Гадание на костях и ракушках

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Гадание на костях и ракушках

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн фев 12, 2018 8:41 pm

Изображение

Эта идея меня очень привлекает и завлекает, наверное потому, что набор косточек и ракушек такой красивый и разнообразный! Их может быть больше или меньше, но зато какой простор для фантазий и ассоциаций! Это не Руны, которые ограничены традиционным числом, не Таро с одинаковым количеством. Да, у них тоже разные могут быть токования и интерпретации, но импровизировать с самим набором Арканов или Рун - уже не получится. А кости и ракушки - собирай сам, сколько хочешь! Можешь дополнять свой набор как угодно, чем угодно - лишь бы это помогало тебе читать правильно ситуацию! Надо подумать, надо подумать...может, я и себе такое соберу когда-нибудь...D.W.

Изображение

"Чтение костей или "Бросание костей" является одним из старейших методов гадания. Этот набор костей для чтения будущего включает в себя кости животных и другие предметы, такие как орехи, раковины и амулеты, все это используется в шаманском стиле HOODOO предсказаний. Гадатель на костях HOODOO назначает смысл различным элементам набора в соответствии с поведением животного, от которого косточка произошла или части тела этого животного. Кроме того, все детали, имеющие личное значение могут быть добавлены к набору, такие как украшения, ключи, монеты и т.д., которые так же имеют особое смысловое значение для толкователя костей.


Старинный ключ или отмычку
Костяной кубик для игры в кости
Рука от китайской куклы
Бакай орех -Buckeye nut - родом из Северной Америки используется для удачи в азартных играх и здоровья. Эти орехи напоминают по форме яички человека и по этой причине их используют для повышения мужской силы (так же, как и корень Большой Джон Завоеватель )

Изображение

Мускатный орех
Небольшая ракушка "морское ушко"
Стопа аллигатора
Зуб аллигатора
Собачья таранная кость
Ракушка "Кошачий глаз"
Ракушка каури
Койота коготь
Косточка из пениса енота
Гремучей змеи позвонок
Змеиное ребро
Неотбеленный муслиновый мешок

Нужно отметить, что не существует единого общего "правильного" способа интерпретации костей. Каждая кость имеет значение, понятное только читающему этот набор костей . Часто смысл этой кости устанавливается между читающим и его / ее духом. Кости, как правило, держит в руках гадатель и молится о помощи к предкам и руководящим духам для большей ясности по тому или иному вопросу.
Кости обычно читают, бросая их на циновке, шкуру животных или белую ткань, расстеленную на земле. Кости можно интерпретировать по их близости друг к другу, по тому, как они ложатся друг на друга или какие фигуры они образуют по отношению друг к другу. Некоторые гадатели читают кости ближайшие к ним, чтобы рассказать о прошлом, в то время как можно дальние от гадающего кости указывают на то, что происходит в будущем. Там нет установленных правил, однако, и гадатель может изгибаться и смещаться, меняя стиль их чтения с каждым броском.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: ГАДАНИЕ НА КОСТЯХ И РАКУШКАХ

Непрочитанное сообщение Цила » Ср фев 14, 2018 12:42 am

У меня собрано столько всяко-разных ракушек, что, пожалуй, уже можно собрать какой-нибудь "Оракул Ракушек" :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Latrix_Etanobis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:58 am
Интересы в магии: Таро вообще, Чёрный Гримуар особенно, рэйки, руны
Род занятий: дизайнер, художник, переводчик

Re: ГАДАНИЕ НА КОСТЯХ И РАКУШКАХ

Непрочитанное сообщение Latrix_Etanobis » Ср фев 14, 2018 1:35 am

На другом форуме уже задавала этот вопрос по отношению к Таро, но сейчас хочу его повторить в более широком смысле. Читая материалы форумов, поняла, что понимание сути процесса гадания у разных людей делится на две группы. Первая считает, что во время гадания происходит контакт с ВС, а гадающий получает информацию извне. И вторая группа, которая уверена, что гадание - это способ диагностики собственного подсознания, и вся информация - это работа собственной интуиции. Тут источник информации чисто внутренний, и в наличии/отсутствии ВС человек не нуждается для того, чтоб диагностировать ситуацию - хоть свою, хоть чужую.

Если это не будет оффтопом, то интересно было бы узнать мнение по этому поводу у тех, кто владеет разными системами гадания. Мне кажется, что, применяя различные системы, лучше видно, откуда поступает информация, чем если пользоваться всю жизнь только чем-то одним. Потому что системы разные, а подсознание всё равно одно, и по идее, оно должно работать одинаково хоть с Таро, хоть с костями, хоть с ракушками. Однако мой личный опыт это не подтверждает. А как у других?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: ГАДАНИЕ НА КОСТЯХ И РАКУШКАХ

Непрочитанное сообщение Цила » Ср фев 14, 2018 11:07 pm

Latrix_Etanobis писал(а):
Ср фев 14, 2018 1:35 am
Читая материалы форумов, поняла, что понимание сути процесса гадания у разных людей делится на две группы. Первая считает, что во время гадания происходит контакт с ВС, а гадающий получает информацию извне. И вторая группа, которая уверена, что гадание - это способ диагностики собственного подсознания, и вся информация - это работа собственной интуиции. Тут источник информации чисто внутренний, и в наличии/отсутствии ВС человек не нуждается для того, чтоб диагностировать ситуацию - хоть свою, хоть чужую.
Давайте для точности понимания предмета обсуждения условимся, что такое "подсознание". Разные психологи по-разному определяют, нам же интересно вот что из подсознания (иначе говоря - из "бессознательного"):
* Предсознание — информация, которая не дошла до сознания человека, задержанная на уровне таламических фильтров. Такие ощущения нередко называют «подпороговыми».
* Особые психические состояния — психические состояния, характеризующиеся ослабленным контролем сознания (сон, транс).
* Надсознательные процессы — высокоэффективные неосознаваемые мыслительные процессы (интуиция, творческое озарение).

Какие-то Силы, с которым работает человек, так или иначе могут давать информацию через бессознательное (например, через творческое озарение, и в этом будет и их работа, и проявится также и личность данного человека). Можно также работать и в легком самонаведенном трансе, и в этом состоянии получать информацию от определенных Сил. Кстати, в магии Хаоса умение входить в определенные состояния типа транса - часть практики. Если обобщить, то подсознание может быть тем "ключом", что открывает общение с некими Силами.

Но представим, что человеку надо найти решение без контакта с Силами, и он любыми способами гадает (просматривает), но ищет ответы в своем подсознании. Срабатывает интуиция (например), и человек находит верный выход без вмешательства неких Сил (так верные ответы приходят и во сне). Есть так называемые "интуитивные" гадания, когда, к примеру, выводы делаются именно интуитивно по расположению камешков, по дыму и т.п. Но, если обратиться к помощи неких Сил и её получить в таких просмотрах (гаданиях) - тоже можно.

Есть ли способы получения информации без подсознания и только при помощи неких Сил? Да, есть. Пример: обратиться к неким Силам и бросить жребий, что выпадет - то и сделать. Никакого подсознания, только чёткое выполнение предписанного.

Т.е. мы получаем три способа, и все работающие:

1. Обращение к неким Силам, подсознание не используется;
2. Использование подсознания;
3. Обращение к неким силам и использование подсознания.

По ситуации я использую все варианты.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Latrix_Etanobis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:58 am
Интересы в магии: Таро вообще, Чёрный Гримуар особенно, рэйки, руны
Род занятий: дизайнер, художник, переводчик

Re: Гадание на костях и ракушках

Непрочитанное сообщение Latrix_Etanobis » Чт фев 15, 2018 7:45 am

Благодарю за то, что очень чётко расставили по своим полочкам все концепции. Это немного иной взгляд на интуицию и подсознание, чем я сама себе составила. Есть, о чём подумать и над чем поэкспериментировать.
Заодно, поздравляю Вас и всех гостей темы с наступающим Годом Собаки :)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Гадание на костях и ракушках

Непрочитанное сообщение Цила » Чт фев 15, 2018 4:14 pm

Latrix_Etanobis писал(а):
Чт фев 15, 2018 7:45 am
Благодарю за то, что очень чётко расставили по своим полочкам все концепции. Это немного иной взгляд на интуицию и подсознание, чем я сама себе составила. Есть, о чём подумать и над чем поэкспериментировать.
Заодно, поздравляю Вас и всех гостей темы с наступающим Годом Собаки :)
Ну это я просто написала, как сама делаю) Хоть тема интересная,конечно, и для обобщений. Вдруг кто ещё напишет.
И Вас с наступающим Годом Собаки! :)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость