Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср фев 07, 2018 7:28 pm

Ув. Earnwulf, читала я статью, вот эту: viewtopic.php?f=172&t=4631

Как они определили: В качестве конкретного примера, 27 января 2018 в период с 17:10 до 18:40 (Украина), в направлении Север, есть «активация» романтической удачи.?

Это по Фен-шуй и летящим звёздам? о_О

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пт фев 09, 2018 4:39 pm

Ув. Сапфировая Пыль! В этот день и в этот час на севере структуры "Счастливые Врата" и "6 Союзов", считается, что это очень хорошие структуры для активаций или прогулок в таком направлении. Это смотрят в календаре на Мингли. Но это относится к Ци Мэнь Дун Цзя, не конкретно к Ба Цзы или Фэн Шуй. Ци Мэнь - это техника «прохода через чудесные врата», чтобы обрести удачу в каких-либо делах. С помощью Ци Мэнь рассчитывают, когда и из какого направления приходит наилучшая для Ваших целей энергия. Двигаясь в этом направлении или выполняя активации дома, Вы должны получать полезную энергию для целей, которым служит конкретная активация в конкретное время. Активируют романтику, деньги, полезное партнерство, здоровье и мн. др., когда в конкретном направлении/секторе складывается подходящая структура.
Вот дата, про которую Вы спрашивали (север средний квадратик внизу, т.к. север показывают всегда внизу, это где справа все 8 направлений):
27_Январь_2018 г. _ Ming Li.png
Честно говоря :yes: я больше не использую Ци Мэнь, и ни разу ни одна активация мне не помогла. Спрашивала когда-то у мастера, у которого училась на тот момент, это только у меня не работают активации или есть еще такие люди? Ответ был, что она тоже не занимается Ци Мэнь, и таких людей она знает много среди клиентов и консультантов так же. Это вообще не панацея, т.к. удача человека, его Ба Цзы на сегодняшний день первичнее. Бестолку активировать деньги, когда у Вас в периоде пришел Грабитель Богатства. Лучше поправить Ба Цзы и Фэн Шуй, надежнее будет. Ци Мэнь очень хвалят, но я не могу это подтвердить.
Подбор дня и часа для какого-то события или дела я осуществляю не по "Вратам" и структурам Ци Мэнь, а чисто по Ба Цзы. Т.е. я смотрю не на структуры (на снимке выше - справа), а на все 4 Столпа даты с часом по полезности элементов и всем взаимодействиям столпов, а также учитываю, что написано в середине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пт фев 09, 2018 5:21 pm

Благодарю Вас, поняла :) Тоже не буду тогда вникать, тем более,что мне еще сложно это всё.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн фев 26, 2018 11:55 am

Доброго времени, Ув. Earnwulf, у меня вопрос скорее из любопытства. Не срочный. Это просто для размышлений.
Это мужская карта (часа рождения не знаю):
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC ... Njb3d8MXww

Я понимаю в ней только то,что человека сильно поддерживают родители. Во дворце брака Братство, значит,стремится относиться к жене на равных. Но нет самореализации, нет денег в карте. Карта слабая (вроде). И 2 Овечьих ножа (в году и в дне) - значит, в личной жизни человек говно. В теории в этом году у него есть шансы завести себе жену.
Но вот что интересно: можно ли увидеть, гей ли мужчина?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн фев 26, 2018 12:25 pm

Здравствуйте, ув. Сапфировая Пыль!
Есть мнение, что неполезное Братство во Дворце брака - это может быть указание на любовь к однополым партнерам. Но этого не достаточно. Нужно еще Косых печатей и желательно не одну. Помимо мистицизма и интереса к нетрадиционным знаниям Косая печать (особенно в неполезном элементе) может давать нетрадиционную ориентацию. Неполезный Дух наслаждения тоже может быть. Есть еще мнение, что, когда в карте находится Цветок персика в неполезном элементе и он одновременно является звездой Благородного человека небесной единицы, то это также может быть указанием. Сильная Вода, "разлитая" по карте (много Воды, особенно в НС), в которой нет "берегов" (Земли) - касается обоих полов, здесь может быть как нетрадиционная ориентация, так и разврат.

Мужчина, карта которого представлена, теоретически мог бы... то, что Вы спрашиваете. Карта скорее сильная, но час может кардинально все поменять. Мать очень поддерживает, но отцу нет места в его судьбе (не знаю, как на самом деле). Жениться он в этом периоде может, но период с 2011 г. - мертвый ЦП, хорошего все равно не выйдет. Дворец брака ужасный. Про Овечий нож я писала когда-то, что сам человек может быть и г... в личной жизни, но равно также ему и партнеры встречаются такие же, а то еще и похуже. Я могу только посочувствовать этому человеку.
С 2021 г. у него должны быть изменения в личной жизни - полное столкновение на Столп дня + приход элемента жены-богатства (косого). Хорошие они будут или нет, без часа однозначно не скажу.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн фев 26, 2018 1:15 pm

Ув. Earnwulf, благодарю. Очень познавательно :) .
Вот карта гея. Это я просто для наглядности. Тут братство в доме брака и одна Косая Печать (внизу). Оказалось,что распознать гея не просто. Карта выглядит,как нормальная. Но, думаю, в предыдущем примере - просто развратный человек. Как ни странно. ..хоть по походке-то прям 100% гей)))

Изображение

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн фев 26, 2018 1:48 pm

Ув. Сапфировая пыль! Во 2-м примере достаточно указаний, но и в 1-м тоже. Может проявиться со временем, он еще молодой. Как раз с 2021 г. 1-го мужчину может повернуть в ту сторону. Сейчас у него период с Властью (Земля), она сдерживает его. Как знать, на кого его потянет в период полного столкновения на Столп дня? Если только в часе не стоят элементы, сливающиеся с днем.
Интересная тема...

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн фев 26, 2018 1:59 pm

Ещё (пока вспомнила) хотела вот какой момент уточнить. Помните, мы с Вами говорили про ранний брак? Это когда элемент жены у мужчины в году в НС. А если у мужчины элемент жены (богатства) в году в ЗВ? Это тоже указывает на ранний брак?

А если мужчина с таким указателем на ранний брак не женился рано, это еще что-то может значить?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Пн фев 26, 2018 2:12 pm

Ув. Сапфировая пыль, в общем случае, теоретически, все так - когда в году в НС и/или ЗВ стоит элемент жены-денег для мужчины и элемент мужа-власти для женщины, может случиться ранний брак. Если ранний брак не случился (возможно, период, вся десятилетка не способствовала, Дворец брака был "скован" и др. или столп года пробит, поврежден и др.), то просто будет значить, что в карте у мужчины есть деньги, а у женщины - власть. Остальное смотрим индивидуально.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Пн фев 26, 2018 2:20 pm

Благодарю Вас :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя