Ритуал «Родовая свеча» (Свеча Силы Рода)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Родовая свеча» (Свеча Силы Рода)

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср янв 27, 2021 6:32 pm

Изображение

Данный ритуал хорошо делать в сильные поминальные дни, в навьи праздники (перед каждым ключевым событием кола года, за день или два - навий праздник). Можно делать и в обычные дни, если у вас идет плотная работа с родом. Благоприятно делать в день поминовения близкого человека.

На большую, восковую неосвященную свечу наносим сверху вниз руны: Мир, Сила, Есть. Наилучший вариант - свеча, сделанная самостоятельно и специально для работы с родом, то есть в свечу уже на этапе создания закладываются нужные энергии.

Заговариваем:

«Во славу и силу Рода моего, от отца моего и матери моей, до самых дальних
со-родичей, от Нави до Прави, от верха до низа, священный огонь почитания
зажигаю, силу и благо для Рода моего призываю до прошу. Да будет так!»


Кланяемся и поджигаем. Свечи Силы Рода не заговариваются впрок.

Благоприятно делать во славу Рода добродеяние. Выбираем для себя то, что будете делать, говорим:

«Я (...), творю добродеяние (такое-то), во славу и
исцеление моего Рода. Добро Роду моему, да будет так!»


После окончания творимого говорим:

«Добродеяние мое - во славу и исцеление Рода моего!»

Первый блин каждого дня поминовения всегда отдаем Роду. Выпекаем, смазываем сливочным
маслом и медом и относим на красивой тарелочке на столик предков, зажигаем родовую свечу.

Ворос: Дея, подскажите, пожалуйста, какого характера добродеяние должно быть совершено?
Ответ: Это решать только вам. Бескорыстная помощь кому-то (как людям, так и животным, природе), любое добро, которое вы можете сотворить и перенаправить энергетические бонусы за него в своем у роду на исцеление.
__________

© Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость