Как мне начать работать с Родными Богами?

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Как мне начать работать с Родными Богами?

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн янв 29, 2018 11:14 am

Статья авторская. Любое копирование возможно только с указанием авторства и ресурса (этого),на котором эта статья была впервые размещена.

Как я уже упомянула, статья авторская, поэтому опишу я своё видение и опыт (максимально доступно и с юморком :grin: ).
Как начать работать? Легко и просто. На много проще, чем многие думают :)

Выбрали, к кому хотите обратиться. Далее немного прочитали теоретической информации, когда лучше обращаться и где.
Почему это важно?
Не всегда просто установить первый контакт. Приближенность к Богу физически (пребывание в локациях ответственности Бога) увеличивает Ваши шансы на успешный контакт.

Таким образом, например, Мара - Богиня Нави. Соответственно, лучшее время для неё - тёмное время суток. Время года - зима. Однако это вовсе не означает,что Мара не слышит летом. Замечательно слышит и помогает. Поэтому да, Вы можете планировать первый контакт летом.
Цветовая гамма Мары - конечно,же черные оттенки (50 оттенков черного )) )
Локации Мары: все места, где распахиваются ворота между мирами - кладбища, больниц, морги, родильные дома.
Оптимально делать первый обряд к Маре: зимой, в темное время суток, на погосте.

Приведу еще один пример. Велес. Что мы знаем о Велесе? У Велеса два лика, это значит,что обращаться к нему можно в любое время суток. Его сфера: богатство, магические искусства (не буду приводить здесь полную справку, это ни к чему, всё можно прочитать на информационных ресурсах). В древние времена богатство определялось количеством скота у человека - поэтому животноводство также сфера Велеса. Цветовую гамму можно выбрать нейтральную (синюю, зеленую и тд). Оптимально обращаться к Велесу: на природе (в поле,в лесу и тд) в любое время года и в любое время суток. К Кощному Велесу - конечно,лучше в темное время суток.

Обозначу сразу, что в сети пишут очень много всего по атрибутике. В язычестве строгих канонов нет. Поэтому зацикливаться до мелочей на деталях не стоит.
Например, для Мары нужна хрустальная ваза. У меня её не оказалось. Мара замечательно откликается и с обыкновенной стеклянной банкой :)
Раз уж упомянули атрибутику, сразу скажу, что далеко не всегда Вы будете работать на природе. В мегаполисах к этому довольно много сложностей. Поэтому рациональное решение - переносной алтарь. То что действительно нужно: чир бога и алтарный камень (в некоторых случаях).
Итак, алтарь. О практической стороне:
- деревянный алтарь - практичен. На нем можно вырезать/выжечь/изобразить чир бога. Очень удобно. Два в одном. Его удобно чистить от накапавшего свечного воска,пролитого алкоголя и тд. Но всегда есть "но" - он не влезает в дамскую сумочку :). Поэтому у меня:
- алтарная скатерть. Менее долговечная, зато можно стирать. Чиры богов у меня вышиты. Каждому богу - своя скатерть. Размеры 50х50 см - достаточно. Ткань природная (лен,хлопок и тд). Цветовая гамма - примеры выше упомянуты, выбираем сами :) Такой алтарь очень мобилен - сложил и пошел работать на природу. Не занимает много места.

По алтарным камням. Не всем они нужны. Но если чувствуете,что нужны, выбираем по интуиции. Например, Лада - богиня любви, конечно же, светлая. Я выбрала для нее розовый кварц. Идеально,если в форме сердца (попадаются такие). Для Велеса выбрать камень научил меня мой учитель. Скажу,что выбрала я для него обыкновенный природный булыжник размером с кулак из особого места (на берегу реки, рядом с лесом).
Подчеркну еще раз, что строгих канонов нет. Надеюсь, на примерах ясно, как ориентироваться в самом необходимом.

О свечах. Лучше восковые. Но вовсе не обязательно. Я использовала и парафиновые. При контакте это не влияет на результативность обряда. Однако следует помнить,что свечи - это часть требы. Лучше выбирать подходящие или качественные. Также следует учесть время горения, если Вы не хотите заночевать в лесу, например :)
По количеству: если иного не оговорено в обряде, 1 свечи для бога достаточно (либо костерок на природе :)).
Очень часто в обрядах указывают,сколько нужно свечей (3/8/12 - по-разному).

О требах. Здесь приведу универсальную требу, которая 100% принимается всегда. 1 кг мяса + алкоголь. Повторю еще раз: строгих канонов нет. Но всё же нужно думать о некоторых вещах. Например, Велесу приносить говядину - не очень уважительно. Требы допускаются различные, часто индивидуальные. На них мы остановимся подробнее в отдельной статье.

Итак, разобрались, что нам первично надо для обряда. Теперь сам процесс. Возможно 3 варианта первого обращения:
1) обряд-знакомство (такие есть в сети; суть сводится к представлению себя);
2) обряд воздаяния за долги;
3) любой другой обряд, сразу по делу и пытаться доораться до Бога. Но ясно,что в этом варианте есть некие риски провала,тк еще нет гарантий контакта никаких.

Подытожим:
выбрали Бога -
заготовили минимум необходимого (на природе,кстати,алтари не обязательны) -
заготовили требу -
выбрали обряд (можно читать по бумажке) -
пошли и сделали (можно даже дома, но, как я уже сказала,сложнее установить контакт). В случае домашнего обращения требы выносим в течении суток.

Миссия выполнена! <3

ps - как узнать, был ли контакт, мы также разберем в отдельной статье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость