Заговор-обращение к работе «Обережник Макоши»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Заговор-обращение к работе «Обережник Макоши»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс янв 03, 2021 4:41 pm

Сама работа состоит из руны Мир и чиров Макошь и Берегиня.

Что касается применения работы-тут у кого как с фантазией. Можно распечатать на фото и обвести. Можно начертить в виде амулета на деревяшке, заговорить и на веревочке носить. Я вообще провожу целый обряд и использую карты «Кощуны правду глаголящие» (возможно будут возражения на тему «можно, а так не можно», но сразу скажу, что если мне «мурчит» - значит можно). Перед тем как применять конечно славление Макошь и Берегиням. Отдельно свечу ставим Доле.

«Гой матерь ты наша, Славна Макошь! пряха небесная, нити судьбы прядущая. Рядом днем и нОщно дочери- помощницы твои трудятся, Долей и Недолей их все величают. Доля и Недоля судьбинушку наряжает, каждая своим узором вышивает. Обращусь я к Доле девице, низко в пояс поклонюсь я ей; попрошу для моей судьбы узора ладного, сарафана, для платка нарядного, здравы попрошу крепкой, пусть дела мои правятся лепко, в очаге моем пусть будет все ладно, а в закормах моих - благодатно. Открыты пусть будут мне все дороги, да благосклонны к моей просьбе станут Боги! Мудрости себе прошу и терпения, и к доле моей снисхождения. Пусть не знать ни горечи мне, ни печали, и люди честные чтоб меня привечали. Доля девица, прошу твоего благословения, дабы не коснулись меня лишения. Сестрицы Берегини уже в путь собираются, в обережное коло круг меня смыкаются. Ворогам дороги до меня заступают, в благодатную долю мою хода лишают. Пусть все сказанное мной исполнится, а желанное - пусть сбудется. С требой огненной я обращаюсь, и в поклоне благодарном прощаюсь. Быть по сему по слову моему».

Изображение
___________

© Radlena.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость