Работа с Родом. Как сделать Навий стол. Свеча силы Рода. Практика прощения

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Работа с Родом. Как сделать Навий стол. Свеча силы Рода. Практика прощения

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт ноя 20, 2020 3:57 pm

Изображение

КАК СДЕЛАТЬ НАВИЙ СТОЛ

Дни почитания предков обязательно есть перед всеми ключевыми праздниками Кола года. Навий стол - обряд поминовения предков, общения с ними, получения защиты и силы Рода, а также возможности донести до них живое тепло и любовь.

Для проведения Навьего стола мы используем тот стол, за которым обедаем сами. Уберите с него все лишние вещи и продукты, постелите родовую скатерть, если она у вас есть. Приготовьте угощение для сродников - блины с медом, молоко (можно кисель, квас, компот), разрезанное на дольки яблочко, конфеты, печенье. Не нужно ставить большое количество еды, достаточно всего понемножку. Обязательно поставьте по свече на каждое окно в помещении, а так же большую свечу в центр стола, в Нави очень ценится тепло и живой огонь. Можете положить на стол фотографии сродников, не обязательно всех, можно только тех, кого вы хотите видеть у себя в гостях. Пригласите их прийти и угоститься , погреться возле живого огня и вашей любви. Сядьте во главе стола, обратитесь к предкам, уделите время общению с родом, воспоминаниям, разговору.

Можете просить защиты и поддержки, а также знаний и мудрости рода, помощи, получить ответы на свои вопросы, информация обязательно к вам начнет приходить. Хорошо проводить обряды, связанные с родом или получением родовых знаний. После того, как общение закончено, угощение лучше оставить до утра (закройте дверь в комнату или кухню, важно, чтобы никто из животных или людей эту угощение не трогал), свечу категорически нельзя тушить, она должна догореть до конца. На следующий день поминальное угощение выносят из дома под любое деревце, но вне пределов своего участка, если у вас частный дом.

Также, вы можете позвать к себе и своих любимцев, ушедших питомцев, они обязательно придут. Поделитесь с ними силой, теплом, лаской, они будут рады и благодарны вам. Угощение и свеча для них должны быть отдельными.

РОДОВАЯ СВЕЧАСВЕЧА СИЛЫ РОДА

На большую восковую неосвященную свечу наносим сверху вниз руны:

Мир - Сила - Есть

Заговариваем:

«Во славу и силу Рода моего, от отца моего и матери моей, до самых дальних
со-родичей, от Нави до Прави, от верха до низа священный огонь почитания
зажигаю, силу и благо для Рода моего призываю до прошу. Да будет так!»


Кланяемся и поджигаем. Свечи Силы Рода не заговариваются впрок.

ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ

1. Идем на светлое, ясное, красивое место (выбрать заранее). Там не должно быть луж, грязи, мусора.
2. Уважь - блины, мед, молоко.
3. Призываем бога Рода.

«Великий Род - Прародитель, тебя прошу, на
зов мой откликнись, на внучку свою взгляни».


кланяемся с уважением.

4. Ждем отклик. Начитываем:

«Чистым сердцем, ясным гласом, я прошу прощения за себя, родных, предков, род свой,
за все, что вольно али невольно сотворили, что худом легло, да по роду пошло. Прошу
силы и мудрости, добра роду своему и мне, внучке твоей и дочери рода. Пусть властью
твоей добро и сила рода моего мне откроется, а худо и беда закроется, да стороной
обойдет. Славен будь, Род - Прародитель, тебе кланяюсь и благодарю!»


Кланяемся, слушаем отклик.

Изображение
___________

@ Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость