлом. Эти веревочные” Амулеты " были созданы после того, как они вышли на возвышенность, например, на возвышенность или на скалу: здесь он назывался ветром, и вы связывали его в веревке, ловя его внутри узла – иногда даже несколько узлов, и каждый из них соответствовал другому ветру. Ниже я расскажу о подготовке оберега ветра, вдохновленного этой популярной традицией, который, конечно же, можно настроить и адаптировать к вашим конкретным потребностям.

Изображение

Необходимые материалы
Шпагат или веревка, довольно толстые и прочные;

✶ Сушеный анис, мирт, лимон и мята;

✶ Ветка ольхи или дуба;

✶ Бусы, колокольчики, маленькие бутылочки и другие декоративные элементы.

I. связывание ветра
Первым шагом, конечно же, является улавливание ветра внутри веревки, используя магию узлов. Традиционно в веревке изготавливаются три одиночных узла; но в этой статье мы собираемся связать веревку три раза подряд, каждый из которых состоит из создания нескольких меньших узлов, чтобы иметь возможность наилучшим образом вызывать и улавливать энергию ветра.

В течение дня, когда дует легкий ветерок, сделайте три узла возле начала веревки, один над другим, в то время как он гласит: “три раза я ловлю воздух и связываю его в шпагат: ветер, Ветер, ветер, я связываю тебя и зову тебя.”

✶ На расстоянии нескольких дюймов от предыдущего узла, более или менее в центре веревки, завяжите его пять раз: эта операция будет выполнена, когда вокруг нас дует довольно сильный ветер; и читая: "пять раз я ловлю воздух и связываю его в шпагат: ветер, Ветер, ветер, я связываю тебя и я позвоню тебе.”

Когда будет дуть порывистый ветер, как это происходит, например, во время шторма, сделать семь узлов в конце веревки, в то время как он гласит: “Семь раз я ловлю воздух и связываю его в шпагат: ветер, Ветер, ветер, я связываю тебя и зову тебя. Consummatum est.”

II. Украсить веревку
✶ Сначала мы собираемся вставить между первым и вторым узлами сушеные травы, каждая из которых тесно связана с воздушной стихией,чтобы наш амулет был заряжен.

✶ Затем на отрезке веревки, ограниченном вторым и третьим узлами, мы связываем ветви ольхи или дуба или помещаем их в маленькие маленькие бутылочки, которые затем пойдут и украсят наш амулет. Древесина ольхи и дуба традиционно использовалась для изготовления флейт и свистков для вызова (или “свиста”) ветра.

✶ Наконец, теперь, когда мы включили в наш амулет все магические ингредиенты, мы можем дать волю нашей фантазии и украсить ее дальше, как это подходит нам, в соответствии с нашими ассоциациями и предпочтениями.

III. Использование амулета
Теперь, когда амулет готов, нам остается только его использовать: повесим его у входной двери или возле окна, когда мы хотим вызвать ветер – мы можем дуть над ним или шепнуть формулу, чтобы периодически активировать его энергию. Когда он не используется, мы заботимся о хранении его в темном месте, желательно завернутом в темную ткань, чтобы защитить от посторонних глаз.

Источники:

• rainy-day-witchcraft su Tumblr

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя