Старший футарк вопрос по значениям

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение Кэточка » Вт мар 23, 2021 6:06 pm

Единственное что тут не вполне согласуется с тем, что я раньше читала что Отала - Одал символизирует РОД, так же семью ну или собственное жилье, так сказать родовое поместье, ну или что-то фундаментальное. А именно движимое имущество, такое как Скот, машины и даже деньги - это Феху... Я не правильно понимала?
Да не было тогда современных машин, когда руны появились)
Феху. "Владение. Питание. Скот". Владение - это понятие общее. Питание - еда, скот - это тоже можно есть, или разводить для чего-то другого. Ещё - материальная выгода, это - не приобретение машины, а прибыль, выгода (купили машину за 1 млн- продали завтра за 2 млн). Понимание приходит с практикой (часто ко всем - разное).

Был ли у скандинавов бык стоимостью в три поместья? Вряд ли.
А машина может стоить 6 млн., в то время как квартира - 2 млн. Движимое имущество, недвижимое...почему мы в понимании рун должны ориентироваться на классификацию римского права, а не подбирать наиболее подходящую руну? (вопрос риторический). А машинна, тянущая за сбой "Дом на колёсах"(а там люди живут, одни ми знакомые - так постоянно) - ее как описать ?
Как описать руной земельный участок, на котором стоит дом, но участок - в аренде? Т.е. современная жизнь и понятие - иные.
Ладно, машина движется, не Одал. Семейная машина, перевозит семью, постоянно. "Семья-движение" - а тут какие руны?
ИМХО, но магическая практика - это отсутствие готовых решений и наличие ориентиров.

Ну вот я читаю: "Это руна собственности, которая представляет то, что можно приобрести на деньги, обычно землю или дом." И взгляд цепляется за слово "обычно". Значит, могут быть и другие случаи. А у меня, к примеру - "необычно", т.к. при приобретении машины в 6 млн. я расстаюсь с деньгами в сумме 6 млн руб. (т.е. или пара земельный участков с не новым домами или три квартиры стоит эта машина). И вот думается мне, что Отал - это то, что будет верным в этом случае, т.к. отдаю то, во что вложены несколько лет моей работы - большие для меня деньги, 6 млн., и только взамен получаю машину. И такой обмен наиболее ответствует Одал, имхо.
Я в практике могу заблуждаться, но всё проверяется ею же - практикой. Не получается - брать и делать иначе. Надо просто взять и сделать. :very good:

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:22 pm
Интересы в магии: Энергетика, руны

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение Катарина » Вт мар 23, 2021 7:09 pm

Значения рун здесь - viewforum.php?f=139&start=150
:reading:

Став "Дружная семья" - viewtopic.php?f=415&t=37397

Аватара пользователя
fRay71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 11:34 pm
Откуда: Киев
Интересы в магии: Руны, заговоры, шепотки
fRay71=flower ray 07.01=цветочный луч 7 января
Род занятий: ученица Рунной магии ;)

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение fRay71 » Вт апр 13, 2021 11:12 pm

Огромное благодарение Всем, кто постарался мне помочь разобраться с моими вопросами! :) Извините, что я долго молчала, просто разбираюсь с полученной информацией (а на это, как я поняла могут годы уйти:) правда ооочень надеюсь, что я быстрее разберусь... просто ДОЛЖНА побыстрее разобраться))
Заранее Благодарю Всех, кто не просто терпеливо читает мои вопросы, но еще и отвечает на них, помогая мне погрузиться в этот неизведанный (мной) мир магии.
С Уважением к Вам, и к Вашим знаниям
:)

Аватара пользователя
fRay71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 11:34 pm
Откуда: Киев
Интересы в магии: Руны, заговоры, шепотки
fRay71=flower ray 07.01=цветочный луч 7 января
Род занятий: ученица Рунной магии ;)

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение fRay71 » Вт апр 13, 2021 11:16 pm

Кстати, подскажите пожалуйста, можно ли будет тут выставить на одобрение или осуждение местных старожилов став, который я пытаюсь собрать из полученной мной информации ?
Заранее Благодарю Всех, кто не просто терпеливо читает мои вопросы, но еще и отвечает на них, помогая мне погрузиться в этот неизведанный (мной) мир магии.
С Уважением к Вам, и к Вашим знаниям
:)

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср апр 14, 2021 9:27 am

fRay71 писал(а):
Вт апр 13, 2021 11:16 pm
Кстати, подскажите пожалуйста, можно ли будет тут выставить на одобрение или осуждение местных старожилов став, который я пытаюсь собрать из полученной мной информации ?
Здравствуйте, у нас приветствуется любое творчество и начинание

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Re: Старший футарк вопрос по значениям

Непрочитанное сообщение Кэточка » Ср июл 20, 2022 9:41 pm

fRay71 писал(а):
Вт апр 13, 2021 11:16 pm
Кстати, подскажите пожалуйста, можно ли будет тут выставить на одобрение или осуждение местных старожилов став, который я пытаюсь собрать из полученной мной информации ?
Всегда пожалуйста, очень интересно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя