Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июн 12, 2018 7:16 pm

Earnwulf писал(а):
Вт июн 12, 2018 6:33 pm
Хотя это сложный неоднозначный вопрос. Но скорее всего, баланс будет.
Благодарю Вас :) Буду надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июн 19, 2018 4:54 pm

УВ. Earnwulf, хочу поинтересоваться за друзей в моей карте. У меня с друзьями траблы, кроме того элемент личности (и друзей) мне не полезен. Но ведь должна же быть возможность корректировки? По идее можно ослаблять дерево металлом, но и металл мне не полезен. Что делать? :(
Удачное самовыражение мне ближайшие годы тоже не светит. Вся надежда на землю разве что...

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт июн 19, 2018 7:10 pm

Ув. Сапфировая Пыль! Как правило в картах нормальной структуры 2 полезных и 2 неполезных элемента и 1 элемент - блуждающий дух или переговорщик. Этот элемент может проявлять разные качества в присутствии других элементов. Металл у Вас именно такой. В присутствии воды он будет порождать ее еще больше - это нехорошо. В присутствии земли более-менее. В присутствии огня - тоже нехорошо, т.к. это негармонично, а всякое преодоление уже плохо, а полезный огонь будет преодолевать металл и ослабляться.
Добавлять огонь и землю, когда они не ожидаются в периодах можно только по фэн шуй или добавляя элементы видами деятельности, поведением, питанием, одеждой и аксессуарами и др.
У Вас в периоде сейчас есть огонь и дерево, которое уходит на его порождение, это хороший период. Остальное добавляем из пространства (это так называется). Я не помню, выкладывала или нет, какая манера поведения, какая одежда и украшения (но только одежда, которая ближе к лицу - кофта, блузка, из украшений - серьги, кулон, бусы) и что в интерьере соответствует нужным элементам. Во всяком случае очень много статей на эту тему. И такая коррекция работает точно так же, как и выбор профессии и рода деятельности, не хуже. Однако разница в том, что, если мы работаем в профессии, то в постоянном режиме добавляем себе какой-то элемент. А постоянно носить коричневое, желтое или красное сложно. Надо именно сочетать поведение, питание, одежду, элементы интерьера, увлечения и смотреть, как будет. Перебор тоже не так хорош, т.к. на здоровье отражаются малейшие перекосы в балансе.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июн 19, 2018 7:46 pm

Ув. Earnwulf, поняла Вас, почитаю про цвета, еду и поведение. Буду добавлять огня :)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июн 19, 2018 10:14 pm

Всем доброго времени суток!
Добавлять огонь и землю, когда они не ожидаются в периодах можно только по фэн шуй или добавляя элементы видами деятельности, поведением, питанием, одеждой и аксессуарами и др.
Вот это очень интересно и работает, проверено!
Я когда-то такое услышала (какая-то общая статья была, типа "компенсируйте - чего не хватает в жизни"). Добавила в пищу Огня (тогда был период - надо было так). Идея подтвердилась :yes:
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июл 17, 2018 4:41 pm

Ув. Earnwulf, хотела бы Вас попросить слегка проконтролировать ход моих мыслей,чтобы я не накосячила.
Мне нужно определить элементы, бизнес в которых будет полезен этой даме и поможет вытащить её текущий бизнес из глубокой жо..

Изображение

Я думаю, что карта слабая. Дерево - элемент Власти, разрушает землю, ресурсов нет в карте. Поэтому элементы самовыражения и богатства неполезны. Власти слишком много и она крушит Землю, полезные элементы будут Огонь - ресурсы и Земля - элемент личности.

Тогда профессии будут вот такие:
И ещё по пути. Дама овдовела 4 года назад. Муж умер от болезни. У неё сейчас начался 10-летний такт с Цветком Персика, также элемент мужа приходит в 22 и 23 годах. В 2023 у неё есть ведь возможность нового замужества?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вт июл 17, 2018 5:29 pm

Ув. Сапфировая Пыль!
Карта простая к счастью :). Действительно она слабая нормальной структуры. Ей полезны Огонь и Земля, и немного Воды (блуждающий дух) только в присутствии огня и земли. Такие же и темы для бизнеса, лучше в сочетании. Вообще в такой карте, где Жн окружена элементом мужчины, вообще не должно быть проблем с недостатком мужчин. Никогда. Кроме того, что от мужчин идет большинство ее неприятностей, элемент неполезен, и тем более он стоит во дворе брака, что сильно разрушает ее элемент. Пришлите мне ее полную дату или ссылку на карту, надо смотреть звезды и периоды, интересно также, чем она сейчас занимается в плане работы. Сразу могу сказать, что если это продажи, т.е. много Воды - это не есть хорошо, т.к. усиливается Дерево. Цветок персика необязательно и не всегда приводит к браку (да в общем-то без прочих указаний сам по себе практически никогда, Жн просто становится более привлекательной), надо смотреть подвижность дворца брака, если ее нет, то изменений не будет. ЦП надо смотреть, какой он - живой или мертвый.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт июл 17, 2018 6:02 pm

Earnwulf писал(а):
Вт июл 17, 2018 5:29 pm
Пришлите мне ее полную дату или ссылку на карту, надо смотреть звезды и периоды, интересно также, чем она сейчас занимается в плане работы.
Ув. Earnwulf, я Вам отписалась на почту с подробностями.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вс авг 05, 2018 6:24 pm

Ув. Earnwulf, я наткнулась на такой момент: у девушки вроде как должен был быть ранний брак, но у нее элемент мужа в столпе года в пустоту выпадает. Карта:
Вроде, и любовников толпа должно быть, тк Деревья Инь и Ян. Но она до сих пор не замужем, а прям очень хочет.
У нее Одинокий Феникс - типа проблемы со вступлением в брак, а даже если вступит - чревато разводом или вдовством.
У нее 22 и 23 год идет элемент мужа, но у нее следующий такт, который начнется в 19 году, полностью повторяет столп дня, а в нем этот Одинокий Феникс.В 24 году есть вероятность любовника, а в 25 году брака. Можно ли сказать, что в 2025 выйдет замуж?

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Re: Вопросы и непонятные моменты в Ба Цзы

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вс авг 05, 2018 7:34 pm

Ув. Сапфировая Пыль!
Вы все правильно написали. В 2025 г. может выйти замуж, но брак в любом случае гладким не будет. У нее дисбаланс Воды, если усилить Воду, будет лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя