Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн окт 29, 2018 2:23 pm

Ксю писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:44 am
Всем привет! С позволения хочу уточнить свой непонятный момент. Определение структуры карты, просто слабая или следование за самовыражением? Какие полезные элементы? Спойлер ставить не умею, поэтому только ссылка: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC ... NrfDF8MXww
Если карта просто слабая, то полезны Дерево и Огонь, умеренно Вода. Если следование за самовыражением, то самая полезная Земля. И этот год должен был быть очень хорошим. Однако, он больше неудачен для меня, чем наоборот. Буду благодарна за помощь вам)
Здравствуйте, Ксю! Этот год неудачен для большинства людей вообще, он совсем не показатель. Когда чего-то много, это тоже нехорошо. Но Вам он особенно нехорош по причине ослабления элемента личности. Янский Огонь при слабой карте не любит, когда его заслоняет гора. У Вас карта не может быть следованием, т.к. 2 ресурса в году и месяце. Просто слабая карта. Если бы вместо деревьев стояли металл, вода, земля, а в столпе дня были бы лошадь или тигр, и они были бы в пустоте (что, правда, невозможно, т.к. пустые у Вас обезьяна и дракон), вот тогда бы можно было говорить о карте следования.

Ксю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 7:35 am

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Ксю » Пн окт 29, 2018 11:30 pm

Спасибо за ответы и помощь! Больше всего неудачными земляными годами запомнились 2012 очень тяжелый в психологическом плане и 2015 потеряла отца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость