Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
МаринаМалина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 7:17 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение МаринаМалина » Чт сен 20, 2018 9:37 am

Earnwulf писал(а):
Ср сен 19, 2018 5:47 pm
МаринаМалина писал(а):
Ср сен 19, 2018 4:12 pm
Earnwulf, если в карте в году стоит Обезьяна в пустоте, а в месяце Тигр, пустота по году отменяется?
Может - да, может - нет. Надо смотреть всю карту и наблюдать за периодами. И в разных школах считается по-разному. Одни считают, что выводит слияние, комбинация сезона и треугольник, как бы она заполняется. А столкновения не осуществляются, т.к. сталкиваться не с чем. Но в таком случае и сливаться тоже не с чем. По жизни все бывает по-разному. Я вижу из практики, что столкновения выводят. А вообще пустота - это большая тема, при обучении занимает несколько часов лекций, т.к. нужно оценить очень много дополнительных аспектов.
Я вот тоже думаю что пустота отменяется, хотя возможны некоторые нюансы) получается звезды сидящие в ЗВ тоже активны

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Чт сен 20, 2018 10:20 am

Все дело во взглядах современных мастеров на какой либо предмет. Каждый вносит свое личное видение и отношение.
А пустота может отменяться или заполняться еще в зависимости от того, какой НС в столпе, вступающем во взаимодействие со столпом с пустотой. Если тигр сливается со свиньей в дерево, а обезьяна со змеей в воду, отсюда может быть, что если они оба деревянные и/или водные, сталкивающаяся с тигром обезьяна, возможно, будет выведена из пустоты. Подчеркиваю, может быть, а может и не быть.
Пустота не так страшна, когда в ней что-то хорошее, и не так хороша, когда в ней что-то плохое, как это малюют. При рассмотрении характера человека и его отношений с социумом на начальном этапе разбора карты это может помочь, т.к. да, действительно, то, что в пустоте, для человека становится не так важно или в этой сфере и/или в отношении с этими группами людей, у него провал. Но все равно с течением времени и приходящими периодами этот столп так или иначе взаимодействует.
Наблюдала товарища, у которого в пустоте месяц. В самой карте эта ЗВ не вступает во взаимодействия. По идее должны/могут быть плохие отношения с родителями, нет помощи от родителей, отсутствие карьеры. Ни фига. Ему за 40, сидит на шее у родителей вместе с женой и ребенком, при этом сам успешно работал, был начальником департамента в банке. Свои денежки тратил лично на себя, а с родителей тянул. Папаша очень хорошо зарабатывал, ну так и делись, папаша.
На собственном примере наблюдала действие пустоты, и как она "не сталкивается". Но это уже не в карте, а от периода пришла пустая ветвь. Столкновение было на ДБ, и очень даже большие изменения произошли.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт сен 21, 2018 12:00 pm

Ув.Earnwulf, я сегодня поставила активацию Благородного, а у меня Бык ночью, и я уснула. Если я спала,активация все равно действует?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт сен 21, 2018 12:29 pm

Ув. Сапфировая Пыль, конечно действует. Как я говорила, даже если человек не дома, даже другой может делать активацию для него, если человек проживает в этой квартире. Однако, если активация не была закончена в положенное время, следующая двухчасовка в этом секторе может быть плохой, и Вы активируете что-то нехорошее. Поэтому заканчивать нужно вовремя, за 15 минут до окончания двухчасовки.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт сен 21, 2018 12:39 pm

Earnwulf писал(а):
Пт сен 21, 2018 12:29 pm
Ув. Сапфировая Пыль, конечно действует. Как я говорила, даже если человек не дома, даже другой может делать активацию для него, если человек проживает в этой квартире. Однако, если активация не была закончена в положенное время, следующая двухчасовка в этом секторе может быть плохой, и Вы активируете что-то нехорошее. Поэтому заканчивать нужно вовремя, за 15 минут до окончания двухчасовки.
У меня была уже на половину сгоревшая маленькая таблеточная свеча,надеюсь,она потухла вовремя... :o
Благодарю Вас :)

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт окт 02, 2018 5:19 pm

Пост просто для обсуждений-рассуждений.

Читаю книгу по Ба Цзы, но автор некоторые моменты рассматривает очень интересно: например, учитывает конкурентов в скрытых столпах, хотя они обычно не активны. Здесь дано задание для самостоятельного размышления. Звучит оно так:

Маргарет родилась 21 август 1930 года в 21:22, месячная ветвь Обезьяны содержит Янскую Воду - ее соперницу. Объясните,почему она развелась в 1978 году.

Окей, строю карту: Я, конечно, понимаю, что соперники имеют свойство активизироваться в периоды прихода элемента денег. Ну, допустим пришла Лошадь, образовала с годовой Лошадью самонаказание, но в такте и году пришли 2 Земли, угнетающие элемент личности и его конкурентов соответственно. У нее повреждение идет Кролик из 10-летки и Лошадь из пришедшего года.

Но что интересно: в такте 7 убийца, в году Правильная власть. У меня лично только одна версия: муж узнал про любовника, но с Янской Водой это вообще никак не связано)))

Мне больше любопытно,что у нее, вроде как, Кролик очень хочет слиться с Собакой ^love^ , но результирующий элемент слияния Огонь есть только в скрытых столпах, в НС нет. Написано,что элемент слияния должен быть в любом НС,кроме дневного. Так скрытые НС - тоже НС :o . А если Кролик и Собака сливаются, то элемент слияния Огонь - ей не полезен.

И второй вопрос про неё же: почему она умерла 9 февраля 2002 года от сердечного приступа?
Сердце - это Огонь. У нее в 10-ке пришел Огонь, 2002 год - был годом Лошади - а это тоже Огонь + ее лошадь в годовом столпе - Огня стало много и он ей не полезен. Февраль - месяц Тигра, день был Обезьяны - видимо,автор клонит к столкновению.

Но если честно, мне не очень очевидно: тк ну сталкивается приходящий день с приходящим месяцем. Ну и что? Да мало ли таких дней за всю жизнь. Если рассматривать столкновение с ее Обезьяной из столпа месяца - при чем тогда тут день, если так рассуждать,так она в любой день этого месяца могла умереть.
У нее, помимо столкновений, есть повреждение Бык из 10-летки и всё та же Лошадь.

У нее дисбаланс Огня, все проблемы из-за этого, а свой собственный год Лошади - самый худший из всех для нее.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт окт 02, 2018 9:04 pm

Объясните,почему она развелась в 1978 году.

Дублируется ДБ в периоде и пробой кролика лошадью в году. Пробой может указывать на разрушение отношений, при чем самим человеком, особенно в этом случае, когда пробит ДБ. А одно из значений 7 Убийцы - "хватит". Вообще-то, много чего сошлось. ДБ шатался хорошо в этот период. Чтобы спрогнозировать событие в будущем или понять прошлое событие, нужно увидеть несколько признаков, не один. Здесь их много. Это я еще не смотрела звезды (другие, которые не показывает мингли).

почему она умерла 9 февраля 2002 года от сердечного приступа?

Столкновение с ГД огня инь. Это "разбитое сердце", как в переносном смысле, так может быть и в прямом. Карта слабая, ей такие столкновения тяжело даются. НО! Реализуется ли это столкновение? Вполне возможно, и скорее всего, есть другая причина - слияние огня инь и воды ян (период-год) в неполезное дерево, усиливающее огонь, т.к. элементы карты предпочитают сливаться, кода результат слияния в ОНС (в СНС не считается). Огонь показывает проблемы с сердечно-сосудистой системой. Лошадь, да, очень плоха для нее. Месяц тигра, февраль, сталкивается со столпом месяца в карте - опора выбита, полезного ресурса осталось совсем мало. В целом, много причин. Но в другой день тоже могло произойти.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср окт 03, 2018 6:47 am

Благодарю :)
Поняла, что надо смотреть, какой элемент выбивается столкновением: полезный или нет.
Поняла,что дубль ДБ в такте - это плохо.

Вот почему прошлый такт у меня был так себе :o

Получается,что для ни с чем не сливающегося ДБ плох собственный дубль и плох антипод из-за столкновения (за исключением пустоты в ДБ,которой это может быть на пользу).

Ксю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 7:35 am

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Ксю » Пн окт 29, 2018 7:44 am

Всем привет! С позволения хочу уточнить свой непонятный момент. Определение структуры карты, просто слабая или следование за самовыражением? Какие полезные элементы? Спойлер ставить не умею, поэтому только ссылка: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC ... NrfDF8MXww
Если карта просто слабая, то полезны Дерево и Огонь, умеренно Вода. Если следование за самовыражением, то самая полезная Земля. И этот год должен был быть очень хорошим. Однако, он больше неудачен для меня, чем наоборот. Буду благодарна за помощь вам)

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн окт 29, 2018 1:43 pm

Ксю писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:44 am
Всем привет! С позволения хочу уточнить свой непонятный момент. Определение структуры карты, просто слабая или следование за самовыражением? Какие полезные элементы? Спойлер ставить не умею, поэтому только ссылка: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC ... NrfDF8MXww
Если карта просто слабая, то полезны Дерево и Огонь, умеренно Вода. Если следование за самовыражением, то самая полезная Земля. И этот год должен был быть очень хорошим. Однако, он больше неудачен для меня, чем наоборот. Буду благодарна за помощь вам)
Добрый день, предпочитаю опираться не на правило и градации, а на реальное положение дел. Ваша карта похожа на "следование за детьми",но если в реале периоды Земли для вас неблагоприятны (нужно вспомнить несколько земляных лет и несколько месяцев земли и проанализировать), то ваша карта, не смотря на всю похожесть, не относится к структуре следования.

Кроме того, встретила случай, когда у человека по всем типам была карта слабого дерева ян, но на деле проигралась как "следование за властью", хотя прямо под деревом был элемент ресурса, чего в картах типа следования за властью быть не должно. Ресурс оказался в пустоте и не функционировал, и вот как-то так - оказался тип следования за властью.

Ваш металл, который типа "внук" тоже в пустоте, может, поэтому и не проигрывается как карта "следование за детьми" (другое название следования за самовыражением). Но это чисто гипотеза.

Я бы опиралась на реальное положение дел в периоды Земли. Не всегда все карты четко соответствуют структуре. Некоторые с сюрпризом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя