Вопрос по подбору камня

Alfredy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 7:58 am

Вопрос по подбору камня

Непрочитанное сообщение Alfredy » Ср фев 07, 2018 7:39 pm

Доброго времени.
Скажите, а если я не люблю камень, который мне положен по гороскопу, душа к нему не лежит и никогда не нравился, как-то можно подобрать индивидуально?

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Вопрос по подбору камня

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср фев 07, 2018 7:47 pm

Alfredy писал(а):
Ср фев 07, 2018 7:39 pm
Доброго времени.
Скажите, а если я не люблю камень, который мне положен по гороскопу, душа к нему не лежит и никогда не нравился, как-то можно подобрать индивидуально?
Добрый день, да, можно. Существуют разные гипотезы и методики по подбору минералов. Но, на мой взгляд, прежде всего, нужно отталкиваться от собственных ощущений: если Вам что-то нравится, Вы чувствуете себя комфортно - можете носить украшение с этим камнем.

Кроме всего, конечно, можно подиагностировать предполагаемый минерал любой мантической системой: какие свойства он даст Вам, какие положительные стороны ношения, есть ли отрицательные, есть ли противопоказания по здоровью и тд.

Известные методики подбора камней для ношения: по группе крови, по свойствам камней, которые им приписывают.

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Вопрос по подбору камня

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Пн янв 02, 2023 1:13 pm

Alfredy писал(а):
Ср фев 07, 2018 7:39 pm
Доброго времени.
Скажите, а если я не люблю камень, который мне положен по гороскопу, душа к нему не лежит и никогда не нравился, как-то можно подобрать индивидуально?
На мой взгляд, не просто можно, а необходимо.
Надо чаще отметать условности-они высосаны из пальца)
Интуитивно можно приобрести любой минерал или изделие с ним,какие по душе придутся. Как правило , наш организм( и на тонком) прекрасно знает, что необходимо в тот или иной отрезок времени. После коррекции такие минералы или украшения чаще всего просто бесследно пропадают.
Духи часто сами выбирают себе камни)) Я лично даже не парюсь, а просто делаю, а потом изучаю тему досконально.
Ну и если уж охота понимания, то стоит поковыряться в истинных качествах минералов, а также заморочиться соответствиями энергоцентров, астроминералогии и камней.
Поэтому если страстно хочется одеть лазурит на безымянный, а при работах северного направления-иолит, то я не морочусь, а одеваю, а после уже "ааа, так теперь ясно"))
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Вопрос по подбору камня

Непрочитанное сообщение Цила » Пн янв 02, 2023 6:56 pm

Blackdoll писал(а):
Пн янв 02, 2023 1:13 pm
Alfredy писал(а):
Ср фев 07, 2018 7:39 pm
Доброго времени.
Скажите, а если я не люблю камень, который мне положен по гороскопу, душа к нему не лежит и никогда не нравился, как-то можно подобрать индивидуально?
На мой взгляд, не просто можно, а необходимо.
Надо чаще отметать условности-они высосаны из пальца)
Интуитивно можно приобрести любой минерал или изделие с ним,какие по душе придутся. Как правило , наш организм( и на тонком) прекрасно знает, что необходимо в тот или иной отрезок времени. После коррекции такие минералы или украшения чаще всего просто бесследно пропадают.
Духи часто сами выбирают себе камни)) Я лично даже не парюсь, а просто делаю, а потом изучаю тему досконально.
Ну и если уж охота понимания, то стоит поковыряться в истинных качествах минералов, а также заморочиться соответствиями энергоцентров, астроминералогии и камней.
Поэтому если страстно хочется одеть лазурит на безымянный, а при работах северного направления-иолит, то я не морочусь, а одеваю, а после уже "ааа, так теперь ясно"))
У меня с камнем по гороскопу тоже несовпадение в душе было. Янтарь. Смотрю - но не моё оно....
А дошло до меня через много лет, когда рассматривала в янтаре какое-то насекомое: "Момент смерти". Как-то после этого и нормально стало.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Вопрос по подбору камня

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Пн янв 02, 2023 7:18 pm

Бывает так, что смотреть шикарно, а носить-не хочется. У меня с янтарем примерно так же-смотреть, жечь-чудесно.Носить-нет.Но напомнили-лежит со скорпиончиком, видать-просится ))
Благодарю)
MORS OMNIA SOLVIT

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя