Став «Цвет папоротника»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Став «Цвет папоротника»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср июн 06, 2018 1:17 am

Около полуночи из листьев папоротника внезапно появляется почка, которая, поднимаясь все выше и выше, то заколышется, то остановится - и вдруг зашатается, перевернется и запрыгает. Ровно в полночь созревшая почка разрывается с треском, и взорам представляется ярко-огненный цветок, столь яркий, что на него невозможно смотреть, но жар его не обжигает, он пышет ярким, но холодным теплом, неощутимым для кожи. Невидимая рука сорвет распустившееся чудо, не даст цветку увянуть или остаться бесхозным. Редко, но это может быть и ваша рука. Не всегда, но иногда, человеку, чье желание столь велико, что по яркости спорит с папоротниковым цветом, удается сорвать цветок. Вспыхнет он в ладонях светом и пропадет, впитается в кожу, даст силу для исполнения желания. Сорвавший цвет папоротника и сохраняющий его при себе приобретает необычные возможности.

Он становится прозорливым, может понимать язык животных, видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились, входить беспрепятственно в сокровищницы, приложив цветок к запорам и замкам — они рассыпаются перед ним, владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, становиться невидимым и принимать любое обличье. Именно поэтому за цветком папоротника охотились ведуны и ведьмы. Клад в данной легенде - это не совсем деньги, а возможности. Возможности вытащить в свет явьий то, чего еще на этом свете нет. Для каждого – свое: кому богатство подавай, кому знания, а кто хочет магом стать, но не через учебы, а вот чтобы быстро и самый сильный, а кому и княжество маловато. Знания да тайны, возможности и способности необязательно ведовские, любые, но такие, чтобы стать мастером своего дела, чтобы равных тебе не было. В древние времена искусный мастер всегда был больше, чем просто мастер.

Вот в Купальскую ночь каждый может попробовать с помощью данного става найти свой папоротников цвет и обрести желаемое. Если непонятно как достичь желаемого, то можно попробовать отдастся в руки судьбе и открыть для себя новый путь, еще неизведанный.

Изображение

Изображение

Став состоит из рун:

Символ Цветок папоротника - как основа става, волшебство, которое мы используем.
Тень – то, что было неявным в вашей жизни, мимо чего мы проходим и не догадываемся, что эта дорога может привести нас к желаемому.

Алатырь – тайное желание, еще не обретенные знания, которые желаем получить. Тут надо определиться, что я хочу знать, иметь, получить. Твердо знать.

Треба - необходимость их получения и внутренний зуд. Нам это надо! Настолько надо, что мы готовы встать и идти для обретения, готовы к активным действиям.

Сила – руна, которая управляет силой в волшебную ночь, не давая ей вырваться из-под контроля.
Дажьбог – реализация желаемого в Яви.
Радуга - удача и быстрое, неожиданное решение и волшебный путь к желаемому.
Ветер - открытие дорог к желаемому.
Есть - спусковой крючок, запуск процесса, задуманному быть.

«В ночь Купальскую, в ночь волшебную Сила древняя просыпается. В ночь Купальскую, в ночь волшебную из земли искрой прорывается, жаром-цветом в яви раскрывается. Да тому, чему не дано цвести, в эту ночь на миг расцветает вдруг. Расцветает вдруг силой тайною - силой-сильною, ведовским цветком. Как пойду я (имя) в ночь волшебную, как пойду тропой не изведанной, в чащу дальнюю, в чащу темную я тропой пойду, тот цветок найду. Ты Цветок-Огонь только миг цветешь, силы тайные ты цветок даешь, силы тайные, знанья древние, заповедные, всем неведомые. Дай же мне Жар-Цвет силы тайной той, искру жаркую - искру сильную, чтоб открылись мне знанья тайные, чтоб открылись мне тропы скрытые, чтоб пошла я к ним колдовской тропой и не явное стало явным мне. Путь желанный мне открывается, что задумано - исполняется. И удача мне ветром в паруса, а дорога под ноги стелется. Той дорогой пойду к мастерству (какому) приду, со своей судьбой знанья те сплету. В жизнь мою желанное (какое) войдет, да судьба моя путём новым пойдет. На пути на том мне попутчики, счастье светлое да с удачею, клады знаний мне открываются, двери, запертые отпираются, возможности предо мной раскрываются, да с судьбой моей сплетаются, в жизнь мою вливаются. Дороги нужные торятся, задуманное дело мной спорится. Не явное явью обращается, в жизни моей да в судьбе моей (что загадали) воплощается. Да будет так. Замок.»

Я предлагаю 2 способа работы со ставом:

1 СПОСОБ

Берем чир «Цвет папоротника», кладем его в прозрачную миску с водой молчальной, родниковой или талой. Миску ставим на распечатанный став. 4 свечи на 4 стороны света – перекрестком, и зажигаем. Читаем намерение 7 раз, когда свечи догорят – воду выпиваем и достаем чир.

2 СПОСОБ

Берем массажную свечу, на нее наносим став, зажигаем и заговариваем. Заговор читаем 7 раз. Прочитав заговор, то что вытопилось, используем – наносим на тело. Далее со свечой работаем до Родогоща. Зажигаем и используем вытопившийся крем/наносим на себя. После Родогоща свеча не будет активной. Если не вся свеча использована, то можно сделать на нее же поддел на Купала и продолжить работать.

Работа ставится в Купальскую ночь. Лучше всего работать в самое темное время, с 12 до 2-х часов ночи.

Изображение

Вопрос: Буду делать с подвеской. Распечатанный став после ритуала сжечь?

Ответ: Нет, можно хранить до следующей Купаллы. Вот перед новой купальской ночью можно его уже отпустить и сделать новый, если планируете новую работу на этот став, а подвеску/серьги носим естественно. Став убираем подальше от чужих глаз. Я работала с этим ставом в прошлый год. На сегодняшнюю Купаллу мое желание - достичь успеха в той области, которую я загадывала - не изменились, поэтому я подновлю на прошлогоднем ставе работу и отпускать пока не буду его.
___________

@ Лео.

Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 11:15 am
Откуда: Земля Велесова
Интересы в магии: Таролог-практик, Магия Архангелов, Язычество
Род занятий: Ведьма
Контактная информация:

Re: «Цветок папоротника»

Непрочитанное сообщение Марьяна » Вс мар 17, 2019 4:43 pm

А можно перезалить картинки - их не видно(((
И когда меня сожгли последний раз... У меня окончательно испортился характер...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость