Молитвы и ритуалы в Прощеное воскресенье

Аватара пользователя
Элизабетт
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:09 pm
Интересы в магии: Ритуальная магия, мантика

Молитвы и ритуалы в Прощеное воскресенье

Непрочитанное сообщение Элизабетт » Пт янв 26, 2018 10:24 pm

Молитвы в прощенное воскресенье
В день Прощеного воскресенья абсолютно во всех Православных храмах происходит чин вечерни, по окончании которого совершается церемония взаимного прощения. Все люди присутствующие на данный момент в храме кланяются и просят от чистого сердца взаимного прощения. Именно в этот период времени литургически начинается Чистый понедельник.

Милостивый Бог, прости,

И грехи мне отпусти,

Как и я прощаю людям,

Так и мне прощенье будет.

Дай мне, Боже, доброты,

Чтоб я была таким, как Ты.

Помоги мне всех прощать,

Все законы исполнять.

В прощеное воскресенье Дай мне Бог благословенья!

Господь, мой Бог, прошу прощенья.

За то, что было и что есть.

За все грехи и прегрешенья,

Вчерашние и те, что есть.

Ритуалы в прощенное воскресенье
В этот день нужно засыпать в обязательном порядке до полуночи, чтобы потом без проблем просыпаться. Непременно перед сном посетить баню, так как завтра начинается «чистый понедельник», который нужно встретить в чистой одежде и с чистым телом. Желательно этой ночью не предаваться утехам, поэтому муж и жена должны спать отдельно.

Деткам, не достигшим семилетнего возраста, нужно под подушку положить яблоко или сладости, например, конфетку, чтобы год был сытный и малыши не голодали.

Женщина, которая хочет забеременеть, но пока не может, должна попросить прощения у своих предков: может быть, она перед ними провинилась в прошлой жизни, и они таким образом наказывают ее. Встать перед окном и обратиться к небу со словами: «Предки, простите, и мне помогите». Затем трижды перекреститься и лечь в постель.

Olga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 6:00 pm
Откуда: Russia
Интересы в магии: БМ
Род занятий: Music

Молитвы и ритуалы в Прощеное воскресенье

Непрочитанное сообщение Olga » Пн авг 05, 2019 1:05 am

Последний день Масленицы - Прощеное прощенное воскресенье, красивый, гуманный обычай. Перед строгими днями Великого поста очистите душу, повинитесь, попросите прощения у всего народа честного.
А главное - простите всех сами: "Всех грешных прощаю, простите и меня, грешного"
Всем спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей