Помощь в трактовке раскладов Таро

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт янв 30, 2018 5:50 am

Добрый день. Здесь любой может просить помощи в раскладе.
Правила раздела таковы: пишете название колоды, выкладываете расклад с вопросом к нему и свою предполагаемую трактовку.
Любой может ответить Вам.
Приятного общения :)

Аватара пользователя
Юла
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 8:34 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Таро, Таро Теней, защита, обереги
Род занятий: Творческий, работа удаленно.
Писатель.

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Юла » Вт янв 30, 2018 9:08 am

160.png
Расклад Кармический долг, классические Таро Райдера Уайта. Для знакомой девушки

1 - Проблема в этой жизни, с которой Вы столкнулись.
2 - Проблема в прошлой жизни, с которой Вы еще находитесь в противоборстве.
3 - Как прошлая жизнь влияет на Вас сейчас.
4 - Урок, который Ваша душа хочет выучить.
5 - Повторение, соединяющее эти жизни.
6 - Что нужно, чтобы изучить этот урок.
7 - Что Вас ожидает, когда урок будет выучен

Карты:

1- Мечи 2
2 - Справедливость
3 - Жезлы 2
4 - Королева Жезлов
5 - Мечи 7
6 - Королева Мечей
7 - Дьявол

Моя трактовка:
1. Проблема с интеллектуальной сферой. Неправильное или нелогичное мышление (плохие мысли напр). Необходимо реализовать себя в интеллектуальной сфере, что бы ум приносил пользу окружающему миру.
2. За все деяния по заслугам. Поступать честно. Тяжелые кармические долги из прошлого воплощения, череда испытаний на жизненном пути. Достигнуть внутреннего равновесия.
3. Достижение какой-то цели. В прошлом - бесконечный бунт: часто ошибался в своем выборе, не задумывался над собственными поступками, бросал незаконченными дела и никак не мог достичь гармонии и равновесия, постоянно шагая против правил.
Сейчас - тщательно обдумывать свои поступки и доводить начатое до конца.
4. Эмоции, самодостаточная женщина, которая многого достигла (но тут я бы скорректировала на "достигнет"). Необходимо взять Судьбу в свои руки, не допуская влияния других людей на свою жизнь. Добиться этого - урок!
Мыслить нужно позитивно.
5. Духовный путь в прошлом воплощении, который продолжается и сейчас. Гуру-отшельник, так как его знания не могли быть доказаны на практике. Надо продолжить начатый путь, но мыслить более широко и применять знания не только в теории.
6. Живет разумом, а не сердцем, сдержанность. Одиночество. Период горького опыта. Растрата энергии через тревогу и беспокойство.
Урок: уважение к другим, если они этого заслуживают. Вера в себя, умение совладать с чувствами.
7. Неконтролируемая энергия, тайные желания, страсть, порок.... Способности и интерес к колдовству и магии. "Твори добро" - не используй магию во зло.
После урока: раскрытие творчества, будет найден путь самореализации. Преодоление внутренней противоречивости, знакомство со своими теневыми, прежде неизвестными сторонами, осознание их, снятие проекций. Понимание собственных ошибок, открытие в себе неведомых ранее сторон, освобождение от зависти. В целом - необходимо понять себя и принять все стороны своей личности.

Вот как то так.... Внимательно прочитаю все отзывы и трактовки! Буду очень благодарна всем!!! :)
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом…

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт янв 30, 2018 9:37 am

Юла писал(а):
Вт янв 30, 2018 9:08 am
Расклад Кармический долг, классические Таро Райдера Уайта. Для знакомой девушки

1 - Проблема в этой жизни, с которой Вы столкнулись.
2 - Проблема в прошлой жизни, с которой Вы еще находитесь в противоборстве.
3 - Как прошлая жизнь влияет на Вас сейчас.
4 - Урок, который Ваша душа хочет выучить.
5 - Повторение, соединяющее эти жизни.
6 - Что нужно, чтобы изучить этот урок.
7 - Что Вас ожидает, когда урок будет выучен

Карты:

1- Мечи 2
2 - Справедливость
3 - Жезлы 2
4 - Королева Жезлов
5 - Мечи 7
6 - Королева Мечей
7 - Дьявол
Я в классических колодах не особо сильна,тк оракулы мне больше понятны, но мнение свое выскажу :)
1) Двойка Мечей - это выбор. У девушки две дороги, ей необходимо именно мудрое решение, тк , скорее всего, возможности для неё раскрыты по обеим дорогам. Однако она сейчас принимает решение,взвешивает: куда пойти, куда податься. Вполне возможно,что одна дорожка ей кажется привлекательнее. А вторая не так привлекательна,но от нее больше перспектив в будущем.

2) Справедливость - в прошлом у неё уже была похожая ситуация, и тогда она выбрала не ту дорожку. Урок остался неусвоенным, поэтому проблема вернулась.

3) Двойка Жезлов - здесь опять же некая двойственность, выбор направления и стратегии. От неё ждут мудрого решения, тк глупое она уже делала в прошлый раз.

4) Королева Жезлов - согласна по трактовке с самодостаточностью и всем,что с этим связано :)

5) Семерка Мечей - это наблюдение. В данном случае созерцание жизни, ведь мудрость и приходит через наблюдение.

6) Королева Мечей - готовность к волевым решениям, где-то к расчетливости, где-то к жестокости, но не терять головы.

7) Дьявол - случится неизбежное. Собственно, для чего всё и задумано. Это как результат,которого невозможно избежать при определенном стечении обстоятельств.

Как-то так :)

Аватара пользователя
Юла
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 8:34 pm
Откуда: Москва
Интересы в магии: Таро, Таро Теней, защита, обереги
Род занятий: Творческий, работа удаленно.
Писатель.

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Юла » Вт янв 30, 2018 9:39 am

Сапфировая Пыль писал(а):
Вт янв 30, 2018 9:37 am
Юла писал(а):
Вт янв 30, 2018 9:08 am
Расклад Кармический долг, классические Таро Райдера Уайта. Для знакомой девушки

1 - Проблема в этой жизни, с которой Вы столкнулись.
2 - Проблема в прошлой жизни, с которой Вы еще находитесь в противоборстве.
3 - Как прошлая жизнь влияет на Вас сейчас.
4 - Урок, который Ваша душа хочет выучить.
5 - Повторение, соединяющее эти жизни.
6 - Что нужно, чтобы изучить этот урок.
7 - Что Вас ожидает, когда урок будет выучен

Карты:

1- Мечи 2
2 - Справедливость
3 - Жезлы 2
4 - Королева Жезлов
5 - Мечи 7
6 - Королева Мечей
7 - Дьявол
Я в классических колодах не особо сильна,тк оракулы мне больше понятны, но мнение свое выскажу :)
1) Двойка Мечей - это выбор. У девушки две дороги, ей необходимо именно мудрое решение, тк , скорее всего, возможности для неё раскрыты по обеим дорогам. Однако она сейчас принимает решение,взвешивает: куда пойти, куда податься. Вполне возможно,что одна дорожка ей кажется привлекательнее. А вторая не так привлекательна,но от нее больше перспектив в будущем.

2) Справедливость - в прошлом у неё уже была похожая ситуация, и тогда она выбрала не ту дорожку. Урок остался неусвоенным, поэтому проблема вернулась.

3) Двойка Жезлов - здесь опять же некая двойственность, выбор направления и стратегии. От неё ждут мудрого решения, тк глупое она уже делала в прошлый раз.

4) Королева Жезлов - согласна по трактовке с самодостаточностью и всем,что с этим связано :)

5) Семерка Мечей - это наблюдение. В данном случае созерцание жизни, ведь мудрость и приходит через наблюдение.

6) Королева Мечей - готовность к волевым решениям, где-то к расчетливости, где-то к жестокости, но не терять головы.

7) Дьявол - случится неизбежное. Собственно, для чего всё и задумано. Это как результат,которого невозможно избежать при определенном стечении обстоятельств.

Как-то так :)

Отлично!!! Более ёмко сказано, чем у меня :very good: Нравится, где-то схоже с моими мыслями!
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом…

ReTa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 6:12 am
Интересы в магии: Всё по-немногу

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение ReTa » Вт фев 13, 2018 5:17 pm

Расклад 3 беды. Мужчина. Не практикует.
1. Порча. Отражен.свет(люцифер)+ 3 Парки(Жертва искуш,Лилит)+ гнев (Авель, тролли)= экзорцизм ( изобрет злого)
Думаю порчи нет. Мужчина сам себе на уме. Закрыт эмоционально. Лилит скорее всего жена. И вроде бы повампиривает кто то на бытовом уровне?
2. Сглаз. Черн.месса(С-ва защит, обратн.ход)+ Архонты (Ложн. пророки, Агасфер)+ Мазь(Ленность,шут)= Жадность( зеркала, меч эскалибуп)
Сглаза думаю тоже нет. Думаю есть негатив связанный с работой
3. Приворот. Чванство( вопл. зло,Агриппа)+ Арсенал (2свечи)+ серп (Грааль, 4ветра)= Благодать ( Асмодей, Геката).
Думаю приворот есть. И если смотреть по итоговой карте , то это погостн работа.

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Вт фев 13, 2018 7:35 pm

ReTa писал(а):
Вт фев 13, 2018 5:17 pm
Расклад 3 беды. Мужчина. Не практикует.
1. Порча. Отражен.свет(люцифер)+ 3 Парки(Жертва искуш,Лилит)+ гнев (Авель, тролли)= экзорцизм ( изобрет злого)
Думаю порчи нет. Мужчина сам себе на уме. Закрыт эмоционально. Лилит скорее всего жена. И вроде бы повампиривает кто то на бытовом уровне?
2. Сглаз. Черн.месса(С-ва защит, обратн.ход)+ Архонты (Ложн. пророки, Агасфер)+ Мазь(Ленность,шут)= Жадность( зеркала, меч эскалибуп)
Сглаза думаю тоже нет. Думаю есть негатив связанный с работой
3. Приворот. Чванство( вопл. зло,Агриппа)+ Арсенал (2свечи)+ серп (Грааль, 4ветра)= Благодать ( Асмодей, Геката).
Думаю приворот есть. И если смотреть по итоговой карте , то это погостн работа.
Добрый день.
По сглазу: он общается в каком-то кругу (как вариант - рабочий коллектив или "доброжелательные друзья", вот там его обсуждают, причем за глаза, в глаза не говорят. Он об том догадывается, у него внутренняя защита. Он хочет защититься,но в то же время - в глаза не говорят, претензий предъявить как бы не к кому. Такая ситуация.

По привороту: согласна, есть приворот, причем хитрый. Похоже на погост. Это да, тк много карт, на это намекающих. Но хитрость в том, что к одной приворожен, а от других закрывали. У него в порче это же закрытие и падает Авель и Отр Свет + Люцифер. Плюс - как сопутствующий урон - работа на силу воли. Тут Лилит - да, не исключено,что жена. Но если она делала сама - то по Гекате - она весьма не слабая ведьма. Там что-то с фото и могилой - похоже по связке Чванство+Зло+Агриппа.

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Славия » Вт апр 03, 2018 11:48 am

Всем доброго дня! Тоже прошу помощи и подсказки...

Расклад: 666 –«Определение порчи» , расклад делала приятельнице — 58 лет.
Сигнификатор — Верховная Жрица
1 — Кто: Суд пп. Доп. 6 мечей+Королева мечей+5 мечей пп.
Существующий негатив идет из далекого прошлого, от предков. Могу предположить, что это не приворот, а отсушка (5 мечей пп).
Не пойму, идет ли речь о работе на кладбище или это заговорная магия или цыганская — СА Суд пп и масть мечей?
Из дополнительных карт следует, что негатив присутствует (масть мечей). Вероятно, дама мечей указывает на того, кто это сотворил?
2 — Зачем: СА Умеренность. Доп. 5 кубков+6 пентаклей+Король кубков.
Посчитали, что только таким образом будет достигнуто равновесие или справедливость. Причем, это был «ответ» на вполне земную/жизненную ситуацию.
Доп карты говорят о лишении чего-либо (6 пентаклей), а Король кубков — вероятно тот, чего лишились «обиженные-пострадавшие». Кстати, КК — очень влюбчивая натура или бабник.
3 — Определение степени тяжести вреда: СА Любовники пп. Доп. 2 жезлов пп +9 жезлов пп
Предположу, что негатив выражается у последующих поколений в постоянной борьбе/конфликте между супругами и невозможности вследствие этого продолжать брачные союзы. Допы: 2 жезлов пп (физическое страдание, грусть, подчинение другим), 9 жезлов пп (отчуждение, одиночество вдвоем).
4 — Возможные помехи при снятии: СА Император пп. Доп. 7 жезлов пп+Король мечей+8 мечей пп
Здесь я в растерянности, трактовка не складывается. С какой проблемой можно столкнуться?
5 — Как снять, убрать порчу, вред: СА Башня пп. Доп. 8 жезлов+10 пентаклей пп
Башня в прямом положении означает, что человеку конкретно нужно работать со стихийной магией, причем, он может использовать все 4 стихии. Инвольтирование, боевая энергетика.
А какой вид магии может означать перевернутый СА Башня? Может быть речь идет об ограничении возможностей?
И с трактовкой доп карт тоже бАААлшой затык…
Надеюсь на вашу помощь! Благодарю!

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Славия » Вт апр 03, 2018 11:58 am

Славия писал(а):
Вт апр 03, 2018 11:48 am
Расклад: 666 –«Определение порчи» , расклад делала приятельнице — 58 лет.
Использовала Таро Зеркало Судьбы. А прошу я откорректировать мою трактовку :)

Аватара пользователя
QueenofSwords
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 9:54 pm
Откуда: гражданин мира
Интересы в магии: Таро, деревенская магия
Род занятий: диагностика

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение QueenofSwords » Пт май 18, 2018 8:59 am

Расклад Сила Ведьмы, колода Таро классические Райдера, делала себе.
Как понимаете, себя рассмотреть сложно :( . Буду благодарна за помощь в трактовке карт. :hi:

1- Потенциал собственной силы
Солнце 1) счастье; 2) удача, благополучие; 3) успех во всем;
2- Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент
Мир гарантированная удача, путешествие, дорога, перемена места.
3- Откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие
Башня Горький опыт: страдание, горе, нужда, напасти, бедствие, позор, обман, гибель (разорение).
4- Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться
Любовники 1) влюбленные, любовники; 2) тесно связанная пара; 3) привязанная сущность.
5- Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу
Папа, Иерофант - брачный союз, пленение, порабощение; благодарность и великодушие; вдохновение; человек, к которому Квирент обращается за помощью.
6- Что придет.
Императрица плодотворность, действие, инициатива, продолжительность жизни
Я не сержусь на своих врагов- скоро они все заболеют и умрут

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Помощь в трактовке раскладов Таро

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт май 18, 2018 10:55 am

QueenofSwords писал(а):
Пт май 18, 2018 8:59 am
Расклад Сила Ведьмы, колода Таро классические Райдера, делала себе.
Как понимаете, себя рассмотреть сложно :( . Буду благодарна за помощь в трактовке карт. :hi:

1- Потенциал собственной силы
Солнце 1) счастье; 2) удача, благополучие; 3) успех во всем;
2- Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент
Мир гарантированная удача, путешествие, дорога, перемена места.
3- Откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие
Башня Горький опыт: страдание, горе, нужда, напасти, бедствие, позор, обман, гибель (разорение).
4- Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться
Любовники 1) влюбленные, любовники; 2) тесно связанная пара; 3) привязанная сущность.
5- Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу
Папа, Иерофант - брачный союз, пленение, порабощение; благодарность и великодушие; вдохновение; человек, к которому Квирент обращается за помощью.
6- Что придет.
Императрица плодотворность, действие, инициатива, продолжительность жизни
Солнце- потенциал:
я бы трактовал как достаточно сильный и стабильный, ведь природа солнца более стабильная нежели Луны. У Луны есть фазы, есть природа приливов и отливов , влияние на огромный спектр психического состояния человека, у Солнца же намного ровнее все по стабильности. Если мы именно о потенциале, то он достаточно хороший, отличный , можно сказать что Вы на пике возможностей , когда можно весьма успешно реализовывать любые таланты начиная от магии которая работает на успех в целом, любой успех от личного, до социального, на снятие любых мороков, на магию карьеры в том числе, защиту от духов и болезней вызванных негативными энергиями, чистки, любая магия роста и развития во благо. Но так же это и проверка на медные трубы, на славу и успех, т.е. может немного проявлять себя т.н. лома практика, когда "я все могу, я крутая", это важно учитывать при выпадении аркана Солнца как карты потенциальных возможностей
Мир - как карта багажа - я бы трактовал так Вам открыто все "учись у дуба у березы" писал поэт, т.е. по сути Вам открыты все возможности и даются всевозможные подсказки из открытой системы знаний - через наблюдения и опыт, карта мира открытая карта: есть закрытые карты , а есть открытые карты

Башня - откуда черпать энергию, тут наверное и знания в том числе отчасти мне так кажется , в одной книжке читал "я разрушаясь созидаюсь, а созидаясь - разрушаюсь", т.е. по сути это карта постоянной эволюции карта которая призывает не бояться идти, ставить опыты и учиться всему тому что дает мир, эта карта стихийной Силы, карта смелости "смелость города берет"

Любовники - Вам дано право. Есть маги кому не дано прав, они идут и ищут или так лезут куда не попадя . Вам надо право работать с Силами, т.е. надо искать свое Божество, духа и налаживать контакт , т.н. договорная магия

Папа- культовая магия, работа с культами Богов, духов, жреческое отношение + есть шанс и право стать учителем

что придет - Императрица- я бы отметил что самодостаточность , я трактую 1 и посл. позицию всегда вместе там же Солнце карта Я и Императрица указывает на Вас, т.е. позиция = я самодостаточная , я личность в магии , я ИМЕЮ ЯЗЫК - я - зык (я звучу в мире, я заметна)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость