Став "Соловей" (для улучшения вокальных/голосовых данных)

Аватара пользователя
Earnwulf
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 1:05 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Северная Традиция, Таро, китайская метафизика
Род занятий: Руническая магия, мантика, целительство, Ба Цзы, Фэн Шуй
Контактная информация:

Став "Соловей" (для улучшения вокальных/голосовых данных)

Непрочитанное сообщение Earnwulf » Вс фев 04, 2018 10:46 am

Став создавался в помощь тем, кто любит петь для улучшения вокальных данных и сохранения голосовых связок от повреждений. Став имитирует правильную технику вокального исполнения. Кто брал уроки вокала, знает, что горло должно быть расслаблено. Если "поем горлом", и оно напряжено, можно повредить голосовые связки, причем безвозвратно. Поэтому правильная вокальная техника требует поддержки со стороны диафрагмы - так называемое пение с опорой на диафрагму. Это достигается тренировками. Я постаралась в этом ставе сделать процесс более-менее автоматическим и облегчить работу голосовому аппарату. В ставе нет никаких мороков, все по-честному, и с нуля оперный голос одним только ставом не создать, без тренировок это невозможно, также, думаю, невозможно, если к сожалению, совсем нет данных, став - это только помощь, но улучшить можно. Также став может помочь улучшить слух и музыкальную память. Хотя эти навыки, тоже нарабатываются тренировками, если от природы даны не в том объеме, как хотелось бы.
Дополнительно возможно, по диагностике, использовать тем, кто по роду деятельности должен много говорить - читать лекции, вести устные уроки, переговоры, экскурсии.

Изображение

Изображение

Состав става (снизу-вверх):
- Перто-Дагаз-Йера - диафрагма и координация ее работы;
- Эваз-Лагуз-Тейваз - направление потока воздуха (выдоха) из легких диафрагмой;
- Уруз-Райдо - усиление движения воздуха к голосовым связкам;
- Тейваз-Феху-Кано - укрепление голосовых связок, здоровый и крепкий голосовой аппарат;
- Эваз-Лагуз-Вуньо-Ансуз - качественное звучание голоса, поддержка голосового аппарата;
- Sól (исл.) - смягчение процесса, дополнительная защита.

Руны и литеры различных рядов - для дополнительного развития способностей и таланта, для усиления действия става.
Действие опробовала на себе, мне понравилось.
Активация - как привыкли. Можно сделать на постоянной основе, рассчитан на продолжительное действие, можно обновлять по диагностике. У меня раскрутился быстро, улучшения со временем никуда не исчезли (по прошествии чуть больше года).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость