Фейерверк совпадений: Магия синхронистичности

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Фейерверк совпадений: Магия синхронистичности

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 23, 2021 10:02 am

Изображение

Странные истории происходят с нами иногда.

Мы стояли на улице с моей знакомой. Был самый обычный день, вернее, уже вечер, так как я встретила ее после работы. Она спрашивала совета, как быть: по ней сходил с ума один человек, но он ей не слишком нравился, она капризничала, все время говорила «Нет, не могу, не стоит, незачем, не знаю», однако он был настойчив. А сегодня он потребовал окончательного ответа: «да» или «нет?»

Девушка же никак не могла решить. Глядя в небо, стоя рядом со мной, она пошутила: «Вот если он устроит мне под окном красивый, большой фейерверк, я тогда соглашусь с ним встречаться». И в это мгновение вдруг начался фейерверк.
Сказать, что обе мы обалдели — значит ничего не сказать. Синхронность была практически 100-процентная.

Фейерверк был шикарным — настоящий салют; это прекрасное безумие на небе продолжалось довольно долго, и когда снова настала тишина, мы обе тоже потеряли дар речи. Вот если бы с такой скоростью сбывалось все, что мы хотим! А ведь это вполне возможно…

Карл Густав Юнг в своей работе «Синхронистичность: акаузальный объединяющий принцип» (1960 г.) определяет синхронистичность как «одновременное наступление некоего психического состояния и одного или нескольких событий внешнего мира, имеющих существенные параллели с субъективным состоянием на данный момент». Однако Юнг не спешил делать вывод о том, что является причиной совпадений: мысли притягивают событие, или они возникли в результате предчувствия этих событий. Неосознанного, но интуитивно ожидаемого.

Одна дама жаловалась мне, что однажды, задумавшись о любимом, с которым у нее произошла ссора, она произнесла про себя: «Связь между нами по-прежнему сильна, но…», в тишине дома вдруг прозвучал удар, резкий звук, как будто упал шлагбаум. Она бросилась посмотреть, что случилось, но все было на месте, ничего не упало. Как она рассказывала, звук был такой, словно «перерубили рельс каменным топором», и возник он как раз на мысли, что они все еще вместе, но… Через несколько минут мужчина, о котором она думала, позвонил ей и сказал, что принял решение расстаться.

Мы все считываем из пространства информацию. Кто-то умеет работать с ней, кто-то не очень. Сплошь и рядом слышишь: «Ведь я же чувствовал, я же знал!». Например, внутренний голос говорит нам четко и ясно: «Нет. Сегодня встретиться с Н. не получится». Хотя мы «железно» знаем, что получится: Н. звонила и уже едет на встречу. Однако мы почему-то медлим выходить из дома. И через полчаса выясняется, что Н. не приедет: передумала, заблудилась, отвлеклась, и т.п. Подобных примеров в жизни каждого из нас масса.

Проще всего это работает, когда мы думаем о ком-то, часто общаемся. Иногда возникает отчетливое ощущение, что нас «слышат». И немедленно обратная связь проявляется в виде реальных событий — звонит телефон, и на пороге тот, о ком мы только что вспомнили.

Мы связаны друг с другом невидимыми нитями. Они образуют общее поле, в котором информация движется по своим законам, в неком русле, потоке, волне, если пользоваться терминологией трансерфинга. Чем больше совпадений, тем сильнее «настройка» на нужную волну, тем гармоничнее и уравновешеннее жизнь. Уже не секрет, что возможно влиять на события посредством своих мыслей. Первый вопрос философии в ХХI веке определенно решается в пользу сознания — именно оно первично по отношению к материи. Но основы этого понимания были заложены еще в веке предыдущем. Работа Юнга была революцией для научного традиционного мышления тех лет:

«Синхронистические феномены доказывают возможность одновременной смысловой эквивалентности разнородных, причинно не связанных друг с другом процессов; иными словами, они доказывают, что воспринятое наблюдателем содержимое может быть в то же самое время представлено каким-то внешним событием, причем без всякой причинной связи». Но связь эта существует. Уже тогда люди интуитивно знали, что материя пластична и подвержена изменениям. Все зависит лишь от глубины намерения человека, его мировосприятия. Вся магия строится исключительно на силе намерения. Необходимо пребывать в неком базовом состоянии «я могу, я верю, я знаю» — и тогда желаемые совпадения станут неотъемлемой частью жизни.

Признаки того, что вы находитесь в потоке:

1. На часах, когда бы вы на них не посмотрели, вы видите одни и те же цифры — 20.20, 12.12 и т.п. Либо, как вариант, «зеркальное» время — 15.51, 02.20, как у меня сейчас.)

2. Нужные люди, события, возможности появляются именно тогда, когда это необходимо. Мир становится поистине волшебным. Иногда возникает ощущение, что достаточно просто щелкнуть пальцами — и вот оно, буквально на блюдечке. Но здесь важно желать, не желая, просто знать, что это произойдет. И оно происходит!

3. Если не получается что-то, воспринимать это спокойно, без драм. Если исполнение желаний происходит позже, чем хотелось бы — значит, инерция материального мира сейчас сильнее или просто вам на самом деле это не так уж и нужно. Принять то, как есть, и идти дальше. И вы вернетесь в поток.

4. Помнить, что подобное притягивает подобное. То, что мы думаем и чувствуем, создает наше будущее. Страх, гнев, обида, вина притягивают негативные события в нашу жизнь. Благодарность, любовь, дарение, забота, — соответственно позитивные. Даже искренне желание помочь кому-то приводит порой к неожиданным результатам: не так давно один мой друг находился в ситуации полного финансового дефолта и переживал по поводу того, что у него нет пяти тысяч рублей, чтобы купить желаемую вещь. Одной рукой я переписывалась с ним по скайпу, другой — отвечала на вопросы ведущего в чате транслируемого в тот момент вебинара. В порыве сочувствия я предложила другу просто подарить, выслать эти деньги, чтобы он наконец, успокоился. И тут ведущий вебинара вдруг объявляет: «Дорогая Рада, вы выиграли тренинг на пять тысяч рублей!». Вселенная отозвалась на мой вклад в человечество таким вот забавным образом, причем мгновенно.)

Мне иногда говорят: «А вот я и люблю, и благодарю, и верю, и все равно случаются всякие неприятности!». В потоке происходит порой что-то, что кажется плохим, но позже становится ясно, что за этот случай имеет смысл крепко поблагодарить Судьбу. На этот случай есть пословица: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Боги шутят с нами, порой эти шутки кажутся жесткими, и все же — не стоит плыть против течения. Стоит принять все, что происходит, подумать, почему так вышло, что это за урок? Поблагодарить за него — и отпустить. Тогда и начинаются настоящие чудеса.
__________

© Рада.

Аватара пользователя
Medichi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 10:36 am
Откуда: Россия, Томск
Интересы в магии: Учусь у мастеров, хочу знать больше)))
Род занятий: Преподаватель

Re: Фейерверк совпадений: Магия синхронистичности

Непрочитанное сообщение Medichi » Сб авг 06, 2022 1:01 pm

Добрый вечер, уважаемые форумчане! :hi: Хотелось бы так же высказаться по данной теме. Относительно недавно, наверное, около 4 месяцев назад, я так же столкнулась с синхроничностью. В моем случае она стала проявляться в повторяющихся цифрах, а точнее - в повторяющихся номерах транспорта (чаще - автомобилей). Поначалу мне не приходилось замечать этого, но потом, когда это стало очень очевидным, я была поражена, как я этого вообще не замечала? 8-) И до некоторых событий в моей жизни, я бы сама не поверила в то, что такое явление имеет место быть, если бы не столкнулась с ним лично! Спасибо большое автору за такую подробную статью и примеры из жизни!!! :very good:
Магия - в твоём сердце (Читра Дивакаруни)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Фейерверк совпадений: Магия синхронистичности

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 24, 2022 7:59 pm

У меня тоже иногда цифры повторяются. Кидаю взгляд на монитор ноута - а там четыре одинаковые цифры (время) типа 11:11 и прочие. Пока наблюдаю и сопоставляю)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость