Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт мар 02, 2018 9:49 am

Доброго времени, Ув. Earnwulf, я (как обычно), наверно, фигню спрошу. Если я знаю точную дату знакомства (когда люди заговорили в первый раз), я ведь по логике могу посмотреть, удачно/не удачно, к чему может привести и тд?

Я помню,что мы как-то смотрели тогда удачные дни для магии. Но у меня самой так хорошо до сих пор не получилось. Там, наверно, надо карту сохранять на Мингли (не знаю,бесплатно ли). Но вот как смотрят для пары?

ps - мне не срочно. Если излишне объемно, то не хочу Вас утруждать.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт мар 02, 2018 10:50 am

Ув. Сапфировая Пыль! Это кстати не фигня. Этот вопрос всегда имеет большое значение в будущем.
Помните, я писала: "Если любовное знакомство произойдет на столкновении Мао и Ю, в будущем это означает развилку двух дорог, где будут потеряны оба кольца и сломаны крылья", и не важно, сколько эти люди будут вместе, т.к. вместе до конца они не будут, нужен лишь подходящий период для расставания, он может наступить через год или через 20 лет, все равно они расстанутся.
Только надо смотреть какое знакомство - любовное или деловое. Т.к. это разные вещи, и обращать внимание нужно на разные указания. Но в любом случае дата знакомства может показать, к чему оно приведет и какие есть перспективы для развития отношений. Если удачный день, то вообще круто, но в принципе года и месяца по отношению к периоду и основным картам бывает достаточно.
День для магии - другое дело, здесь даже час важен, т.к. производится единовременное действие. А знакомство может иметь продолжение и быть растянуто во времени, поэтому более длительные периоды имеют приоритет.
Единственное, что меня всегда смущает в таких случаях (а я достаточно много смотрела дат по этому вопросу), это когда люди познакомились, но не стали встречаться, а остались просто знакомыми. Однако в один прекрасный день они встретились, и после этого дня отношения завязались. Вот, скорее всего, надо смотреть этот день, т.е. начало отношений, хотя первое знакомство тоже можно учесть в определенном случае. Если первое знакомство и начало отношений произошли в одном и том же году, то я бы не стала учитывать месяц знакомства. А если то же самое произошло в разных годах, первую дату я бы не учитывала. Можно для очистки совести посмотреть и первую дату, т.к. если обе даты хороши, ну, наверно - это судьба. Но все равно в приоритете начало отношений. Совсем другое дело, когда отношения начались сразу после знакомства, здесь все однозначно.

Карты на Мингли сохранять бесплатно, у меня много карт сохранено.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт мар 02, 2018 12:02 pm

Еще некоторые моменты забыла.
Если у человека все в порядке с Дворцом брака (ДБ), то, как правило, ему не надо искать подходящие даты, все получается как бы само :). Есть такие счастливые люди, у которых и ДБ хороший, и нужный период во время пришел, и указаний на расставание в будущем нет. Я такое видела (это были карты пожилых людей), люди живут с одним партнером всю жизнь, в целом прилично. Здесь есть обратная сторона - люди, которые вообще друг другу не подходят, познакомились и тут же поженились в период подвижности ДБ обоих, дата тоже была хорошая. Всю жизнь живут как кошка с собакой, но разойтись не могут (нет указаний), тоже видела такое.
А вот если у человека с ДБ не все в порядке, тогда действительно стоит обращать внимание и на даты, и на потенциального партнера, чтобы была хоть какая-то совместимость. А так же принимать меры, чтобы снизить плохое влияние самого ДБ и периодов, но это очень сложно.
Кстати плохой датой свадьбы либо началом совместного проживания можно перечеркнуть хорошую дату начала отношений, такое тоже видела. Иногда лучше иметь гостевой брак (такое встречается, но это не к датам относится, а к основной карте), в этом случае никаких новых вех в развитии отношений нет, поэтому смотрим только дату начала отношений.
Я опять ушла в дебри :hi: В общем, какой лучше тип отношений выбрать, чтобы сохранить здоровье и отношения, это тема отдельного материала. Постараюсь его сделать.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт мар 02, 2018 12:41 pm

Снова должна сказать "как всё сложно" :(

Но реально важное уточнение, тк мы действительно сначала пообщались о будущем сотрудничестве, а вот сотрудничать начали только через 1,5 мес.

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт мар 02, 2018 1:22 pm

Ув. Сапфировая Пыль! Я постараюсь подготовить материал и по любовным знакомствам, и по деловым. Вам большое спасибо за Ваши вопросы! ^love^ Таким образом у нас появятся новые интересные темы и тонкости анализа, а не только теория. Эх, мне бы времени чуть-чуть побольше...

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср апр 11, 2018 1:28 pm

Ув. Earnwulf, скажите , пожалуйста, видно ли в карте матери,что она родит ребенка-инвалида? Ну..я имею такие болезни,которые не лечатся: ДЦП, даунизм и тд

И такой момент: мы уже выяснили,что если начать безнадежное дело в хороший день, можно получить хороший результат, а если начать блестящее дело в плохое время, можно не получить результата вообще. Вот если планировать беременность, меняется ли вероятность рождения больного ребенка?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Ср апр 11, 2018 2:08 pm

Ув. Сапфировая Пыль! В картах родителей однозначно не видно, с какими проблемами будет ребенок, если он будет вообще. В принципе бездетность можно увидеть, равно, как и количество возможных детей. Количество у женщин смотрят по количеству самовыражения, у мужчин - это власть. Иными словами у женщины дети - это порождаемый ею элемент, а у мужчины - элемент, порождаемый элементом жены/денег. Проблемы невозможности иметь своих детей смотрят через призму здоровья, а не по Дворцу детей и элементам, т.к. приемные дети - это все равно дети рассматриваемого человека.
Возможность и желание родить ребенка появляется, когда приходит в движение Дворец детей (ЗВ столпа часа) - слияния, столкновения, приходящие от периода. Если Дворец детей находится в слиянии с ДБ, это может означать, что они оба скованы. Тогда все зависит только от столкновений с приходящими периодами.
А дальше надо смотреть индивидуально и конечно планировать, т.к. главную роль будет играть карта уже рожденного в определенное время ребенка.
Вообще теоретически можно просмотреть через родителей по Дворцу детей, если ребенок предполагается быть рожденным в каком-то году, что с ним может произойти в разные периоды. Но это все достаточно общо и не конкретно. Хотя бывает полезно смотреть карты членов семьи "друг через друга" на предмет каких-то крупных событий. Например развод родителей обязательно должен подтверждаться в карте ребенка. В картах детей хорошо бывают видны болезни и смерть родителей, даже лучше, чем у них самих. Проблемы членов семьи отражаются на соответствующих Дворцах их родственников. В статье про принцессу Диану есть подобное описание, как ее гибель видна в карте сына.
Я собиралась подготовить материалы по теме детей, в скором времени обязательно это сделаю.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср апр 11, 2018 4:30 pm

Ув. Earnwulf, благодарю Вас за пояснения :)

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июн 12, 2018 5:06 pm

Ув. Earnwulf, у меня такой вопрос.

Следующий месяц (июль) - месяц Козы. В 2018 году это месяц Земли Инь на Земле Инь и год Земля Ян на Земле Ян. Получается 4 элемента Земли - это довольно много. Но мне Земля полезна и Коза - мой Благородный.
Можно ли рассчитывать, что бесконечная земля уравновесит мою бесконечную воду и будет, наконец, баланс?
Или такое количество земли критично даже моей мокрой карты?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт июн 12, 2018 6:33 pm

Ув. Сапфировая Пыль!
Не думаю, что такое количество земли критично. У Вас земля уходит на преодоление воды, а дерево разрушает землю, так что не так много земли, потому, что период не земляной. Коза - Благородный, от этого только лучше. Хотя это сложный неоднозначный вопрос. Но скорее всего, баланс будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя