Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вс сен 16, 2018 12:20 pm

Посмотрела часы дня рождения этого человека. Если предположить, что это часы поздней и ранней крысы или свиньи, тогда у него была бы карта структуры "Визави" (дуальная, по типу порождения). Это уже экстремально сильная карта. Но так ведь может и не быть. У него явных соперников нет, только в свинье года в СНС неясное братство, поэтому такой человек вне конкуренции.
Но далеко не факт, что у него в часе крыса или свинья. В таком случае, если в часе стоит что-то другое, это уже будет не визави, а нормальная структура Правильная печать, а такой человек уже совсем другой - он имеет правильное отношение к семейным ценностям.
В этой карте, еще и не зная часа, надо ориентироваться не на свойства элементов (да в общем-то и в любой карте). В этой карте главное, что она кишит демонами и плохими звездами. 2 Ошибки инь-ян, ДБ - это просто ужас, хотя и в пустоте. Когда в ДБ стоит ЦП - первый брак не будет гладким. Придет огненная лошадь или кролик (любой), и из ДБ посыплются вот эти "подарки". Столкновение ЦП - это тоже ничего хорошего. Этот человек интуитивно старается избежать брака.
Его карта - это его беда, а не вина. Я всегда стараюсь встать на защиту человека с ужасной картой, а его карта действительно ужасна. Он сам не может иначе мыслить и поступать. Выбить крысу из карты не получится, т.к. она в пустоте (пустота не сливается). Мужчины с разлитой по карте водой, когда нет берегов (земли) очень часто становятся алкоголиками. Если бы он захотел чисто гипотетически что-то исправить, ему можно было бы усиливать землю, чтобы обрести берега, и дерево, чтобы расходовать излишнюю воду.
Знаю человека в крысой в дне, хоть карта совсем другая, но он чисто интуитивно тоже старается избегать брачных уз, т.к. ему же первому ничего хорошего брак не принесет. У него тоже "подарки" в крысе. Поэтому эти люди стараются придерживаться легких отношений.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вс сен 16, 2018 12:32 pm

Да, действительно придерживается легких отношений. Тогда не ясно, как с ним ладить долго, тк если общение пойдет в сторону укоренения, что естественно при долгом общении, он сразу сливается.
Хотя теперь думаю, может, он и не со зла.

Благодарю Вас :)

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вс сен 16, 2018 12:37 pm

Думаю тоже, что не со зла. Чтобы специально так делать, надо быть больным на голову извращенцем. Я бы не сказала, что он такой. Он оберегает себя от серьезных отношений, и в то же время, как ни странно женщин оберегает от себя самого. Он придерживается того стиля поведения, что не принесет больших бед ни ему, ни другим. Мы не знаем, что творится у него в душе на самом деле.

Аватара пользователя
МаринаМалина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 7:17 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение МаринаМалина » Пн сен 17, 2018 12:38 pm

Расскажите пожалуйста в чем особенность транформационной карты? как вы считает в чем его слабость, а в чем сила? как такая карта влияет на человека, может в его характере или жизни это как отражается? может у вас есть яркий пример из вашего личного опыта, интересно читать вас, всё понятно и доступно излагаете. :very good:

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн сен 17, 2018 1:03 pm

МаринаМалина писал(а):
Пн сен 17, 2018 12:38 pm
Расскажите пожалуйста в чем особенность транформационной карты? как вы считает в чем его слабость, а в чем сила? как такая карта влияет на человека, может в его характере или жизни это как отражается? может у вас есть яркий пример из вашего личного опыта, интересно читать вас, всё понятно и доступно излагаете. :very good:
Про особенности карт трансформации ци можно почитать здесь: https://forum.feng-shui.ru/posts/50518/. Статья большая, состоит из 3 частей, нажимайте "Продолжение следует". Лучше, чем Доктор Джин Пэх, мало, кто расскажет. А вообще, после применения трансформации при разборе карты, можно сделать вывод, что карта становится нормальной структуры. Считается, что такие карты благоприятны, но все равно в течение жизни и в зависимости от периодов у человека случаются взлеты и падения. Каждую карту надо смотреть индивидуально. Вообще нельзя полагаться на структуру, т.к. без периодов в ба цзы ничего не смотрят. Даже характер человека, а не то, что удача, может, и, как правило, меняется от периодов. Из личного опыта, конечно, были такие карты, но это может и интересно чисто теоретически, но на практике важнее дать человеку рекомендации, как ему жить в какие периоды и как жить вообще. Иногда такие люди могут ощущать, что в них живут два разных человека - один с такими характеристиками, как элемент личности, и другой, которым он становится после трансформации. Собственно и все.

Аватара пользователя
МаринаМалина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 7:17 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение МаринаМалина » Пн сен 17, 2018 1:43 pm

Earnwulf писал(а):
Пн сен 17, 2018 1:03 pm
МаринаМалина писал(а):
Пн сен 17, 2018 12:38 pm
Расскажите пожалуйста в чем особенность транформационной карты? как вы считает в чем его слабость, а в чем сила? как такая карта влияет на человека, может в его характере или жизни это как отражается? может у вас есть яркий пример из вашего личного опыта, интересно читать вас, всё понятно и доступно излагаете. :very good:
Про особенности карт трансформации ци можно почитать здесь: https://forum.feng-shui.ru/posts/50518/. Статья большая, состоит из 3 частей, нажимайте "Продолжение следует". Лучше, чем Доктор Джин Пэх, мало, кто расскажет. А вообще, после применения трансформации при разборе карты, можно сделать вывод, что карта становится нормальной структуры. Считается, что такие карты благоприятны, но все равно в течение жизни и в зависимости от периодов у человека случаются взлеты и падения. Каждую карту надо смотреть индивидуально. Вообще нельзя полагаться на структуру, т.к. без периодов в ба цзы ничего не смотрят. Даже характер человека, а не то, что удача, может, и, как правило, меняется от периодов. Из личного опыта, конечно, были такие карты, но это может и интересно чисто теоретически, но на практике важнее дать человеку рекомендации, как ему жить в какие периоды и как жить вообще. Иногда такие люди могут ощущать, что в них живут два разных человека - один с такими характеристиками, как элемент личности, и другой, которым он становится после трансформации. Собственно и все.
Благодарю за ответ! эту статью уже прочла и не раз))

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт сен 18, 2018 3:29 pm

Ув.Earnwulf,я читаю по Ба Цзы, пытаюсь въехать в хитрые моменты.
До меня дошло, почему последняя пятилетка предыдущего 10-летнего такта у меня была такой жуткой. У меня конкурирующая карта, первую пятилетку такта управлял Огонь в НС и у меня всё было в лучшем виде, а во вторую пятилетку начала управлять ЗВ такта - прямой конкурент Дерево Ян.

Хочу уточнить вот какие нюансы: Дерево Инь ведь не является конкурентом Дереву Ян?

И вот еще что вычитала: человек с конкурирующей картой в итоге будет успешен, если дневной столп сильнее конкурирующего.
У меня в столпе дня Дерево Ян опирается на Тигра (Дерево Ян со значком Воды, которая для меня ресурс).
Также у меня Тигр сливается со Свиньей, образуя Дерево - но не знаю,какое это дерево (инь или ян) и является ли конкурентом. Я думаю, что это слияние нейтрализует конкуренцию столпа месяца, однако у меня есть еще столп года - там тоже Вода - мой ресурс и в скрытом Дерево Ян и этот столп тоже сильный.

Не знаю, кто из нас сильнее: дневное дерево Ян со слиянием или всё же столп года сильнее?
Также у меня есть конкурент в столпе часа, но слабоват, на земле,металле и огне - всём, что ослабляет дерево.

Означает ли конкурент в столпе года конкуренцию от родителей (матери)?
У меня такое ощущение,что да.
Тогда означает ли конкурент в столпе часа конкуренцию от братьев/сестер или от детей?

И совсем интересный вопрос: если я буду ослаблять дерево металлом, а металл для меня также элемент мужского пола, увеличит ли использование металла количественно мужской пол вокруг меня?

ps - не хочу закончить,как Ницше )))


Еще одно открытие дня сегодня: есть некий чиж (я его как-то вам показывала), у которого во дворце брака элемент власти - то есть по сути он предпочитает сильных женщин и готов им подчиниться. Однако у него в дневном столпе Куйганг - лол)))
Парадокс :) Куйганг не дает реализоваться естественному желанию подчиниться своей избраннице, поэтому человек ведет себя,как мчудак: он выбирает и тянется к сильной, но ведет себя с ней как законченное г**но, что обычно заканчивается тем, что сильная его просто гонит в шею. И он вынужден жить со слабой,которая терпит все его придирки,но которой не особо дорожит.

Это как засунуть обогреватель в холодильник и посмотреть,кто кого )))

И вот еще какой момент: если земное наказание приходит в году или такте, как узнать,по какому из столпов ударит? Есть Дракон в дне, Коза в столпе года и пришла Собака в этом году. Но Коза в пустоте - не знаю,вступит ли она в земное наказание. А также у него земное наказание в 25 году придет на 10 лет.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт сен 18, 2018 4:36 pm

Ув. Сапфировая Пыль!
А почему у Вас конкурирующая карта? У Вас карта не конкурирующая. Если бы в часе не было земли, то была бы чистая дуальная визави. Вода порождает дерево, дуальная визави - это когда только 2 элемента в карте и между ними есть порождение одного другим. А дуэльная визави, когда 2 элемента противостоят друг другу, например, в карте только вода и огонь или только дерево и земля.
В столпах удачи, годах и любых периодах считается, что первой половиной управляет НС, а второй - ЗВ. Поэтому дерево ян - это конкурент + неполезный элемент. Дерево инь - ГБ для дерева ян, это другие свойства, конкуренция может в них входить, но опосредовано. Как мы говорили, конкуренты - это настоящие живые люди (как и друзья для слабых карт), а ГБ - это и люди и явления, человек сам себя может "ограбить" неправильными действиями (вложить куда-нибудь крупную сумму и все потерять, например). Для сильной карты - одноименный с личностью и однополярный элемент - это тоже друзья, равно как и конкуренты, но эти друзья Вам могут приносить вред разными способами.
Чтобы ответить на вопрос, какой столп сильнее, смотрят фазы ци. У Вас год, месяц, день - сильные фазы, час - слабая фаза.

Означает ли конкурент в столпе года конкуренцию от родителей (матери)?
Вообще нет. Это чаще означает, что у Вас по жизни будут соперницы в личных отношениях. Но это не Ваш вариант, у Вас в году и месяце порождающий элемент, а то, что в СНС - это да, неявные соперницы. Но они высоко не показаны, поэтому могут проявляться при обстоятельствах столкновений, пробоев, вреда на эти столпы. А так они тихо сидят. Просто Вам неполезно братство в целом. Когда оно приходит в периодах, становится хуже. То, что элемент матери неполезен - из той же серии. Он просто неполезен и все.

Тогда означает ли конкурент в столпе часа конкуренцию от братьев/сестер или от детей?
От детей, племянников (может быть) и подчиненных только. Братья и сестры показаны в месяце и году, также, как и остальные родственники.

И совсем интересный вопрос: если я буду ослаблять дерево металлом, а металл для меня также элемент мужского пола, увеличит ли использование металла количественно мужской пол вокруг меня?
Теоретически. На практике надо смотреть, чтобы период был без засилья дерева, усиливать землю постоянно, делать активации. А вообще лично я экспериментировала только с элементом, но мне это ничего не дало в свое время. В периоде металл обладает преимуществом и столкновение на ДБ. И вообще, как мы уже обсуждали, в отношениях очень много "но". У мужчин отношения легче удаются, если только усиливать элемент денег/женщины.

Квэйганг - это Квэйганг, но все равно частично и на него идут влияния из ДБ, особенно в периодах взаимодействий на ДБ.

И вот еще какой момент: если земное наказание приходит в году или такте, как узнать,по какому из столпов ударит? Есть Дракон в дне, Коза в столпе года и пришла Собака в этом году. Но Коза в пустоте - не знаю,вступит ли она в земное наказание.
По всем столпам с этими животными, которые образуют ЗН. Козу может вывести из пустоты, т.к. ЗН - это не слияние.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт сен 18, 2018 6:06 pm

Ув. Сапфировая Пыль! Я поняла, что Вы имеете в виду под конкурирующей картой. Я считаю, что такие карты бывают через одного. Значит и меня тоже конкурирующая карта, и большинство сильных карт такие же. Хотя и слабые могут быть конкурирующими в этом смысле. В любом случае, когда братство как элемент (равное плечо и ГБ) неполезно, мы можем сталкиваться с конкурентами и соперниками. Меня так не учили разбирать, оно в принципе и по-другому видно, когда и что неполезно , и что жизнь будет с проблемами, препятствиями или не будет. Многие мастера (среди них Гранд Мастера) вообще смотрят на элементы только для определения силы карты, остальное смотрят по звездам. Но чисто теоретически это можно учитывать. Школ и направлений много, мне больше нравится рассматривать по звездам. Элемент может быть полезным, а в нем "подарок" сидит. Как я Вам рассказывала про мою благородную обезьяну (полезный мне же металл в т.ч.), в которой демон уничтожения (периоды обезьяны - жесть всю жизнь).

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт сен 18, 2018 6:21 pm

Благодарю Вас, Ув. Earnwulf.
Меня на почве неполезного братства переклинило на конкуренцию. Мне Кудеяр сегодня прислал книгу, которую вы ему рекомендовали, и вот я начиталась. Там как раз про Ницше пример идет про конкуренцию, и в итоге он с катушек поехал,тк постоянно параноил из-за этого.

По поводу земного наказания на 10 лет - не свезло чувачку, так уж не свезло.

По Металлу будем наблюдать )

У меня тоже Обезъяна с сюрпризом. Месяц Обезъяны был так себе. Хотя Металл мне нейтрален (50/50).

Также в целях эксперимента строила еще карту одного мч с неблагополучным характером. Час не знаю. Но карта вообще г**но.
В дне Вода Ян на Крысе, в месяце Металл Инь на Петухе, а в году Вода Инь на Свинье - веселуха. В году и дне по Овечьему ножу, так еще и в 2019 году ему ножик прилетает. 3 ошибки Инь-Ян (все три столпа). Человек просто изгой из-за своего дерьмового характера. Причем, ни друзей, ни жены, и родителей он задолбал уже. И что интересно: всегда сам портит отношения,делает какую-то фигню, а уж потом ему от окружения прилетает втройне.

Очень интересно разбираться. Я звезды захватываю сейчас немного, они очень информативны. Но на самом деле взаимоотношения элементов и кто где стоит тоже дает информацию о положении дел в семье,на работе и тд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя