Навные программы невест

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33587
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Навные программы невест

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср янв 31, 2018 10:03 pm

Изображение

В роли невесты женщина не живет, т.е. жива в животе и жизни у нее не течет,
а бытием страдает, т.е. бы..ет на болоте из обид, разочарований, в невежестве пребывает.

Не-веста – не несущая весть благости…

«Быть женщиной – быть благословенной Богом»,- говорила мне мама в детстве: «..а значит достойно надо нести весть, заключенную им в душе твоей.., не расплескать таланты рода твоего – это то богатство, которым род мужа или Мир Бога озолотишь..поэтому и называли мудрых жен «золотце» или «золотая баба», а потом просто «баба» на Руси».

Помня этот завет, я хочу поговорить с вами, милые женщины, о том, что уродует, загрязняет нашу душу, нашу Золотницу/матку – источник нашей силы.

Вредоносные программы или роли женщины в отношениях с мужчиной

Изображение

Программа первая: Роль Мамы

Часто женщины, сами того не замечая, начиная строить отношения с мужчиной, строят их не как женщины-весты, возлюбленные, а как Мамы. Но когда женщина общается с мужчиной как с ребенком, он начинает вести себя как маленький мальчик.
Если она предполагает, что мужчина не способен к самостоятельным действиям, он действительно не будет на них способен.

Женщина ведет себя как мать и обращается с мужчиной как с ребенком, когда:

Постоянно помогает и делает за него те вещи, которые мужчина должен делать сам
Берёт на себя ответственность за то, что, по ее мнению, мужчина не может сделать хорошо

Постоянно напоминает ему о том, о чем он должен помнить сам
Ворчит на него, как на ребёнка
Поправляет его

Причины подобного поведения банальны:

Женщин готовят к материнству и хвалят за материнское поведение, о других ролях редко говорится в детстве;

Женщины хотят заслужить любовь мужчин, стать для них необходимыми, на фоне собственного комплекса неполноценности и чувства ненужности и недостойности;

Вера в то, что мужчины, привыкли получать материнскую оценку и любят, когда о них заботятся.

В итоге:

Мужчина начинает испытывать раздражение и восстает против чрезмерной опеки
Ему надоедает чувствовать себя неполноценным
Когда он недоволен собой, то начинает меньше любить и вас
Из отношений уходит интимность и страсть романтики

Пути решения проблемы:

1. Прекратите делать за мужчину то, что он должен делать сам.
2. Отеоситесь к мужчине как к компетентному человеку, на которого можно положиться – ПРОСИТЕ помощи!

3. Не говорите с ним языком матери.
4. Доверив обязанности защитника, кормильца, лидера — не отступайте, даже если он совершает ошибки. Мужчины учатся ТОЛЬКО на своих ошибках, а не на советах и мнениях окружающих.

Изображение

Вторая программа: Роль жертвы

Вы часто приносите в жертву свои интересы, увлечения и занятия из-за того, что мужчина не считают их важными и нужными?
Вы отказываетесь от общения с друзьями или родственниками, которые не нравятся их партнерам?
Вы стремитесь стать такой, какой вас хочет видеть мужчина в походке, внешнем виде, интересах?
Вы готовы отказаться от своей мечты ради того, чтобы помочь мужчине воплотить в жизнь его мечту?

Поздравляю: Вы – Жертва, агнец, который, как говорил лев у классика: «виновен в том, что хочется мне кушать».

Результаты жертвенности во имя любви:

Когда вы пытаетесь заслужить чью-то любовь, — начинаете любить себя меньше, а как следствие любят меньше и вас – о вас вытрут ноги, рано или поздно.

Каждый раз, когда вы, надеясь заслужить любовь мужчины, поступаетесь своими интересами, мечтами, общением с друзьями, вы не только отказываетесь от частицы себя, но и превращаетесь постепенно в ту, которая не интересна мужчине.

отдавая все, чтобы стать более желанной, на этом пути вы потеряете свою сущность, свою женскую душу.

Однажды вы, проснувшись, почувствуете себя опустошенной.

Пути решения проблемы:

Прекратите жертвовать собой, в особенности, когда не просят. А если просят – соизмерьте: можете ли это дать сейчас – если на это силы – хотите ли – останется ли сил себе?
Составьте список чем вы жертвуете ради своего любимого мужчины.
Составьте список людей, интересов, занятий и убеждений, которые очень важны для вас.
Будьте верны своим мечтам, заполните свою жизнь сами, а не ждите, чтобы ее заполнил мужчина.

Изображение

Третья программа: Роль спасительницы

Часто женщины влюбляются не в самого мужчину, а в тот потенциал, что стоит за каждом из них, в фантом души, что скрыт под маской дебелости, нервозности, «запутающегося» в пьяном или похмельном угаре человека – в то, что она разглядела «там, глубоко…еще глубже…совсем глубоко внутри».

Кого же женщины так выбирают?

Как правило, тех, кто не желает спасти себя сам: нищих, алкоголиков, наркоманов, фантазеров, живущих и в 30 и 40 лет на мамину зарплату и госпособие. И вы добровольно возлагаете на себя «миссию эмоционального спасения» и таким образом пытаетесь «спасти» их.
Вы находите мужчин, которые вас недостаточно любят или обращаются с вами не так, как вам хотелось бы, и при этом убеждаете себя в том, что в глубине души они совсем другие…

Построить хорошие отношения с мужчиной — это значит любить его таким, какой он есть сейчас. Нельзя любить человека вопреки тому, каков он есть или в надежде на то, что он будет другим завтра.

Пути решения проблемы:

Прекратите влюбляться в потенциальные возможности мужчин. Воспринимайте мужчину таким, каков он есть, а если поймете, что он вас не устраивает, и жить с ним вы не можете — расставайтесь незамедлительно, ибо все ваши попытки изменить его, скорее всего, окажутся тщетными.

Сконцентрируйте вашу созидательную энергию прежде всего на ваших жизненных целях, а не на делах вашего мужчины.

Составьте список: «От чего я отказываюсь в своей жизни, «спасая» мужчин».

Изображение

Программа четвертая: Роль Рабыни-Падчерицы-Золушки

Нередко женщины говорят о себе в уничижительном тоне, ругая за любую самую малую ошибку и демонстрируя окружающим недовольство собой. Зачастую они протестуют, когда мужчины делают им комплименты, и стараются не поддерживать разговор, когда речь идет об их достоинствах.

Женщины скрывают свои таланты и достижения. Часто женщины в этой роли позволяют мужчине обращаться с ними нетактично.

Пути решения проблемы:

Составьте список своих достижений, талантов, заслуг и просто хороших качеств и покажите его вашему спутнику, а также составьте рассказ-презентацию о себе.

Принимайте комплименты, перестаньте умалять свои достоинства. Тренируйтесь спрашивать у мужчин любого возраста их мнение о вашем наряде, знаниях, работах.

Ищите такого мужчину, который хотел бы, чтобы рядом с ним вы блистали.

Не поощряйте недостойное отношение к вам мужчин. Умейте говорить: «НЕТ. Мне это неприятно…меня это расстроит…я чувствую боль, когда ты так говоришь, делаешь..»

Составьте список: «Как я играю роль рабыни».
Выработайте для себя правила поведения, которые будут определять, что можно, а что нельзя допускать в отношениях с мужчиной.

Женщины совершают одну из самых больших своих ошибок, отвечая мужчинам нежностью и любовью на дурное к себе отношение.

«Ты можешь обращаться со мной как угодно, я все равно буду любить тебя. Более того, чем хуже ты со мной обращаешься, тем более нежной и ласковой я буду» — не позволяйте себе подобного поведения!

Покорность и подчинение мужчине-Богу ничего не имеют общего с подчинением овцы, добровольно идущее на заклание насильнику и бунтом под ножом. Сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной, не значит подавлять своего партнера. Но это значит относиться к себе с любовью и уважением, что непременно вызовет у мужчины такое же к вам отношение.

И самое главное: Будьте последовательны. Доведите начатое до конца. Хотя старые программы, как бесы, будут искушать свернуть на старые рельсы, ибо так уже знакомо и проще…

© Арина Никитина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя