Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Ёкай » Пт апр 13, 2018 5:30 pm



Сам Кумантонг - это талисман, который обычно содержит в себе детский дух,
первоначально из Таиланда. Цель может варьироваться, как правило, но больше - для достижения удачи.

Существуют различные типы Kumanthong :

1. Первое не духовно, просто благословлено монахами-буддистами. Вероятно, похоже на японский омамори. Не имеет особой силы, является просто символом и не применяется в магических практиках. Чаще всего туристы привозят именно это, но подумайте сами - кто ж продаст туристу настоящий артефакт? Но да, расскажут. что там есть дух. и дух подселен чудо-монахом в храме, а так - 100500 фигурок и духов))
Но далее - всё серьезней:
2. Второй - это детский дух. Как правило, происходит из-за абортов или выкидыша.
3. Последний - удушающий лок, который сделан из тела ребенка и, как правило, злой.


Рассказ женщины:
Что такое данный предмет с точки зрения эзотерики? Вспомним три в варианта этого предмета, о которых говорилось выше.

Если первый - это сувенир, и легковерные люди думают, что обладают предметом силы, но фактически создают мини-эгрегор и кормят его своей энергией и, что ещё хуже, энергией тех, кто в это начинает верить, то другие два...

Другие два варианта - это есть духи, неупокоенные, мертвецы, кормящиеся за счет живого обладателя и тех, кто к ним обращаются. Они кидают мелкие подачки в виде информации при обращении к ним , и всё более расширяют круг своих жертв. В итоге они подчиняют обладателя фигурки-носителя своей воле. Это есть же не что иное в итоге, как подселение.

Люди совершают странные поступки, люди ищут новую "паству" для своих мертвецов, уверяя других, что "фигурки" ответят на любые вопросы. Дух неупокоенного ребенка растет и становится "взрослым", и в этом состоянии он способен поддерживать открытым энергетический некроканал с тем, о ком ему задан вопрос, а не только с горе-"гадателем".

Вы скажите мне: "Люди верят, целые страны верят...". Но мы здесь говорим не о вере, а о знании.
"Призрак", заключенный в носитель, мини-эгрегор - это знание, а вера.... За верой - в другое место, и это место - не в магии!

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Сб апр 14, 2018 3:53 pm

Жутковато :o

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Цила » Сб апр 14, 2018 4:12 pm

Я согласна с этой статьей.
Интересное использование неупокоенных в буддизме. Мы тоже используем в некромагии. Как ни крути, это - неупокоенные.
Настоящие артефакты - это в храмах, монахи знают, как с этим обращаться. И продавать не станут.
А туристам кажут что угодно.

С другой стороны, легковерному туристу лучше увезти с собой подделку и тешить себя мыслью о "причастности", но не утащить неупокоенного, со всеми печальными последствиями для себя же. Попутно радуясь на самом деле печальному обстоятельству. А уж устраивать с таким артефактом какие-то действия, и с участием других, - это равноценно тому, чтобы пойти в зачумленный город, и других с собой потащить.

Был у меня очень подробный материал на эту тему, постараюсь найти.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Сб апр 14, 2018 7:20 pm

А люди верят всему. Как посмотрю, что в сети творится.... :no:

Это на самом деле дух мертвого человека. И из рассказа это следует: мертвый мальчик в итоге ушел на реинкарнацию, как предполагает женщина. Это соответствует представлениям в буддизме. А до этого дух мертвого обитал в материальном носителе. Глупые люди таким шутят или связываются с такими вещами, "не знаю броду", и других тянут.

Аватара пользователя
Шувани
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 1:47 pm
Откуда: Румыния
Интересы в магии: цыганская магия
Род занятий: гадалка, травница

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Шувани » Пн апр 16, 2018 4:14 pm

Ой спасибо за такую статью! :) :) :)

Это ж надо - одни глупые, а другие верят!

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Цила » Пн апр 16, 2018 5:33 pm

А это из разряда "Слышал звон - да не знаю, где он!" Очень характерно для современных тенденциях среди магов.
Например, эти амулеты. Традиция - буддизм. Надо это принять и стоять на этом мировоззрении долгими годами.

Теперь представим себе, что человек, пытающийся практиковать другую традицию, увидел такую информацию в сети (например, на каком-то форуме, сайте), и захотел "блеснуть". Или притащил из поездки такую "цацу" (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. таким никто не разбрасывается такими артефактами перед туристами, а говорить о том, что человек такой исключительный, что настоятель буддистского монастыря просто умолял взять артефакт - просто бред). Не принадлежа к тому эгрегору (или попытавшись к нему "подключиться" ну прямо сейчас я_ж_очень_хочу"), в лучшем случае не получит ничего, а в худшем - под восторженные похвалы интернет-поклонников загудит в феерические неприятности, потащив туда и остальных, т.к. эгрегор - он кушать хочет, любой, ему надо жить. Причем потащит за собой "поклонников" в самом жестком варианте - через неупокоенных.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн апр 16, 2018 7:27 pm

Уважаемые коллеги! Не могу пройти мимо и немного дополню.

http://thailand-news.ru/news/thaistyle/ ... -zashchity

Кукла Куман, как детский Дух защиты и процветания

Много странных вещей продается в интернете, но эти куклы возглавляют список.

Куклы Золотой ребенок или Kuman Thong, которые, как считается в Таиланде, приносят богатство и удачу, теперь можно заказать с доставкой в интернет-магазине на Facebook.

Это впервые, когда куклы Куман производятся на фабрике детских игрушек, а не "по старинному, традиционному рецепту".

Когда-то куклы Куман были уделом черной магии. Реликвия создавалась из плода мертвого нерожденного ребенка, которого доставали из чрева матери хирургическим путем.

Оригинальный Куман Тонг

Новый интернет-магазин, открывшийся на прошлой неделе, продает игрушечных Куман Тонгов. Но, как утверждают продавцы, их куклы Куман благословлены буддийскими монахами. Стоимость одной куклы составляет от 1 500 до 2 000 бат.

Многие тайцы поклоняются Куман Тонгам, потому что считают, что духи детей предоставят им магическую защиту и подарят счастье и удачу.

Буквально Куман Тонг переводится, как золотой ребенок. Это древняя практика, не имеющая отношения к буддизму.

Куман Тонг это в чистом виде оккультизм. Журнал "Тайская Буддийская магия" во втором выпуске за 2010 год опубликовал материалы исследователей, изучавших древние тайские рукописи о создании Куман Тонга.

Согласно их материалам, для создания оригинального Куман Тонга адепты Черной магии удаляли плод нерожденного мертвого младенца из чрева матери, затем на кладбище проводили ритуал, создавая Куман Тонга и посвящая его чему-либо. Тело обжаривали до высушенного состояния под магические заклинания Ката и песни Маг. Получалась мумия, если мумия была мужского пола, ее называли Куман Тонг, если женского — Нонг Прай. "Чародеи принимали этих мертворожденных младенцев и считали их своими детьми", пишет журнал.

Оригинальный Куман Тонг

Ритуал следовало завершить до рассвета. Затем мумию красили специальным лаком для покрытия амулетов и покрывали сусальным золотом. Поэтому их назвали "золотой ребенок".

Некоторые чучела Куман замачивались в специальный состав (нам ман прай) и получали экстракт из нерожденного плода или человека, который умер неестественной смертью или при жестоких обстоятельствах. Этот экстракт также имеет чудодейственную силу, считают тайцы.



В настоящее время, эта практика, практически исчезла, поскольку считается противозаконной. Однако, до сих пор можно встретить оригинальные амулеты Куман Тонг или части Куман Тонга.

Практика Куман Тонга приходит из вековых традиций Сиама. Старинные традиции подношений анимистическим духам и призракам известны с незапамятных времен.

В старинной тайской легенде о Хун Чанг и Хун Пхен, рассказывается, что Хун Пхен создал Куман Тонг, удалив мертвого младенца из желудка жены.



В наше время, 18 мая 2012 года, 28-летний гражданин Великобритании тайваньского происхождения, г-н Чау Хок Куэн был арестован в номере отеля в Бангкоке с шестью оригинальными Куман Тонгами, которые были созданы по всем правилам.
Цила писал(а):
Пн апр 16, 2018 5:33 pm
Теперь представим себе, что человек, пытающийся практиковать другую традицию, увидел такую информацию в сети (например, на каком-то форуме, сайте), и захотел "блеснуть". Или притащил из поездки такую "цацу" (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. таким никто не разбрасывается такими артефактами перед туристами, а говорить о том, что человек такой исключительный, что настоятель буддистского монастыря просто умолял взять артефакт - просто бред). Не принадлежа к тому эгрегору (или попытавшись к нему "подключиться" ну прямо сейчас я_ж_очень_хочу"), в лучшем случае не получит ничего, а в худшем - под восторженные похвалы интернет-поклонников загудит в феерические неприятности, потащив туда и остальных, т.к. эгрегор - он кушать хочет, любой, ему надо жить. Причем потащит за собой "поклонников" в самом жестком варианте - через неупокоенных.
Уважаемая Цила, абсолютно согласна с Вами! Хоть в приведенной выше статье сказано, что практика Куман Тонга не относится к буддизму, однако буддизм также, как и любая другая религия многообразен, может даже и более многообразен. С гневными божествами и ипостасями бодхисаттв страшновато работать, не говоря уже о демонах. Буддизм постигают годами и десятилетиями. Это я про себя. Точно также не стоит с кондачка хвататься за неизведанное и в других экзотических местах.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Цила » Пн апр 16, 2018 7:31 pm

Хоть в приведенной выше статье сказано, что практика Куман Тонга не относится к буддизму
Видимо, это как у нас с православием: оно запрещает магию. Но это не мешает магам, причисляющим себя к православию, работать в рамках эгрегора. Причем в этой работе очень много и гораздо более раннего языческого. Вот так и там :yes:

В наше время, 18 мая 2012 года, 28-летний гражданин Великобритании тайваньского происхождения, г-н Чау Хок Куэн был арестован в номере отеля в Бангкоке с шестью оригинальными Куман Тонгами, которые были созданы по всем правилам.
Ввоз настоящих Куман Тонгами, например, и в Россию незаконен. Запрещено у нас такое ввозить - это человеческий биоматериал.
Согласно их материалам, для создания оригинального Куман Тонга адепты Черной магии удаляли плод нерожденного мертвого младенца из чрева матери, затем на кладбище проводили ритуал, создавая Куман Тонга и посвящая его чему-либо. Тело обжаривали до высушенного состояния под магические заклинания Ката и песни Маг.
Процесс почти аналогичен некоторым ритуалам некромагии. Я о таких не пишу полностью на всякий случай, чтобы не нашлось желающих))))
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн апр 16, 2018 7:43 pm

Совершенно верно. Например, добуддийская тибетская религия бон существует и сейчас, хотя за долгие столетия весьма насытилась элементами буддизма, равно как и бон некоторым образом проник в тибетский буддизм, в основном махаянское направление.
Да, в рамках буддийского эгрегора существует разного рода магия - и светлая, и темная, так же, как и в христианстве.

Аватара пользователя
Alex_DJ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 11:07 am
Откуда: Канада
Интересы в магии: Ритуальная магия (некромагия-ученик), травы,
пробую и присматриваюсь ко многому другому...

Re: Кумантонг, призраки, прай и легковерные жертвы

Непрочитанное сообщение Alex_DJ » Чт апр 19, 2018 5:55 pm

Знаете, а я чуть не попал в акцию именно на эту тему! В другом месте. Спасибо что предостерегаете. Чего только люди ради денег не делают, но все им вернется наверняка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость