Ритуал «На здоровье и красоту»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «На здоровье и красоту»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср окт 30, 2019 10:35 pm

Изображение

Понадобится:

Нить - красная, шерстянная, с синтетическими добавками – так нить будет более прочной, меньше истрепается. Либо ленту красивую брать – но там даже если атлас, то все равно есть примеси синтетики априори (иначе гладкости не будет).

Вода - ключевая, талая или молчаная. Эту воду надо настоять с неделю на золоте: наливаем в чистый прозрачный сосуд и ставим на солнечный свет.

Перед работой – на поверхности воды или на емкости с водой поставить руну Алатырь, нашептать на воду:

«Течет живая вода от камня-алатыря, всем, кто просит, силу да жизнь она дарит, всякую
слабость она исцеляет, так я ручей от того живого ключа протяну, ручей протяну - да силой
живительной воду свою наделю. Была вода простая – да стала живая, солнцем да золотом
играет, всякого, кто выпьет ее, силой своей наполняет. Быть посему, по слову и делу моему!»


Идем к дереву, с которым будем работать. Рекомендую все же хвойные, они и зимой не спят, в отличие от лиственных. Однако дело вкуса и вопрос выбора. С деревом предварительно пошептаться. В дальнейшем вам надо будет это дерево хотя бы раза 2 в году проведывать и производить поддел ритуала. Идеально – дерево на своем участке. По смыслу ритуала – оно должно быть красивым, стройным, сильным. Если у дерева есть разломы на коре, обломанные ветки – то полечить заранее, но работать с больным деревом однозначно не стоит.

Повязываем нить︱ленту на большую ветку︱на ствол тоже можно.
Поливаем дерево припасенной живой водой и читаем трижды:

«Нить на тебя вяжу, слова колдовские шепчу, живою водою тебя омываю, кровью своей тебя наделяю –
так отныне будь мне помощницей, (название дерева), будь мне сообщницей, для дела сильного, для
дела доброго, для тела ладного и здорового, для стройности, красоты, силы, легкости, бодрости,
молодости прошу у тебя помощи, сказанным-перечисленным со мной поделись. Ни много ни мало прошу,
а чтоб пришло в самый раз, чтобы здоровьем и силою – быть мне на тебя похожей, да как ты молодою,
стройною и пригожей. Такой мой ведовский сказ. Покуда нить останется при тебе, покуда кровь моя в
жилах моих при мне, покуда иного я не скажу, покуда слов сказанных не разомкну – до тех пор моему
колдовству совершаться да в жизни моей воплощаться. Да будет так!»


С кровью поступаем так. Я рекомендую каплю крови капать на нить︱ленту. Можно в воду. Можно уколоть
палец – и лить воду «через палец», чтоб кровь попала вместе с водой, минуя этап растворения в воде.

За деревом следить. Если вдруг случилась неприятность с ним – то работу свою снять. Снять – просто, условие содержится в самом ритуале: или снимаем нить, или просто говорим: слова свои, сказанные над таким-то деревом (представляем себе дерево) размыкаю.

Изображение

Отзыв: Хочу отметить, что этот ритуал как нельзя лучше подходит к работе в период весны, а конкретней - после дня Ярилы Вешнего. Деревья проснулись, вошли в фазу роста и цветения. И готовы поделиться с вами своей силой. Да, силой - это в первую очередь, а за ней уже здоровье следует. А от здоровья уже и красота проявляется в человеке. Всё это - звенья одной цепи. Я работаю с этим ритуалом не первый год, причем с одним и тем же деревом, подновляю работу обычно в неделю Вешних дедов (точные даты каждый год разные, но в пределах первой декады мая, в 2019м году это дни с 3 по 9 мая). Результатом более чем довольна).

Вопрос: А можно дерево завести дома какое-нибудь и на него делать? За ним и следить можно. Просто, за деревьями в лесу сложно следить. Своего дерева нет у меня. ну как и участка. А с тех деревьев, что во дворе растут, детвора, как пить дать, снимет все...особенно красную нить).

Ответ: Попробуйте так, хотя «следить» - не значит 24 часа в сутки присматривать. у каждого есть любимые места, куда мы приходим хотя бы раз в месяц, где гуляем, или отдыхаем. Я бы брала все же дерево в лесу. разница между взрослым большим деревом и домашним в горшке - довольно ощутимая. ну и есть такой момент, как личное восприятие. посмотрите до домашнее растение, внимательно. соотнесите его размер и внешний вид с тем, о чем говорится в ритуале. «Поделись силой, здоровьем» - у вас не возникает сомнений, что такое компактное растение имеет в запасе столько силы, чтоб повлиять на вас положительно - и самому не загнуться при этом?
___________

@ Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость