Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Цила » Пн янв 15, 2018 12:33 am

Вот что должно получиться, в данном случае благовонием является ладан -

Изображение

А теперь начнем мастер-класс.

Берем небольшую металлическую крышечку, я взяла из-под "Фруто-няни", т.к. там есть бортик и крышечка имеет не ровное сечение (точно не будет проваливаться).

Изображение

Изнутри выковыриваем пластик и снимаем оставшийся, а также краску-лак с обратной стороны. Я сделала гравером, т.к. быстро, можно наждачной бумагой, можно обжечь паяльной лампой или портативной газовой горелкой.

Изображение

Изображение

Отмечаем три черточки (я отметила маркером) на равном удалении друг от друга (для ножек ориентир), берем любую проволоку. Если проволока жесткая, то и плоскогубцы.

Изображение

Вот так начинаем. Я для каждой ножки отмеряю 7 см (и обратно - столько же). Получаем вот это (оставляет хвостики для совмещения и закручивания). Примеряем крышечку, окончательно подкручиваем ножки (подгоняем размер).

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем крышечку и делаем ножки. Ножки можно сплюснуть молоточком на металлической поверхности, просто для красоты. Имейте в виду, что вниз должна поместиться свеча (хотя бы "чайная").

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь берем то, что будем жечь. У меня, соответственно этой теме, семена кориандра. Размалываем.
Т.к. мне больше нравится восковая свеча, и высоту ее надо подогнать так, чтобы пламя хорошо касалось "курительницы", я беру вот эту свечу. На чашу (это теперь не крышечка, а чаша курительницы)), насыпаю молотые семена кориандра и ладу кусочек ладана:

Изображение

Немного ждем.... Отлично воскурилось!)
Если для чего-то нужна сажа, обратите внимание на обратную сторону чашечки.
Изображение
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
МИЛЕДИ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 3:48 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Весьма разнообразные интересы, а вот практика - руны, деревенская магия, знахарство, ритуальная магия
Род занятий: Магия

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение МИЛЕДИ » Вс янв 28, 2018 4:08 pm

Никогда бы не подумала, что так быстро и просто сделать самой "курильницу". И мучилась, пока не купила...

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Цила » Вс янв 28, 2018 9:13 pm

МИЛЕДИ писал(а):
Вс янв 28, 2018 4:08 pm
Никогда бы не подумала, что так быстро и просто сделать самой "курильницу". И мучилась, пока не купила...
Ну она, конечно, довольно корявенькая, но самое то, когда надо быстро сделать, или ради добывания сажи, или куда-то "на природу" надо для ритуала нести. Поломать не страшно, легкая, даже потерять не так жалко :)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Малла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:28 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Стихии,некромагия
Род занятий: учусь

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Малла » Вс янв 28, 2018 11:42 pm

Уважаемая,Цила,это просто шикарно,как раз для сажи нужно,бывает то свечи надо срочно сделать,а они порой заканчиваются.вот как раз тот случай что прекрасно собрать сажу и натереть свечу.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Цила » Вт янв 30, 2018 6:17 pm

Малла писал(а):
Вс янв 28, 2018 11:42 pm
Уважаемая,Цила,это просто шикарно,как раз для сажи нужно,бывает то свечи надо срочно сделать,а они порой заканчиваются.вот как раз тот случай что прекрасно собрать сажу и натереть свечу.
Да, сажа снизу нормально образовывается, натереть свечу точно хватает. :yes:
Благодарю)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Lebedeva_Ek
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 8:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Lebedeva_Ek » Вс фев 18, 2018 8:14 am

:) Благодарю, теперь знать буду, как быстро сделать такое - полезная вещь, простая и функциональная!)

Аватара пользователя
Баба Света
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 1:51 pm
Откуда: из жизни
Интересы в магии: Энергетика и мантика. Некромагия

Re: Быстрое изготовление "курильницы" для благовоний из доступных материалов.

Непрочитанное сообщение Баба Света » Пт май 04, 2018 9:41 pm

БлагоДарю! :) Действительно, всё так просто и функционально!
Будут ли новые мастер-классы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость