Ритуал «Медовая облепиха»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33546
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Медовая облепиха»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср авг 23, 2023 5:49 pm

Ритуал для недели Макошиного полетья (1-7 сентября).
Укрепление, поддержка и защита здоровья на осень-зиму для семьи.
Мед для еды + зимний оберег.

Делаем заготовки и обереги на зиму, в данном случае – то, что поддержит наше здоровье и здоровье нашей семьи. Берем мед и плоды облепихи. Мед – рассчитывайте, что это то количество, которое вы с семьей по ложечке употребите за зиму, так что жадничать тут не стоит, берем 3л, например, если семья большая. И к нему – примерно такой же объем облепихи в сыром виде. Если семья поменьше, тогда 1л меда. Объем меда и еще не обработанной в блендере облепихи 1:1. Можно чуть больше, с учетом того, что при обработке часть ягод вы отбракуете.

Для целебной смеси, облепиху надо промыть, убрать испорченные ягоды, подсушить, чтобы не осталось воды. Потом давим любым удобным способом (погружной блендер вполне ок, можно мясорубкой, или обычной кухонной давилкой для картофеля. Нам важен результат: ягодки должны лопнуть и дать сок, к состоянию пюре не стремимся. Зернышки не убираем, сок не сцеживаем, берем что получилось - и смешиваем с медом. Определяем смесь в банку, и далее работаем уже с банкой.

Кроме того, для оберега нам нужно сделать для каждого члена семьи ПЕРСОНАЛЬНЫЙ восковой шарик.

Как его сделать. Размягчаем воск на солнце (это в идеале, если у вас жара), если нет – есть вариант положить кусочки воска в пакет и погрузить в горячую воду (примерно 40-45 градусов, это примерно температура воды, которая нам приятна при приеме горячего душа). Согретый воск делим на примерно равные порции, нам нужно скатать шарики диаметром по 1,5-2см и в каждый шарик добавить привязки конкретного члена семьи. Проще всего – дать теплый комочек каждому в руки, и пусть катает между ладоней (к воску прилипнут частички кожи, кожный жир). Если шарики получатся в форме яйца – это нормально)) Обычно воск именно так и катается между ладоней, такая форма нам подойдет тоже. С каждого выдернуть волосину (или пусть сам выдернет), волос тоже закатать в этот воск. И в идеале – еще каждый шарик пометить кровью (живой! из пальца взятой!).

Когда человек докатал и отдал вам свой личный шарик – говорим 3 раза на каждый:

«Тебя (имя близкого) нарекаю, службу защитную назначаю: оберегом здоровья (имя) служить, от болезней и
немочей (имя) боронить, хвори с недугами от (имя) отгонять, целым и сильным (имя) собой сохранять. Быть!»


Далее можно не следить, какой шарик где, мы их будем все вместе применять в ритуале.

Складываем эти шарики в маленькую баночку, она по объему должна совпадать со всеми шариками, сложенными вместе. Учитываем, что в дальнейшем они должны полностью погрузиться в мед (мы потом частью медовой облепихи зальем эти шарики, а баночку закроем и запечатаем). Шарики для ритуала можно готовить заранее, в пределах 1-2 недели, а не именно в тот день, когда уже проводим ритуал.

Итак, для этого ритуала мы берем вот такие ингредиенты:

1. Смесь меда и облепихи 1:1 объема примерно. (бОльшая его часть пойдет в еду, а меньшая часть - в оберег).
2. Шарики воска на всех членов семьи (уже нареченные).
3. Большая банка – для основной части меда и облепихи. С крышкой, да.
4. Маленькая емкость в которую помещаются ваши восковые шарики (без запаса объема, возможно это будет совсем маленькая баночка, в сезон консервации такие продаются для маленьких порций джемов и варенья) и крышка к ней.
5. Свеча с нанесенной формулой: Даждьбог-Опора-Берегиня.

ЧАСТЬ 1. ЗАГОВАРИВАЕМ МЕДОВУЮ ОБЛЕПИХУ

Взяли в руки столовую ложку (обычную, со своей кухни), вымешиваем посолонь и читаем 3 раза:

«Плоды дождем поливались, ветром овевались, землею вскормились, солнцем золотились, шипами защищались, вызревали, целебных сил набирались, да не каждому доставались, с трудом добывались, с ветвей колючих, с зарослей дремучих, ныне сила плодов целебных с медом да соединяется, с силой меда смешивается да им укрепляется, на доброе здравие мне, на доброе здравие моей семье, на доброе здравие моему дому, каждому взрослому, малому, старому, молодому: (перечисляем своих по именам).

Как Макошь материнской силой своих детей защищает, недуги лечит, здоровье исправляет, равновесие в теле блюсти помогает, так от великой той силы я (имя) малую долю прошу, да в дело вливаю, с силой плодов древа Макошиного соединяю. на доброе здравие мне, на доброе здравие моей семье, на доброе здравие моему дому, каждому взрослому, малому, старому, молодому: (перечисляем своих по именам).

Как мед силой пчелами-труженицами сотворен, да силой солнца летнего напоен, да как мед тело питает, немочь да хворь отгоняет, здоровьем и силою наполняет, так и мне сила меда душистого, летнего, солнцем полного, в деле моем помогает, с плодами сочными силы объединяет. а доброе здравие мне, на доброе здравие моей семье, на доброе здравие моему дому, каждому взрослому, малому, старому, молодому: (перечисляем своих по именам).

Как Даждьбог, солнце жаркое, каждый день на небо поднимается, белый свет освещает, теплом и силою всё сущее наделяет, пышет силою, жаром пылает, ни устали, ни печали не знает. Так от силы той великой и щедрой - малую долю прошу, да в дело вливаю, с силой меда соединяю. на доброе здравие мне, на доброе здравие моей семье, на доброе здравие моему дому, каждому взрослому, малому, старому, молодому: (перечисляем своих по именам). Мед с облепихой соединяются, сила силою дополняется, до нового меда – словом моим закрепляется. Быть!»


Прочитали 3 раза на медовую облепиху – приступаем к заливке восковых шариков.

ЧАСТЬ 2. СОЗДАЁМ ОБЕРЕГ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЗДОРОВЬЯ

Положили шарики в малую емкость, заливаем медовой смесью.
Второй заговор читаем по количеству людей (оно совпадает с числом шариков).

«Оберег сотворяю, здоровье семьи моей (перечисляем по именам) укрепляю,
от хворей, от немочей, от темного времени заслоняю. Так от меда до меда – быть!»


Дочитали, убедились, что медовая облепиха закрыла собой шарики (если уровень снизился, добавляем еще). И тогда уже закрываем крышкой. На нее ставим свечу с формулой (Даждь-Опора-Берегиня), зажигаем, говорим на горящую свечу 7 раз:

«Закрываю, запечатываю, сохраняю, добром окружаю, добром питаю, добром согреваю,
добром исцеляю, темное время за порогом, за забором, за воротами оставляю. Истинно!»


Как свеча прогорит сама до конца - прячем оберег до весны.

Что дальше?

Медовую облепиху едим сами и угощаем близких. Мед из банки (которая для еды) нужно употребить полностью. А вот оберег сохраняем до Великдня, не трогаем, держим закрытым. . Далее выбираем теплый день (пчелы при +15 уже вылетают из ульев и начинают разведку, чего поесть). Открываем баночку-оберег, достаем шарики (ложкой! И не облизываем ее! Этот мед есть не надо!):

«Работу свою снимаю, связь с (перечисляем имена близких) отменяю. Истинно!»

Отскребаем и промываем от меда, промакиваем салфеткой или даем подсохнуть. И после выбираем удобный вариант:
1 - или сжечь в костре/печке,
2 - или перетопить воск, сделать свечу, прожечь, отпуская проделанную работу.
3 – или просто прикопать «как есть».

А вот мед из оберега – оставляем на солнечном месте, прямо в банке, пчелы разберутся: найдут, перетаскают его к себе в улей. Вы сделаете этим сразу 2 полезных дела: 1 – частью своих запасов поделитесь с мрзд, 2 – накормите пчел, которые очень голодны в весенний период. Ваш мед из оберега никак не повредит пчелам, а после переработки пчелой – и никакому другому человеку не несет угрозы.

А вот вам самим этот мед (из баночки с восковыми шариками) есть не стоит, там задержалось все то плохое, что к вам лезло за зиму – и не прошло заслон, не попало к вам. И даже если не пчелам а осам достанется мед - значит, таково решение мрзд, и не нам с этим решением спорить. Следить за медом и отгонять «неподходящих» насекомых совершенно излишне, как и переживать о его дальнейшей судьбе. Банку можно через несколько дней забрать, помыть и применять как угодно. То есть делаем это в тех местах, где бываем. А не куда-то в дальние дали заехали, бросили там посуду - и лежать ей там вечно. Не мусорим, в общем.

Требы за помощь сил - приносим в течение суток после проведения ритуала. А когда отпускаем оберег - тогда еще раз, просто словами благодарим за помощь и поддержку.

Этот оберег сэкономит вам много времени и сил, послужит и подпиткой, и поддержкой от разных инфекций и других недугов.

Изображение
_________

© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя