Задать вопрос практику

Аватара пользователя
Сапфировая Пыль
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:21 pm
Интересы в магии: Разное

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Сапфировая Пыль » Ср мар 21, 2018 7:25 pm

Люди жили вблизи с природой, поэтому логично, что распространено язычество. Природа была всегда рядом, люди могли наблюдать и учились пользоваться силой. Сейчас распространены руны и сигилы, потому что живем в мегаполисах (моё имхо).

Но язычество везде разное. Например, я четко различаю по ощущениям энергию Велеса от энергии Одина. Хотя я с энергетикой вообще не алё. Это просто чувствуешь. На столько это явно.

Мне интересны Планетарные Духи. И вот что интересно: говорят, что эффективнее всего на них выходить через Римских Языческих Богов. Казалось бы, какая разница: есть вот еще Греческие, Славянские, Скандинавские..а вот , выходит разница есть. Поэтому согласна с тем, что некий "отпечаток нации" присутствует.

Эгрегор - это же мысли и верования изначально. Поэтому как люди нации веровали, такой характер и заложен. Как-то так вижу...

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Славия » Ср мар 21, 2018 7:29 pm

Ну да, теперь понимаю и соглашусь!
Шаманизм - это как основа, платформа. Учитывая, что Стихии - это основа Мироздания, появившиеся раньше всех Богов, то оно и понятно.

Аватара пользователя
Малла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:28 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Стихии,некромагия
Род занятий: учусь

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Малла » Вс апр 15, 2018 4:17 pm

Доброго времени.Уважаемые практики и Уважаемая ,мастер и учитель Цила.Сегодня я гуляла со своим зверьком на реке и там у нас траву жгут,все поле черное от горелой травы,меня обогнала женщина идущая босиком по горелой траве и она направлялась,к пруду,потом села на берег и стала эту горелую траву собирать в пакет,а затем,она вытащила с сумки блузку и начала этой блузкой по горелой траве водить,как бы протирала всю сажу с травы.После этого,резко вскочила и побежала как ненормальная,как буд-то не соображала что делает и куда бежит,босиком по всему полю бежала и с перекрестков ее как будто кто то гнал,не давали ей там встать,там много очень перекрестков на поле,но она не могла там стоять,только до очередного добежит с этими сумками своими и ее пинают с него, поведение показалось мне странным.Я поняла,что в работе она накосячила,что то пошло не так у нее,но ритуал не могу понять,так как делала она его сегодня на праздник и средь бела дня.Как в этом можно разобраться,я первый раз вижу такое,поэтому вопросы возникли,так как сама стараюсь работать чтоб практически никого не было из людей рядом,да и время соответствующее выбирать стараюсь.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Цила » Вс апр 15, 2018 8:37 pm

Малла писал(а):
Вс апр 15, 2018 4:17 pm
Доброго времени.Уважаемые практики и Уважаемая ,мастер и учитель Цила. Сегодня я гуляла со своим зверьком на реке и там у нас траву жгут,все поле черное от горелой травы,меня обогнала женщина идущая босиком по горелой траве и она направлялась,к пруду,потом села на берег и стала эту горелую траву собирать в пакет,а затем,она вытащила с сумки блузку и начала этой блузкой по горелой траве водить,как бы протирала всю сажу с травы.После этого,резко вскочила и побежала как ненормальная,как буд-то не соображала что делает и куда бежит,босиком по всему полю бежала и с перекрестков ее как будто кто то гнал,не давали ей там встать,там много очень перекрестков на поле,но она не могла там стоять,только до очередного добежит с этими сумками своими и ее пинают с него, поведение показалось мне странным. Я поняла,что в работе она накосячила,что то пошло не так у нее,но ритуал не могу понять,так как делала она его сегодня на праздник и средь бела дня.Как в этом можно разобраться,я первый раз вижу такое,поэтому вопросы возникли,так как сама стараюсь работать чтоб практически никого не было из людей рядом,да и время соответствующее выбирать стараюсь.
Уважаемая Малла, добрый вечер!
Кому праздник - а кому 28-29 лунный день))
Если человек мотается по перекресткам, а его гоняют, и это - в такие дни, у меня мысль, что она могла чего-то недоделать или недонести на совсем недавнем ритуале, паниковала и пыталась поправить. А ритуал мог быть какой угодно из тех, что делаются на перекрестке на Черной луне (просто время совпало по Вашему рассказу). Действия с блузкой, конечно, интересны, может, использовала как привязку.
Видимо, Вы наблюдали уже последствия её предыдущих действий.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Малла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:28 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Стихии,некромагия
Род занятий: учусь

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Малла » Вс апр 15, 2018 9:39 pm

Благодарю,Уважаемая,Цила!
Так и предполагала,сейчас в городе много людей то тонут,то в огне горят,здания рушатся,видимо забыли Силы Благодарить,привыкли только брать,а Благодарить не умеют и не хотят.Конечно просто так ничего на ровном месте не рушится,есть пред история.Блузка женская конечно как привязка использовалась,но мне не совсем понятно зачем ее в траве елозить обгорелой,а потом сорваться и бежать босиком,по ритуалам смотрела там берут с пожарища обычно,но тут все по другому.Ее Силы и гоняли и не просто гоняли,а пинали,как стена стояла стеклянная она лбом ударялась и бежала к следующему.Но расстояние приличное пробежала она как спринтер,потом с поля зрения в далеке растворилась вовсе)))Я такое в первый раз видела,пожалела что не взяла телефон,теперь буду брать,хотя не факт ,что придет,но там у нас пустырь и болото есть и река и пруды заброшенные,может придет еще ,но вопрос про траву жженную в пакете и блузку пока открыт,но по действию наверно что то идет очернение и сухота,так как трава сухая сожжена была.Теперь я поняла,она туда давно ходила,так как я часто видела там на пнях прибиты были мужские трусы,видимо в этот раз что то пошло у нее не так)))
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Славия » Чт май 10, 2018 9:40 am

Всем доброго дня! Прошу совета, уважаемые!
Все мы знаем правило, что в течение определенного количества времени после чисток нельзя никому и ничего давать и, соответственно, нельзя ни у кого ничего брать. Хотелось бы понимать природу этого требования чуть глубже, чем на физическом плане - это первое. Если кто-то из практиков разъяснит, буду очень признательна.
И второе - очень ВАЖНО для меня на текущий момент, как обойти это правило? А как быть с вещью, если она важна, например, для твоего домашнего питомца? Может почистить её?
Выручите советом, рекомендациями, плиз :)

Аватара пользователя
-Елена-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:05 pm
Откуда: В.Новгород

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение -Елена- » Чт май 10, 2018 10:36 am

на самом деле- всё очень просто.. после любого магического вмешательства а чистка - это вмешательство)) особенно после чистки слой вашей ауры уменьшается. так как чистка снимает негативный слой- верно? верно. а значит ваша энергетика какое-то время слаба и более тонка, чем обычно- любой Ваш предмет привязан к вашей энергетике - отдавая нечто своё. привязанное к вам, вы можете нечаянно отдать и более личное и истончить или уменьшить и без того не стабильную энергетику)) кстати , чаще всего за чем либо или с чем либо приходит именно тот. кто помог негативу появиться)) это конечно не всегда так, но.. чаще всего ,и лучше не рисковать)) так как ваше энергетическое поле не стабильно в этот момент как знать что несёт вещь, которую вам дают? вещь другого пропитана его энергетикой, а следовательно вы не можете знать какой посыл человек несёт.. может быть та ж банальная зависть))

любой предмет, полученный от кого-либо нуждается в чистке)) на трое суток в соль и в морозилку, например)) в землю. в проточную воду и т.д.
НО есть вещи которые вычистить вообще не реально: например драгоценные камни, изделия с ними, особливо если их носил владелец долго, сюда же я отношу и золотые изделия)))))
люблю своих врагов, очень! но... не долго))

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Славия » Чт май 10, 2018 4:43 pm

-Елена- писал(а):
Чт май 10, 2018 10:36 am
на самом деле- всё очень просто..
Елена, благодарю за ответы!
То есть, вполне логично, что после восстановления ауры это требование становится не актуальным. Да, тут все понятно!
Получается, что подержав принесенную вещь несколько дней за пределами дома до момента восстановления энергетики, можно избежать неприятных последствий, правильно?
А если эта вещь предназначена для домашнего животного, а не для меня, то и вообще можно не заморачиваться и не переживать?
Я, наверное, усложняю, но всё же...
-Елена- писал(а):
Чт май 10, 2018 10:36 am
кстати , чаще всего за чем либо или с чем либо приходит именно тот. кто помог негативу появиться))
А что на тонких планах заставляет такого «помощника» вновь появляться на наших горизонтах? Я понимаю, что некоторые вещи не поддаются анализу, но всё же :)

Аватара пользователя
-Елена-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:05 pm
Откуда: В.Новгород

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение -Елена- » Чт май 10, 2018 4:52 pm

даже если вещь не для вас.. а для питомца- попадает-то она всё равно в ваш дом, то есть в ваше энергетическое пространство)))

что заставляет приходить? ну в некоторых случаях сработанный маячок( если он встроен в структуру заговора)а вообще делая чистку и снимая слой негатива вы как бы тянете ниточку с того субъекта, ведь чаще всего канал при работе не обрезается и субъект чувствует как бы утерю "своей энергетики" от этого может ему даже поплохеть, если чистка достаточно сильная))а если чистка с откатом то и тем более)), вот восполнить это он и пытается, попав на вашу территорию- взять у вас нечто ( то есть залатать свои "дырки") или подложить опять негативное ( ну хотя бы "отомстить")
люблю своих врагов, очень! но... не долго))

Аватара пользователя
Славия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:51 am

Re: Задать вопрос практику

Непрочитанное сообщение Славия » Чт май 10, 2018 7:04 pm

-Елена- писал(а):
Чт май 10, 2018 4:52 pm
...
Елена, благодарю за разъяснения! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя