"Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

"Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 2:58 pm

1 января 2000 года. Автор этой книги записал в свой компьютер: "Сегодня я понял, что люди в большинстве своем совершенно бестолковы -- в плане личной философии. В новогоднюю ночь, проезжая по улицам моего города, я наблюдал толпы подвыпивших горожан, бесцельно слоняющихся между редких праздничных огней, среди сугробов и бессмысленно мигающих светофоров. Наступление года 2000 -- это прекрасный повод задуматься о себе, о своем будущем, сделать какое-то романтическое усилие или изменение. И грустно видеть, что многие предпочли просто выпить и забыться".

Подавляющее большинство людей не знают, что им делать со своей жизнью. Они живут как придется, упуская десятки и сотни великолепных возможностей, потому что не хотят задуматься над тем, что с ними происходит.

В наше время такая вещь, как личный оракул, должна восприниматься как бытовой философский инструмент. Оракул должен быть всегда под рукой. Он нужен человеку, чтобы лучше понимать, кто он есть, к чему стремиться и на что ему следует рассчитывать в жизни. Руны, карты Тарот, китайские монетки И-цзин -- все это важные подручные средства, чтобы прожить свою жизнь правильнее, осознаннее, сообразнее с высшими ритмами.

Все известные в мире оракулы прошли испытание тысячелетиями. Люди бронзового века ценили и признавали их как канал сокровенной информации себе и о мире, и во времена кока-колы и сети Интернет значение этого канала не уменьшилось. Напротив, сегодня становится особенно важным все то, что отличает человеческий разум от искусственного, что возвышает человека над машиной. Сможет ли когда-нибудь компьютер подбросить монетку и на основании результата падения сделать серьезный жизненный вывод? А если не сможет -как вы думаете, почему?

Многое зависит от личной расположенности (открытости) к оракулу. Некоторые люди предпочитают Тарот, другие считают действующей системой магический алфавит Футарк. Для большого числа живущих на земле людей вообще закрыты любые мантические системы и способы "видения". Эти люди относятся к гаданиям с предубеждениям, почитая их за суеверие только потому, что лично им это бесполезно. И точно так же большое количество людей до сих пор называют Интернет ерундой потому, что не умеют обращаться с компьютером и втайне боятся нового.

На самом деле трудно понять, кто выбирает кого -- человек оракул или оракул человека. Ведь за каждым оракулом стоит нечто активное, превосходящее человеческий разум и имеющее большую историю. Каждый хороший гадатель или "видящий" -- это избранник, в той или иной степени. Энергия и опыт многих поколений людей вступают с вами в контакт, когда вы раскладываете руны или обращаетесь к гексаграммам И-цзин.

И теперь вместе с этой книгой вы получили возможность испытать силу и энергетику нового оракула, духовные корни которого уходят в магическую традицию уральского народа коми. "Коми войтыр", как они сами себя называют, -- коми-пермяки, коренное население Западного Урала в России, принадлежат к финно-угорской группе народов и до сих пор могут поспорить за звание самой "колдовской национальности" в Восточной Европе. Об их древней родине, которую древние европейцы называли Биармия, известно немного. Очевидно, само современное название "Пермь" происходит от старинного выражения "пера маа" -- "земля, лежащая за рубежом". Согласно одному из преданий, именно здесь родился великий пророк Заратустра.

Описанный мною оракул "двойняшки" воплощает в себе древние пермские принципы магического использования бытовых предметов и тайное знание мистических соответствий цвета. Однако "двойняшки" как предмет -- это мое собственное изобретение (на мой страх и риск), что подтверждено соответствующим авторским свидетельством, выданным в 1997 году. В двух маленьких кубиках я материализовал уроки, которые получил в 1992 году во время поездки в Кудымкар, столицу Коми-Пермяцкого округа на Урале, где общался с весьма сильной "знающей женщиной" коми.

Несколько лет я потратил на испытания "двойняшек", чтобы убедиться в том, что принцип передан верно, что моя модификация оракула "работает". И сегодня я в этом уверен, благодаря отзывам десятков людей, которым я подарил "двойняшки" и мнению которых вполне доверяю.

У пермского оракула есть свои особенности -- это очень дружелюбный и оптимистический инструмент, интуитивно понятный своему хозяину. Он не может принести вред ни при каких обстоятельствах, ни своему владельцу, ни кому-либо еще. Более того, эти маленькие разноцветные кубики принадлежат к числу сильных вещественных талисманов. Их назначение -- помогать вам и оберегать вас.

Не надо думать, что "двойняшки" предопределяют ваше будущее за вас. Увидеть ситуацию в истинном свете, "запрограммировать" завтрашнюю удачу -это можете сделать только вы сами, ваш ум и ваша интуиция. Оракул вступает во взаимодействие с вашим подсознанием, дает толчок воображению и активирует интуитивные силы. Человек от рождения обладает большими способностями влиять на свою жизнь и на свое будущее, возможности эти никем до конца не изучены и не поняты. Но если вы научитесь правильно использовать "двойняшки", то вы станете современным "туном" или "правильным человеком", по выражению коми, и сможете видеть и брать от жизни гораздо больше, чем раньше.

Сергей Тетерин

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 2:59 pm

Что такое "двойняшки"?

Это всего лишь одинаковые разноцветные кубики.

Их всегда двое, и это не дает им солгать.

Они всегда отражают личность того, кто к ним обращается, кто владеет ими.

Но все же они -- это не вы, и это позволяет им честно говорить правду о вас.

И что бы они ни сказали, вы это уже знаете. Но только скрываете от себя эту информацию. Или боитесь, или не верите.

Это кажется странным -- ведь вы живой человек и хозяин своей судьбы, а они всего лишь маленькие кубики.

Просто вы в этом мире один, а их двое.

Приведенными выше словами я характеризовал "двойняшки" несколько лет назад, когда предлагал попробовать их возможности друзьям и знакомым. Сейчас я думаю, что дело не только в том, что "двойняшек" двое. У коми есть такое понятие -- "vudhцr" ("вуджер"), двойник-дух предмета. Иголка и веретено, нож и ножницы, хлеб и соль -- все эти предметы имеют вторую "духовную" сущность, составляя традиционный магический инвентарь коми (острые металлические предметы входят в так называемый "набор 12 остриев"). У кубиков-"двойняшек" тоже есть свой двойник-дух, который в определенные моменты связывает воедино ваш разум, ваше подсознание и особое духовно-энергетическое поле пермского происхождения. Через эту связь происходит обмен жизненно важной информацией, позволяющий вам чудесным образом узнать истину.

И это далеко не единственное объяснение, почему они "работают".

Как выглядит оракул "двойняшки"? Это два одинаковых кубика, каждый примерно в один кубический сантиметр, которые сделаны из естественного материала -- лучше всего из керамики. (Также подойдет глина или дерево, хотя в последнем случае оракул получится слишком легким). Эти кубики постоянно находятся в кармане владельца и в случае необходимости используются в качестве жребия или как миниатюрный прорицательный инструмент. Также правильно сделанные "двойняшки" выполняют задачу личного амулета или талисмана, принося удачу своему хозяину.

Каждая грань кубиков-близнецов окрашена или помечена краской одного из шести магических цветов. Всего их шесть: красный, желтый, зеленый, синий, белый и черный. Вариантов здесь быть не может:

белый напротив черного,

синий напротив красного,

зеленый напротив желтого.

Согласно мантическим принципам, эти цвета образуют пары сущностей-антиподов, в результате противоборства которых у оракула появляется внутренняя энергия, необходимая для магического процесса. За каждым цветом стоит определенный ответ оракула на заданный вопрос. Манипулируя кубиками определенным образом, вы общаетесь с духами-первопредками народа коми, и в сочетании выпавшего цвета улавливаете смысл их мистического послания.

Важное примечание. Сразу сделаю оговорку: кубики -- это мой собственный вклад в развитие биармийской прорицательной системы. Само собой разумеется, что настоящие колдуны коми не гадали на кубиках -- это слишком не традиционный для них объект. О классических уральских гаданиях вы сможете прочитать в главе "Другие гадания".

Я же поставил себе задачу модернизировать древнеуральскую прорицательную систему, сохранив метод, и после долгих размышлений остановился на варианте с двумя кубиками. Это более соответствует современному городскому образу жизни и, как выяснилось, вполне отвечает мантическим требованиям -- оракул остался функциональным и в новом обличии.

"Двойняшки" спроектированы так, чтобы всегда быть со своим хозяином. Это самый настоящий карманный оракул: два маленьких кубика могут быть всегда с вами, в любое время года, куда бы ни лежал ваш путь. Их vudhцr -дух-двойник -- непосредственно связан с близнецами-первопредками, детьми бога неба Ена, от которых произошли первые люди не Земле.

Во время мантического ритуала vudhцr "двойняшек" вступает в активное взаимодействие с вашим подсознанием. И в конечном счете кубики -- это всего лишь инструмент (хотя и магический). Истинный оракул -- это сам человек, волшебная сила его интуиции.

"Двойняшки" -- принципиально не сложная мантическая система: чтобы ее освоить на первичном уровне, вам понадобится не более десяти минут. Но прежде чем узнать, как непосредственно осуществлять гадание, заглянем в историю этого практически не известного в мире оракула.

Года два назад я без каких-либо явных причин стал возвращаться мыслями к урокам "знающей женщины" из Кудымкара (см. статью "Путешествие в Кудымкар"). Я вспоминал разговоры о "силе цвета", о магических возможностях парных предметов, и многое уже понимал иначе.

Самое главное, я осознал ценность и уникальность гадания по сочетаниям цветовой гаммы -- маленького осколка древней пермской культуры, которая существовала на берегах Камы с незапамятных времен. Пришествие русских, включение земли коми в состав Российского государства серьезно потеснили местные языческие традиции.

Наверное, в этом проявился естественный ход истории. Однако я считаю, что никакие народные ценности духа не должны быть похоронены, даже если численность этого народа не превышает 150 000 человек. Даже если на здешних землях восторжествовало русское православие. У этой земли есть своя память, и черепки в краеведческом музее не должны быть единственным, что сохранилось от древней культуры.

Настоящая культура, настоящая мифология должна быть действующей. Именно поэтому я и придумал "двойняшки" заново -- как новый, современный объект, который легко интегрируется в наш сегодняшний день. Я отразил в своем оракуле полученные мною уроки, -- так, как я их понял.

Я сделал именно то, что мне следовало сделать.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:00 pm

В этой маленькой главе я расскажу, как самостоятельно изготовить магические кубики. А в следующей вы получите подробные инструкции, как их правильно использовать.

На самом деле нет ничего неправильного в том, чтобы использовать "двойняшки", сделанные другим человеком или изготовленные фабричным способом. Важно, чтобы это не были кубики second hand, чтобы их ментальное поле было чистым. Оракул, который длительное время эксплуатировался другим человеком, навсегда усваивает его особенности, и эти персональные настройки практически невозможно устранить до конца.

Но лучше всего сделать себе кубики самостоятельно. Это первый ритуал посвящения, открывающий особые возможности работы с оракулом. Когда вы изготавливаете "двойняшки" своими руками, вы совершаете символический акт первотворения, уподобляясь пермским богам Ену и Омoлю -- творцам всего сущего. Вы наделяете оракул собственной энергией, жизненной силой, и "двойняшки" изначально настроены на вашу индивидуальность.

Как вы поймете из дальнейшего повествования, это очень важно.

Материал. Наилучшим материалом для изготовления кубиков я считаю керамику, вручную приготовленную глину. У коми самым магическим материалом считается металл, то есть обыкновенное железо, но металлические кубики не смогут выполнять возложенную на них задачу -- из-за неправильного соотношения размеров и веса. То же самое я могу сказать о кубиках, вырезанных из камня. А деревянные кубики, напротив, слишком легки...

Возможно, пропитанное естественным утежеляющим составом (смолой) дерево может подойти для изготовления кубиков. Это еще предстоит проверить. То же самое я могу сказать о хлебных кубиках, которые могут быть приготовлены из просоленной муки: стакан муки перемешивается со стаканом соли, затем добавляется немного воды -- получается прекрасный пластический материал, из которого легко можно вылепить "двойняшки". (Этот способ мне порекомендовали в Пермском педагогическом университете).Теоретически это хороший вариант -в процессе лепки будущий владелец оракула передает кубикам первичные информационные импульсы и в некотором смысле занимает позицию родителя.

И все же керамика -- это вариант No1 на данный момент. У меня самого есть две версии "двойняшек" -- одна пара из сувенирной керамики, произведенной в художественной мастерской, и более грубые кубики, сделанные из обожженной глины. И те и другие "работают".

Чтобы сделать "двойняшки", нужно также запастись яркой качественной краской шести цветов (красный, черный, белый, синий, зеленый и желтый). Краска может быть любой, достаточно будет всего одной капли на каждый цвет. В самый первый раз я использовал кусочки разноцветной самоклеющейся пленки -- нарезал и наклеил на грани белых керамических кубиков. Но сейчас я думаю, что краска все же лучше пленки.

Размеры. После долгих экспериментов и обсуждений с профессиональными дизайнерами по промышленным изделиям я согласен с тем, что идеальный размер каждого кубика -- один кубический сантиметр, или ровно десять миллиметров каждая грань.

Практические инструкции. Изготовьте кубики указанных размеров, на каждой грани сделайте маленькое круглое углубление (для краски). Не забудьте слегка закруглить грани. Возьмите краску и нанесите на кубики первый цвет. (Мне было удобно это сделать заостренной деревянной щепкой, в одно касание). Дайте краске просохнуть. Переверните кубики, нанесите краску следующего цвета на противоположные грани. И так далее, не спешите, не до конца просохшая краска может неожиданно испортить внешний вид "двойняшек".

Помните, что "двойняшки" должны выглядеть абсолютно одинаково. Это касается и расположения цветов на гранях: белый напротив черного, синий напротив красного, зеленый напротив желтого.

Удачно сделанные "двойняшки" приятно держать в руке, они без затруднений переворачиваются, когда вы бросаете их на стол при гадании. Они не должны скользить. Хорошая керамика дает приятное ощущение веса и естественной, дружественной материальности. Мне приятно даже слышать, как постукивают мои кубики -- тот самый первый, пробный "керамический" выпуск 1997 года мы делали с особым тщанием, и мои друзья-дизайнеры Саша Матвеев и Володя Самойлов добились от изготовителей соблюдения всех нужных требований. Теперь это одна из любимых вещей в моей жизни.

Сегодня первое, самое пока удачное издание оракула стало раритетным, однако я могу твердо сказать (в буквальном смысле) -- все в ваших руках.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:01 pm

Как работать с оракулом


Всегда носите кубики с собой. Когда возникнет ситуация вопроса, достаньте их из кармана. Простейшая манипуляция с оракулом не займет у вас больше минуты.

Техника гадания на "двойняшках" очень проста:

Сформулируйте в уме вопрос, взяв оба кубика в руку. Мысленно сфокусируйтесь на том, о чем спрашиваете.

Бросайте кубики на подходящую плоскую поверхность до тех пор, пока не выпадет дубль -- совпадение цвета на верхних гранях кубиков.

Интерпретируйте ответ оракула применительно к вопросу, который вы задавали.

Очень важно правильно сформулировать вопрос. В этом все искусство. Бессмысленно задавать вопросы типа: а что со мной произойдет в будущем году? Или -- сколько лет было матери Альберта Эйнштейна, когда он изобрел теорию относительности?

"Двойняшки" никогда не смогут ответить на подобные вопросы. Дело в том, что они дают не конкретизированные ответы, а предоставляют своеобразные эмоциональные намеки на истинное состояние дел, в будущем или в настоящем. Вы должны максимально сфокусировать вопрос, чтобы получить ценный ответ.

Секрет в том, что вы уже должны кое-что знать или догадываться о том, о чем спрашиваете оракула, и тогда "двойняшки" помогут вам понять больше. Как писали средневековые алхимики, "чтобы сделать нечто, нужно взять больше чем ничего".

Хорошие варианты вопросов:

Что будет, если я совершу поступок X?

Что я почувствую в связи с событием Y?

Как на самом деле обстоят дела в ситуации Z?

Какие чувства в настоящее время ко мне испытывает N?

Ответы оракула -- это своего рода мистическая мимика, отражающая эмоции близнецов, по выражению "лиц" у "двойняшек" вам предстоит угадать истину. Каждый цвет несет в себе свою эмоцию, и по ее качеству вы почувствуете искомую правду.

Спрашивать можно и о том, что случится в будущем, и о том, что происходит в настоящем. Можно задавать вопросы не только о себе, но и о других людях.

Ваше прошлое и прошлое других людей также является зондируемой зоной. Любые реальные явления и состояния каких-либо объектов могут быть проанализированы с помощью нашего оракула.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:04 pm

Ответы "двойняшек"


Всего есть шесть вариантов ответа оракула. За каждым совпадением цвета стоит свое настроение, свое сообщение, своя оценка. Суть ответа очень быстро усваивается на интуитивном уровне, и вам уже не понадобится заглядывать в эту книгу, чтобы понять, что стоит за тем или иным цветом. (В мире компьютерных программ это именуют интуитивно понятным интерфейсом).

С помощью этих шести цветов-вариантов и их комбинаций оракул может описать любое событие и любой процесс во вселенной. Да и сама вселенная может быть описана с помощью магической триады "черный -- красный -- белый", символизирующей взаимосвязи нижнего мира духов, среднего "человеческого" мира и верхнего мира ангелов.

Научиться понимать магические дубли не сложно. Поэкспериментировав с "двойняшками", отложите эту книгу в сторону и постарайтесь толковать ответы оракула, опираясь на свое собственное интуитивное понимание значения того или иного цвета.

В конечном счете это окажется более правильным.

Белый/белый.

Оракул говорит: "Все правильно! Даже если вы сомневаетесь, в событиях есть логика и здравый смысл. Скоро с неопределенностью будет покончено, и вы ясно увидите, что к чему. Новые отношения будут чистыми, все поступки будут разумны. Вам станет гораздо легче, чем теперь. Вы на правильном пути! Ничего плохого не произойдет, переживания напрасны, можно расслабиться. Все получится немного скучно, но зато безопасно".

Ключевые слова: ЧИСТОТА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ПРАВИЛЬНОСТЬ, НОРМА, БЕЗОПАСНОСТЬ

И здесь вам суждено: УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, СПОКОЙСТВИЕ, ОПТИМИЗМ

Комментарий автора книги. За несколько лет экспериментов с кубиками я прекрасно уяснил значение этого цвета. В большинстве случаев белый дубль -- это позитивный ответ. Если вы спрашиваете об успехе какого-то дела или предприятия -- это едва ли не наилучший прогноз. Белый цвет безопасен и фатально стерилен. Он предупреждает об успехе, но об успехе скучном и не вдохновляющем. Все получится, вы добьетесь своего, только в этом не будет ничего особенного.

Если же речь идет о празднике или вечеринке, или о каких-то "амурных перспективах" -- белый дубль должен вас насторожить. Скучный праздник -- это неудачный праздник, даже если будут съедены все угощения и никто не отравится рыбой.

Зато как этот ответ успокаивает, когда вы спрашиваете о том, из-за чего нервничаете! Например, по поводу своего здоровья. Недаром белый цвет традиционно считается "медицинским цветом", символизирующим спокойную, уверенную "нормальность".

Желтый/желтый.

Оракул говорит: "Вас ждут приятные сюрпризы! Дела пойдут в гору. То, о чем вы спрашиваете, послужит причиной значительного улучшения материального положения. Или деньги, или новые выгодные знакомства. Возможность неожиданной карьеры, целая серия приятных сюрпризов и удовольствий. Или даже все вместе и сразу! Ваша жизнь готова улучшиться. Судьба готова "подвинуться" в сторону успеха и процветания. Не упускайте свой шанс -- он очень хорош!"

Ключевые слова: МАТЕРИАЛЬНЫЙ УСПЕХ, ВЫГОДА, НОВАЯ ЭНЕРГИЯ, БЫСТРОТА, НЕОСТОРОЖНОСТЬ

И здесь вам суждено: РАДОСТЬ, АЗАРТ, САМОУВЕРЕННОСТЬ

Комментарий автора книги. Было время, когда и я сам сомневался в "двойняшках". Я придумал и сделал первые кубики, но не был уверен, что они будут "работать правильно". И вообще -- что этим всем надо заниматься всерьез, что этот оракул того стоит.

И первым, кто сказал мне, что да, стоит, был сам оракул.

Один из первых значимых вопросов, который я задал "двойняшкам", был вопрос: "Есть ли у проекта под названием "ДВОЙНЯШКИ" реальные перспективы"?

И с первого же раза, быстрее некуда, мне выпал Желтый Дубль. "Двойняшки" сулили успех, удачу, духовные и материальные приобретения. Намекали мне, что они и есть особенная, главная удача в моей жизни.

При любых обстоятельствах Желтый Дубль -- великолепный ответ. Он говорит о блестящих перспективах, которые присутствуют в предмете вашего вопроса. Это ответ-обещание. Близнецы-первопредки горячо одобряют ваше намерение и полны надежд.

Куйте железо удачи, пока горячо, и в итоге получите золото!

Красный/красный.

Оракул говорит: "Надвигается что-то необыкновенное! Большие эмоциональные потрясения... Самые невероятные события будут развиваться стремительно и бесконтрольно. Вы будете ошеломлены, повышается риск фатального безрассудства. Вы поведете себя непредсказуемо, повинуясь вдохновению и внутренним импульсам. В вашей жизни произойдут важные перемены. Вас испугают новые события, но одновременно это вам понравится".

Ключевые слова: АКТИВНОСТЬ, НЕУПРАВЛЯЕМОСТЬ, РОКОВОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, РАЗРУШЕНИЕ СТАРОГО, ЯРКОСТЬ

И здесь вам суждено: ВОЗБУЖДЕНИЕ, ИСПУГ, НАСЛАЖДЕНИЕ

Комментарий автора книги. Как я его понимаю, довольно неоднозначный цвет. В деловых материях, в бизнесе он предвещает ненужные, даже роковые потрясения. Оракул предсказывает, что вами овладеют эмоции, и какое-то время вы перестанете мыслить рационально и поддадитесь чувствам.

Например, если вы покупаете новую квартиру -- это плохое предзнаменование. Если же вы влюблены и спрашиваете "двойняшек" насчет будущего новой любви -- ответ положительный (на мой романтический взгляд).

Также красный дубль хорош, если вы спросили что-нибудь вроде:

стоит ли пойти на вечеринку к знакомым?

как к вам относится ваш любимый человек?

принимать ли приглашение из Голливуда, где из вас решили сделать кинозвезду?

Зеленый/зеленый.

Оракул говорит: "Надейтесь! У вас есть шансы, хотя и небольшие. Вы можете добиться прогресса и сделать по-своему, если постараетесь. Будьте внимательны к сегодняшнему дню: пока что все слишком шатко и ненадежно, велико влияние хаоса. От вас потребуется решительность и упорство. Ситуация нестабильна и требует от вас немедленных активных действий. Будущую победу, будущую радость нужно вырастить и защитить".

Ключевые слова: РОСТ, НАДЕЖДА, НЕУВЕРЕННОСТЬ, НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ, ОЖИДАНИЕ

И здесь вам суждено: ОГРАНИЧЕННОСТЬ, НЕУВЕРЕННОСТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ

Комментарий автора книги. По моему мнению, это не самый лучший ответ. Хотя, безусловно, оракул оставляет надежду. Зеленый цвет и есть цвет надежды.

Вам надо еще раз подумать, нет ли более беспроигрышных вариантов. Зеленый дубль пропитан неуверенностью: может, получится, а может, и нет... Если и получится как вы хотите, то только благодаря вашим усилиям. Оракул считает, что ситуация требует от вас усилий, много кропотливой работы.

Я спросил как-то "двойняшек" не завести ли мне кошку. Оракул ответил зеленым, что я истолковал как встречный вопрос: а хватит ли у тебя терпения и ответственности, чтобы позаботиться о живом существе?

Я призадумался -- и не решил до сих пор.

Синий/синий.

Оракул говорит: "Скоро все успокоится! Сколько сегодня в этом лишнего, ненужного, наносного! В ближайшее время все лишнее исчезнет само собой. Вы почувствуете себя увереннее. Отношения станут глубже и окрепнут. Многое прояснится, лишние переживания исчезнут. Возможно, вы станете зависимее, чем сейчас, зато важное станет устойчивым. Установятся новые связи и новый, устойчивый порядок вещей. Время замков на песке проходит -- скоро вы почувствуете под собой надежный фундамент".

Ключевые слова: ОХЛАЖДЕНИЕ, ГЛУБИНА, ПАССИВНОСТЬ, ГАРМОНИЯ, ОБРЕТЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ

И здесь вам суждено: СПОКОЙСТВИЕ, РАССЛАБЛЕНИЕ, СВЯЗАННОСТЬ

Комментарий автора книги. Для многих вопросов синий -прекрасный ответ. Он очень хорош, когда вы спрашиваете о ситуациях ссоры или какого-либо конфликта. Синий Дубль предвещает охлаждение страстей, спад эмоциональной напряженности. Дезорганизационные процессы должны прекратиться, чтобы установился новый порядок, новая гармония. Когда девушка спрашивает о своем молодом человеке, то я обычно толкую "синий ответ" как перспективу замужества, удачного гармоничного брака. Во всяком случае, новой серьезной зависимости.

В других случаях Синий Дубль не может считаться удачным предзнаменованием. Например, в творческих вопросах. Нужно ли охлаждение, застывание, установление зависимостей там, где требуется вдохновение, полет, внутренняя свобода?

Черный/черный.

Оракул говорит: "Плохое предзнаменование! Ничего хорошего вам не светит. Впереди у вас -- стечение враждебных, неблагоприятных обстоятельств, неприятные эмоции. Бесполезный жизненный опыт, которого лучше избежать. Вы заблуждаетесь, рассчитывая что-то выиграть. Что бы вы ни предпринимали, положительный результат маловероятен. Лучше всего вообще отказаться от действий -- в конце концов, это может быть просто опасно".

Ключевые слова: УГРОЗА, СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ, ОШИБКИ, ПОТЕРИ, НЕТ ВЫХОДА

И здесь вам суждено: ТРЕВОГА, ЗЛОСТЬ, СОЖАЛЕНИЕ

Комментарий автора книги. Что сказать о Черном Дубле? Это однозначно плохое предзнаменование, которое должно вас насторожить. Оракул выражает свое негативное отношение к предмету вашего вопроса, и перспективы весьма сомнительны -- по его мнению. Если вы на перепутье и не знаете твердо, к какому варианту склониться -- откажитесь от того, который помечен "черным".

Однако помните, что все в ваших руках и что абсолютно непоправимых ситуаций не бывает. Ведь вам был только выдан прогноз, а не вынесен приговор.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:04 pm

Достоверность гадания


Согласно моему опыту и опыту многих других людей, наиболее достоверными являются те ответы оракула, цветные дубли которых выпадают с первого, второго или третьего раза. Чем больше вам приходится бросать кубики в ожидании совпадения цвета, тем ниже достоверность ответа.

Очевидно, это связано с близнечной психологией оракула. Когда вы спрашиваете у кубиков, вы спрашиваете у двоих, и наибольшая уверенность достигается, когда оба сразу отвечают одинаково. Это напоминает эффект "очной ставки": двум разным людям неожиданно задают один и тот же вопрос. И только немедленный идентичный ответ может быть признан правдивым. Немедленный -- то есть в течение трех, максимум пяти бросков.

Не следует забывать, что во время гадания "двойняшки" отражают ваше собственное "я", со всеми противоречиями и несовершенствами. А это значит, что когда-то кубикам можно верить больше, когда-то -- меньше. Разве не то же самое происходит в общении с самыми близкими друзьями?

Ведь ваши "двойняшки" -- это не компьютер, который никогда не задумывается и не сомневается. Кубики пытаются смоделировать человеческую психику, через обучение и прямое подражание. У них всегда есть собственное настроение, которое не обязано совпадать с вашим. И в этом их большое преимущество перед машиной, перед искусственным интеллектом.

Случается, кубики не выдают заветный дубль и после двадцати бросков. Если оракул отказывается отвечать немедленно, не думайте, что он "сломался" или "завис", как компьютерная программа. (Если тут что и зависло, так это ваше подсознание). Не настаивайте, не ведите себя как оккультный зануда. Просто положите кубики в карман и спросите у них то же самое в другой день.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:05 pm

Правила обращения с кубиками


"Двойняшки" -- это настоящий магический предмет, и они требуют соблюдения нескольких важных правил в обращении с ними. Если вы проигнорируете их, кубики могут потерять свои первоначальные магические свойства (или так и не обрести их). Если угодно, из "двойняшек" уйдет дух-двойник vudhцr, и они превратятся в обыкновенные разноцветные кубики.

Правило No1. Никогда не разлучайте "двойняшек"! Сила этого оракула -- в его бинарности, парности. Кубики имеют одинаковое происхождение, одинаковый внешний вид и всегда должны быть вместе. Поодиночке они быстро утрачивают свои особые свойства.

Правило No2. Старайтесь побольше носить кубики при себе. Не забывайте, что это карманный оракул. Чтобы отвечать эффективно, "двойняшки" должны привыкнуть и хорошо знать того, кто ими владеет. По представлениям коми (и по моим представлениям тоже), рука человека является непосредственным продолжением его духовного тела и в некотором смысле даже заменителем души, или ее полномочным представителем, вступающим в непосредственный контакт с внешними материальными объектами. Поэтому чем чаще "двойняшки" оказываются у вас в руке, тем лучше.

Всякий раз, когда вы берете кубики в руку, вы незаметно рассказываете им о себе важные вещи, передаете тайные сведения о себе. Кубики буквально впитывают в себя информацию о вашей личности и налаживают доверительные отношения с вашим подсознанием. И самое главное -- они начинают понемногу копировать вашу личность.

"Двойняшки" -- это обучаемый оракул. И чем дольше вы работаете с ним, тем вернее становятся его ответы.

Другим людям свои личные кубики отдавать нежелательно, в итоге дух-двойник может сбиться и тонкие связи будут искажены.

Правило No3. Поначалу, когда вы только начинаете работать с "двойняшками", ответы нередко будут неточными или покажутся непонятными. Или же "двойняшки" проявят упрямство и откажутся отвечать на важный для вас вопрос, сколько бы вы не кидали кубики.

От вас потребуется терпение. Гадание следует отложить, хотя бы на завтрашний день. Если оракул не хочет или не может дать вам ответ именно сегодня, не следует его заставлять -- плохое обращение может послужить причиной разрыва отношений с источником информации.

А иногда нужно просто переформулировать вопрос. Успех гадания более чем наполовину зависит от умения спросить правильно. Как говорится, правильно заданный вопрос содержит в себе и правильный ответ...

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:06 pm

Ограничения и особенности


Прежде чем приступить к гаданию, вам следует уяснить для себя границы оракула, ощутить его естественное поле предсказаний. У каждого магического инструмента такого типа есть свои неповторимые особенности и ограничения, и то, что вам не сможет сказать, например, рунический Футарк, прекрасно изложат карты Таро.

"Двойняшки" также имеют свою специфику, которую нужно понимать и учитывать.

Никаких цифр. Кубики не могут ответить на вопросы, касающиеся сроков и других конкретных величин. У "двойняшек" нельзя спросить: через сколько дней я получу важное письмо? Однако можно задать вопрос: "Какие чувства мне предстоит испытать в связи с ожиданием письма? Если рассматривать ожидание письма как событие, как вы относитесь к этому событию?"

Есть мнение, что ответы биармийского оракула -- это некоторое эмоциональное выражение оценки, выраженная на языке цвета мистическая мимика, как бы намеки "выражением лица". Вы формулируете вопрос и смотрите за реакцией "двойняшек": помрачнеют ли они, развеселятся или заскучают. Каждый цвет несет в себе эмоцию по поводу вашего вопроса, которую нужно правильно осознать.

Подверженность настроению. В результате психоэнергетического контакта с вашим подсознанием "двойняшки" начинают отражать или моделировать вашу личность, ваши внутренние особенности и привычки. К сожалению, они усваивают и некоторые человеческие слабости -- такие, например, как подверженность настроению. Очень многое зависит от вас как от психологического донора: если у вас наблюдается непреодолимая склонность скрывать от людей правду, ваш оракул тоже будет хитрым и чересчур скрытным.

С другой стороны, "двойняшки" -- это ваши друзья. И даже больше: это ваше alter ego ("другой я"). Но не так уж и редко кубики могут закапризничать, откажутся отвечать или откровенно станут насмехаться над вами. Это они могут, в этом кубики очень похожи на людей.

Индивидуальные влияния. Значения шести цветов оракула выбраны не случайно, для большинства людей белый -- это цвет чистоты и безопасности, а желтый -- цвет успеха и благополучия. Однако, например, в Китае белый цвет -- это цвет траура, а на праздник принято одеваться в черное. Соответственно для китайца Черный и Белый Дубли поменяются местами. Черный сигнал, который для русского или американца предвещает опасность и разочарование, для китайца будет хорошим предзнаменованием.

Дело не в национальности, а в реальных ассоциациях с цветом, воспитанных в конкретной культурной среде. Точно так же влияние оказывает и личный опыт. И если для вас красный цвет по каким-либо причинам неизменно ассоциируется с несчастьем и огорчением, примите это и толкуйте Красные Дубли соответственно. В таких случаях приходится корректировать систему ответов оракула и устанавливать "индивидуальные настройки".

Будущее, прошлое, настоящее. Не ограничивайтесь в работе с оракулом вопросами о завтрашнем дне. "Двойняшки" умеют прогнозировать будущее, но так же точно они могут прояснить непонятную ситуацию в настоящем времени или подсказать что-то важное касательно прошлых событий. Оракул создан, чтобы прояснять непонятное, чего бы не касался вопрос. Не бойтесь экспериментировать, вы сами должны почувствовать границы ответа.

Могут ли ошибаться "двойняшки"? Со всей честностью говорю: да, могут! И слава Богу, что могут. Самое мрачное предсказание оракула, несколько Черных Дублей подряд не означают, что вам нельзя думать об исправлении ситуации. Кубики предсказывают наиболее вероятный ход событий, который тем не менее почти всегда можно попробовать изменить.

Надо относиться к высказываниям "двойняшек" как к экстраинтуитивному прогнозу, достойному вашего внимания -- как если бы это сказали вам вы сами, только на десять лет старше. Но перестанете ли вы ошибаться через десять лет, целиком и полностью?

И если более мудрый и опытный человек предсказывает вам поражение -означает ли это, что вы не имеете ни одного шанса одержать победу, сконцентрировав на этом свои усилия?

Заслуга "двойняшек" может быть в том, что они эмоционально подготовят вас к неприятным сюрпризам, и это предупреждение поможет вам избежать поражения. Вас уже не застанут врасплох, и вы не проиграете.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:07 pm

Почему все-таки они работают?



Прошло уже несколько лет с тех пор, как я изготовил первые магические кубики и начал экспериментировать с "двойняшками". Чтобы собрать беспристрастные отзывы, я дарил "двойняшки" самым разным людям, в том числе и тем, кто никогда не был склонен верить в "подобные суеверия".

Тем приятнее было слушать признания таких людей, что "здесь все-таки что-то есть". Кубики давали им реальные подсказки, и это невозможно объяснить простыми совпадениями. Совершенно очевидно, что больше половины ответов "двойняшек" сообщают осмысленную и ценную информацию по заданным вопросам.

Оракул ставит этих людей в щекотливую ситуацию: появляется необходимость важного пересмотра своих убеждений, которые не так-то легко менять. Кто-то так и не уступил, отмахнувшись от биармийского оракула как от случайного пустяка. На самом деле это больше всего напоминало ситуацию "голова в песке" -- нередко человек бывает слишком слаб и ограничен, чтобы решиться впустить в себя новое неудобное знание.

Мне приходилось много спорить с очень достойными людьми, и я выслушал много точек зрения -- что же такое "двойняшки". Одна из них, абсолютно рациональная и неоккультная, достойна краткого изложения здесь.

Популярная точка зрения. "Двойняшки" демонстрируют психологический трюк, известный с незапамятных времен. Преподобный отец Шотт в 1662 году упоминал в своем сочинении "Курьезная физика" о необычном способе узнавать время, который был распространен в средневековой Европе. Желающий узнать точное время опускал в обыкновенный стакан кольцо на шнурке, и очень скоро кольцо без сознательной помощи держащего начинало качаться и отбивать часы. Причем вполне точно. Отец Шотт предупреждает в своей книге от того, чтобы объяснять это явление влияниями демонов или иных сверхъестественных сил. На самом деле нужные вибрации кольца производятся (бессознательно) держащим его человеком. Это подтверждается следующим наблюдением: если держателю кольца завязать глаза, то опыт не удастся.

Но весь фокус в том, что гадающий не знает в точности, который час, когда спрашивает об этом у кольца на шнурке. Во всяком случае, не знает на сознательном уровне. А его подсознание знает гораздо больше, и кольцо на шнурке выступает в роли медиума между человеком и его подсознанием.

Другой пример знают все: поиск воды лозохождением, когда в роли магического инструмента выступает обыкновенный раздвоенный прутик. Человек ходит с ним по "подозрительной территории" до тех пор, пока прутик не начнет тянуться к земле. И в этом месте ищут и находят воду, руду, золото...

Разве дело только в прутике? Совершенно очевидно, что воду, руду или золото находит человек, обострив свою интуицию, свое сверхчутье ситуацией с прутиком.

Как это ни поразительно, но это вполне укладывается в современные научные каноны. И точно такое же объяснение можно дать феномену "двойняшек".

С рациональной точки зрения, пермский оракул представляет собой эффективный усилитель интуитивных возможностей человека. Не слишком сложный прием, который может освоить любой неподготовленный человек с достаточно развитым воображением. (Это объясняет также, почему некоторые люди при всем желании ничего не могут добиться от "двойняшек". Их интуиция закрыта, они не способны форсировать свое чутье, зашорив свой взгляд на мир рациональными стереотипами).

Меня такая точка зрения ничуть не обижает. Я считаю, что человек -величайшее чудо, которое мы можем наблюдать и исследовать. И изобрести эффективный инструмент, открывающий новые возможности самопознания -- разве этим нельзя гордиться?

И все же мой личный опыт и опыт некоторых моих друзей и знакомых говорит о том, что в "двойняшках" скрыто нечто большее. Этот оракул имеет выход на реальные мистические сущности, что не раз подтверждалось появлением знаков и ощущением поддержки оттуда. "Двойняшки" -- это настоящий медиум, пусть и с ограниченными возможностями. Но его сообщения -- это не просто игра... или не для всех игра.

Поэтому я каждый раз говорю новым экспериментаторам: вы получаете от "двойняшек" то, что хотите. Если вы хотите просто интересную игрушку, своеобразный психологический сувенир -- кубики не разочаруют вас. Но если вы настроены как исследователь, если у вас нет предубеждений и ваше воображение "в хорошей форме" -- оракул может увлечь вас в настоящее приключение духа, волшебное и удивительное.

Обращаясь к парным, близнечным предметам, какими являются "двойняшки", человек выходит на связь с первобогами, управляющими нашим миром. Кубики всего лишь транслируют призыв, главное должна сделать душа человека ("лов"). Вступив в контакт с первосущностями, тун приоткрывает дверь в параллельный мир, являющийся двойником мира реального. И оттуда приходит знание и ощущение будущего. Более сильные колдуны используют эту щель между мирами и для того, чтобы влиять на события магическим образом.

Сосредоточьтесь на понятии великих сущностей-близнецов, когда начинаете мантические манипуляции с "двойняшками". Постарайтесь представить себе, в чем выражается бинарность этого мира, осознайте двоичность как принцип власти. Почувствуйте энергетические связи, на которых качается Мировая Колыбель, и тогда вы станете видящим.

Кубики -- это всего лишь символы; но их правильное использование поможет вам проскользнуть в невидимую щель между мирами.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: "Двойняшки" - карманный магический инструмент народа коми

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 19, 2018 3:08 pm

Работа с оракулом


Вопросы о будущем

Традиционно к оракулу обращаются, чтобы узнать о своем будущем.

"Что день грядущий нам готовит?" Многие тысячелетия человек задает себе этот вопрос, и не перестанет задавать ни в 21-м, ни в 24-м веке. Будущее более реально, чем прошлое -- судя по тому значению, которое мы ему придаем. И если ученые, которые занимаются прошлым, пользуются всеобщим уважением и академическим признанием, то людям, которые пытаются предсказать будущее, нередко бывает уготована "слава" шарлатанов. Но от этого важность их миссии и востребованность обществом не уменьшаются.

"Двойняшки" -- это карманный оракул, предназначенный в первую очередь для предсказания и уточнения будущего. Несколько лет общения с кубиками помогли мне уяснить несколько несложных правил. Вот они:

"двойняшки" -- это "средство ближнего боя". Лучше всего они анализируют события, которые должны произойти в ближайшие дни. О том, что должно произойти в будущем году, они рассуждают крайне неохотно -- это превосходит их возможности.

не следует спрашивать оракул об одном и том же два раза подряд. Это серьезно злит близнецов. Когда я донимал их таким образом, "двойняшки" начинали огрызаться Черным. Можно спросить на следующий день: возможно, прогноз изменится и кубики сообщат об этом.

старайтесь задавать вопрос как можно конкретнее. Не спрашивайте о сроках -- анализируйте ситуации.

существуют вопросы, которые могут серьезно расстроить близнецов. Например, о причинах и обстоятельствах вашей смерти. Учитывайте, что во многих смыслах вы и "двойняшки" -- это одно и то же. Спросите об этом у кого-нибудь другого...

Настоящее и прошлое

Однажды Таня Ч. вернулась после занятий в институте в свое общежитие и получила на вахте записку, где было сказано: звонила ее мама (живущая в другом городе), и позвонит снова в десять часов вечера. Больше в этой записке ничего не было.

(Здесь следует заметить, что в пермских студенческих общежитиях для студентов есть только один телефон -- у вахтера, на который можно принимать междугородные звонки).

В ожидании звонка Таня занялась домашними делами. Внезапно она почувствовала тревогу, с которой ей никак не удавалось справиться. Мама и раньше звонила ей в общежитие. Но в этот раз Таню беспокоило смутное предчувствие чего-то нехорошего.

Таня решила обратиться к "двойняшкам" в надежде получить успокоительный ответ. Но "двойняшки" почти сразу же выбросили Черный Дубль, предсказывая огорчение и расстройство.

В десять часов вечера позвонила мама и сообщила, что умерла ее сестра -- родная тетка Тани.

Эта подлинная история прекрасно иллюстрирует возможности оракула в прояснении текущей ситуации или события, которое случилось относительно недавно. Такое сообщение уже нельзя назвать предсказанием, поскольку речь идет о том, что уже произошло. Возможно, это будет правильнее назвать простейшим актом ясновидения.

"Двойняшки" хорошо справляются с вопросами, которые касаются прошлого или настоящего времени. Осваивая этот оракул, не следует ограничивать себя только прогнозированием и уточнением будущего -- это означает использовать только часть его способностей.

Или своих способностей, если вспомнить, что оракул "двойняшки" -только посредник между вашим сознанием и тем неограниченным пониманием мира, которое спрятано в вашем подсознании.

Отношения с противоположным полом

По моим наблюдениям, едва ли не половина вопросов, которые обычно задают "двойняшкам" молодые люди, касаются их отношений с подругой или близким другом. Наверное, потому, что в этой сфере всегда есть место недоговоренности, какому-то недопониманию и даже откровенным интригам.

Все "истории из жизни", приведенные в этой книге, совершенно реальны. По моей просьбе несколько студенток пермских гуманитарных вузов несколько дней "экспериментировали" с кубиками и сообщали мне свои впечатления. Эти импровизированные интервью лишний раз подтвердили, что оракул предоставляет людям реальные подсказки.

Для студенческого возраста сфокусированность на теме личной жизни вполне естественна (да и в любом другом возрасте не возбраняется). Девушки спрашивают "двойняшек", стоит ли идти на сближение с новым знакомым, который понравился им только чуть-чуть. Интересуются, стоит ли мириться первой, когда вспыхивает ссора. Пытаются понять, какие чувства к ним испытывают -кубики могут символически показать, как к вам относится другой человек, которого вы не видели уже давно.

Оля Р., 17 лет, учится на первом курсе одного из гуманитарных вузов Перми. Я подарил ей "двойняшки" и попросил позднее рассказать о своих впечатлениях от общения с оракулом. И буквально через неделю Оля рассказала мне очень интересные вещи.

Первое ее обращение к кубикам было связано с внезапным приглашением в незнакомую компанию молодых людей, на день рождения. Олю пригласил туда Алексей, молодой человек, с которым она только что познакомилась. Девушка немного волновалась относительно того, как ее воспримут в новом обществе, сумеет ли она найти общий язык с новыми людьми? Довольно понятный вопрос, актуальный не только для семнадцатилетних, но и для людей любого возраста.

С первого броска выпал Красный Дубль. "Двойняшки" уверенно предсказывали яркие переживания, эмоциональную встряску, новые радостные впечатления -- недаром красный цвет часто ассоциируется с праздником, бурным весельем.

Так оно и оказалось. Этот день рождения был для Оли ярким, насыщенным эмоциями праздником, на котором она сразу же почувствовала себя "своей". Ее прекрасно приняли, и она подружилась с новыми людьми и искренне радовалась переменам.

Разговорившись, Оля рассказала и больше. У нее не слишком удачно сложилась предыдущая романтическая история, и ее бывший друг доставил Оле немало огорчений и разочарований. В результате, как она сама призналась, у девушки сформировался комплекс недоверия к новым знакомствам с молодыми людьми. Это мешало ей завести нового друга. К Алексею Оля тоже отнеслась с недоверием, хотя тот с самого начала вел себя прекрасно и искренне старался понравиться девушке.

Оля спросила об Алексее у "двойняшек", и они ответили белым цветом. Девушка вздохнула с облегчением: оракул взял на себя ответственность и гарантировал безопасность их будущих отношений.

Вообще-то я считаю Белый Дубль не слишком удачным ответом, когда речь идет об отношениях с другим полом. Лично я предпочел бы стопроцентно успешный Желтый или Красный, цвет страсти и романтических приключений. Однако в случае с Олей и применительно к ее вопросу Белый Дубль -- наилучший ответ. Она беспокоилась, не принесет ли ее новое увлечение таких же огорчений, как это случилось в прошлый раз. "Двойняшки" поняли вопрос и ответили, что все будет благополучно.

Синий цвет применительно к этой теме с большой вероятностью может означать серьезное укрепление отношений, вплоть до вступления в брак. Ведь синий -- это цвет новой гармонии, заключения союза. Черный, напротив, предвещает разрыв, и на моей памяти не было ни одного случая, когда "двойняшки" ошибались по этому вопросу. Правда, надо сделать оговорку, что оракул не гарантирует такой исход событий, а предупреждает о том, к чему все идет.

Нередко появляются вопросы в связи с Зеленым Дублем: как его трактовать? Я бы не назвал зеленый цвет благополучным. Он означает, что ваши отношения под угрозой, и если не приложить усилий, не проявить настойчивость, на их продолжение рассчитывать нечего. Это не такой безапелляционный ответ, как черный, но тем не менее его следует расценивать как тревожный знак.

Наташа К. приехала в Пермь учиться актерскому мастерству. Ее друг остался в Лысьве -- маленьком уральском городке в нескольких часах пути от Перми. Первое время девушка старалась бывать дома каждые выходные, но на втором курсе учебная нагрузка возросла, и ей случалось не появляться дома по месяцу и больше.

В конце недели Наташа собралась поехать домой в Лысьву. За день до отъезда она обратилась к оракулу с вопросом о своем друге, и получила Зеленый Дубль.

Наташа не поняла, что означал этот ответ, посчитав его удачным предзнаменованием -- символом весны, роста, чего-то свежего и радостного. Примерно так она и описала мне это впечатление от общения с "двойняшками", но ее тон был несколько неуверенным. Я сказал Наташе, что Зеленый Дубль вовсе не является однозначно положительным ответом, и спросил, не обнаружила ли она каких-либо проблем со своим другом, когда приехала в Лысьву.

Девушка призналась, что да, проблемы были. Оказывается, во время их предыдущей встречи произошла случайная размолвка, и молодые люди так и разошлись, не погасив этой обиды. Может быть, Наташа и забыла о ссоре, но ее друг принял это близко к сердцу. И когда она приехала в эти выходные, он встретил ее довольно холодно и даже неприязненно.

Наташе пришлось сделать над собой немалое усилие и пойти ему навстречу, чтобы погасить конфликт. Это было нелегко, но она смогла пожертвовать (чуть-чуть) своим самолюбием.

Именно об этом и предупреждали "двойняшки". Отношения оказались под угрозой, и потребовались усилия, чтобы исправить дело.

Переформулировка вопроса

Довольно часто "двойняшки" выдают неудовлетворительный ответ по вине гадающего. Это происходит из-за недостаточной продуманности вопроса: он либо недостаточно конкретизирован, либо сам по себе может быть понят по-разному.

Поторопившись с вопросом, прорицатель получает от оракула невразумительный ответ, который обычно смущает его своей резкостью: "двойняшки" любят отвечать на непонятные вопросы Черным Дублем. Не следует этого пугаться, таким образом кубики проявляют свои эмоции. В этом случае следует задуматься о переформулировке вопроса.

Как я уже писал выше, немедленно повторять один и тот же вопрос запрещено. Два раза подряд спрашивать об одном и том же, в одной и той же форме означает серьезно искушать свою судьбу.

Опытный гадатель-тун, получив неудовлетворительный ответ, либо перенесет гадание на следующий день, либо постарается выразить важный вопрос в другой форме. Рекомендуется устранить неточность и во второй раз спросить у оракула конкретно. Тогда вы не нарушите никаких тонких связей, и отвечающая сторона отнесется к вам благосклонно.

Алла Сергееевна получила от меня в подарок "двойняшки" и в этот же день решила их испытать. Самым естественным образом женщина выбрала вопрос, который ее особенно волновал в эти дни -- принимать ли предложение Максима выйти за него замуж?

Оракул ответил черным цветом. Алла Сергеевна огорчилась поначалу, но потом вспомнила о возможности переформулирования вопроса и спросила у кубиков: "Каким может быть мой брак с Максимом?"

Почти сразу выпал Красный Дубль, предвещающий романтический союз, полный страсти и подлинных чувств друг к другу.

Обсудив этот случай, мы пришли к полному взаимопониманию. Выпавший в первый раз Черный Дубль выражал сомнения оракула, что предложение выйти замуж следует принять прямо сейчас. Судя по второму ответу на уточняющий вопрос, "двойняшки" весьма благосклонно воспринимают саму идею выйти замуж за Максима. Красный цвет -- цвет настоящей любви. Ответив сперва черным цветом на неконкретно сформулированный вопрос, оракул намекает на необходимость обдумать сроки. Возможно, Алле Сергеевне следует пока погодить с замужеством... Не лучше ли это сделать, например, через полгода или год?

И это не был диктат. Кубики высказали свое мнение, и запутавшаяся в сомнениях женщина прислушалась к их точке зрения. Благодаря ответу "двойняшек" у Аллы Сергеевны появилась возможность еще раз серьезно задуматься и самостоятельно определить, когда ей лучше выйти замуж.

Чтобы правильно переформулировать вопрос, задумайтесь над тем, что было неправильно в первом вопросе. Уясните себе его слабину, осознайте, почему он оказался неудовлетворительным. В вопросе не был указан конкретный срок? Он слишком расплывчат и неоднозначен? А может быть, он просто невежлив?

Помните, что "двойняшки" -- это одушевленные символы. Так же как и вас, их можно оскорбить неосторожными словами.

Вопрос номер два должен быть точнее и корректнее первого. И толковать его следует с учетом ответа "двойняшек" на первый, неудачный вопрос.

Бросаем жребий!

Существует легенда о Буридановом осле, которую особенно любят вспоминать математики. Некий осел был поставлен точно посередине между равнозначными кучами свежего сена. Расстояния до одной и до другой кучи были совершенно одинаковыми. И что же? Бедное животное подохло от голода, так и не решив, в какую сторону ему идти.

В этом и есть особая миссия жребия -- помочь принять решение, когда чаши весов неожиданно оказались в равновесии, когда тот и другой вариант поступка кажутся одинаково аргументированными. Или когда практически нет информации -- там и там "кот в мешке", а действовать необходимо немедля.

Обычно человек в такой ситуации подбрасывает монетку: орел или решка? Еще можно кинуть кости ("чет -- нечет"). Влияние случая здесь абсолютно обоснованно. Мы можем сказать, что за нас здесь выбирает сама Судьба.

"Двойняшки" тоже можно применять в качестве жребия, учитывая их особенности. Самое простое -- это спросить оракул по каждому варианту поступка и сравнить дубли. Желтый Дубль предпочтительнее всех остальных, затем идут Белый, Красный, Синий, Зеленый и наконец Черный. Для надежности можно по каждому варианту трижды провести гадание и сравнить не одиночные дубли, а магические триады дублей.

Участвуя в выработке решения в качестве жребия, кубики добавляют свою реплику в комбинацию мыслей, уже сложившуюся в вашей голове. Это как раз то самое вмешательство случая, фактор немотивированности, который может сдвинуть с места застрявшую повозку интуиции и помочь вам склониться в ту или иную сторону.

В крайнем случае, "двойняшки" возьмут на себя ответственность за результаты поступка, который они рекомендовали. И это уже будет ошибка моего оракула, а не ваша ошибка. Хотя лично я доверяю "двойняшкам".

Используя кубики в качестве жребия, вы можете представить себе, что вдруг поймали за руку хорошего друга, проходившего мимо, и каким-то чудом за полсекунды загрузили в его ум понимание вашей проблемы. Он высказал свое мнение и вы поступили в соответствии с этим -- хотя бы потому, что сами не смогли что-то решить. Этим и хорош карманный оракул -- его всегда можно взять с собой, он всегда сможет высказать вам свою точку зрения.

В любом случае, действовать всегда лучше, чем бездействовать. Лучше совершить поступок "на удачу", потерпеть крах и пожалеть об этом, чем остаться инертным и потом терзать себя вопросами -- а вдруг бы у вас получилось?..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость