На достаток годовой с лентами

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

На достаток годовой с лентами

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 26, 2018 6:47 am

Ритуал делается для себя и своей семьи, для достатка, увеличения доходов, правильного их распределения, чтобы в семье было финансовое благополучие. Как правило, если женщина и не является основным добытчиком, всё равно задача сохранения и преумножения благополучия семьи во многом зависит от неё. Этот ритуал поможет достичь такой цели. Если ваша семья на данный момент – это вы сами, то делаем для себя.

Что понадобится: 3 ленты, 12 монет, свеча. Взять 3 ленты, не слишком широкие, примерно по 1,5 метра длиной – красную, зелёную и жёлтую.

Рисуем на лентах, на концах, по одной славянской руне:

Изображение Даждьбог - жёлтая лента

Изображение Берегиня - красная лента

Изображение Радуга - зелёная лента

На свече пишем эти же 3 руны: Даждьбог Берегиня Радуга

Зажигаем свечу, на ленты в руках читаем:

«Как три ленты в косу сплетутся, меж собой переплетутся,
так достаток, прибыток и удачу я возьму, да в жизнь свою,
своей семьи вплету. Быть посему, по слову моему. Истинно.»


Ленты будем плести в косу и вязать на косе узлы, примерно на равном расстоянии друг от друга. Отступаем от начала лент примерно 15 см. и вяжем первый узел.

1. «Как первый узел завязала, так моё слово делом стало.
Силы колдовству дало, да в рост то дело пошло».


Завязали узел, вставили в него монету. Дальше плетём косичку с наговором:

«Плету косу, на богатство заплетаю, достаток да благополучие в ту косу вплетаю,
силой денежной заряжаю, удачу к себе, к семье своей зазываю. Прибытком дела
свои да семьи укрепляю, тремя лентами переплетаю, узлами закрепляю».


Между узлами читаем наговор во время плетения косы. Потом аналогично вяжем ещё 11 узлов, вставляем монеты.

2. «Второй узел завязала, достаток к себе, в семью свою зазвала».
3. «Третий узел завязала, удачу в делах тем узлом привязала».

4. «Четвёртый узел завязала, нищету да нужду от порога своего прогнала».
5. «Пятый узел завязала, монете звонкой к себе, к семье своей путь указала».

6. «С шестым узлом деньги ко мне потянуться, да при мне, в семье моей останутся».
7. «С седьмым узлом благополучие укрепляется, кошелёк мой деньгами наполняется».

8. «С восьмым узлом успехом дела семьи наполняются, достатком преумножаются».
9. «Девятым узлом от глупых трат себя да семью ограждаю, мудро прибыток распределяю.

10. «Десятым узлом доход прирастает,семья моя нужды да скруты не знает».
11. «Одиннадцатый узел прибыль сохраняет, силою наполняет, в рост доход ведёт, благополучие мне да семье моей несёт».

Двенадцатым узлом связываем косичку в круг, замыкаем её.

12. «Двенадцатым узлом сказанное связалось, да со мной, в семье моей осталось, по кругу пустилось, прибылью оборотилось, вспять не воротилось. Да будет так».

Капаем три капли воском со свечи на последний 12 узел:

«Cлово да дело своё закрыла, работу воску охранять поручила. Быть».

Свечу ставим в центр круга из косички с монетами, ждём, пока она догорит. Потом косичку прячем в укромное место, например в шкатулку с деньгами. Поддел – ежемесячно, или на поворотные точки года: солнцестояние, равноденствие - читаем на узлы с монетами текст.

Начинать ритуал лучше на Новый год, в первых числах января. Но можно и в любой сильный день на рост, тогда и закончить через 12 месяцев. Через год, вынуть монетки из косы и купить из продуктов на них то, что для вашей семьи является олицетворением достатка (можно добавить к этим деньгам свои), или испечь пирог - тут кому что понравится. Съесть всем хоть по кусочку, с удовольствием, лучше всего за Новогодним столом.

Со следующего года взять новые монеты, косу не расплетать, узлы не развязывать, читать текст и вставлять новые монеты в узлы. У кого нет монет – можно вставить бумажные деньги, свернув их трубочкой.

Кто работает с Родными богами, обращаемся к Макоши или: к Макоши и Даждьбогу – тут ориентируйтесь на свои ощущения. Соответственно обращение в начале, требы после ритуала.

Изображение

P.S. - с плетением косички лучше заранее немного потренироваться, чтобы рассчитать длину лент и размер монет.

Вопрос: Где потом нужно хранить косичку?
Ответ: Там, где Вы храните деньги - в шкатулке, коробочке. Да, лучше её не вешать на всеобщее обозрение, чтоб не вызывала лишних вопросов и не трогали чужие люди.

Отзыв: Единственный тех. момент-не стоит брать большие монеты. Я от жадности схватила самые крупные, которые есть у нас в ходу-металлические гривны, а завязать их в узел было трудновато, вываливались периодически.

Автор: Я брала тоже металлические гривны (тоже от жадности), но ленты у меня широкие были, всё нормально легло. Ну они у каждого разные будут, как и монеты по весу, поэтому и пишу - потренироваться перед основным заходом).


© Ардана.

nazava
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 4:07 am
Откуда: Поволжье
Интересы в магии: Узелковая магия, таро, свечи, руны
Род занятий: Швея

Re: На достаток годовой с лентами

Непрочитанное сообщение nazava » Ср дек 12, 2018 12:14 am

Очень интересно, благодарю, вопрос возник. Первый узел и все последующие вязать из всех трех лент? потом плетется коса, а потом узел опять из всех трех лент?

nazava
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 4:07 am
Откуда: Поволжье
Интересы в магии: Узелковая магия, таро, свечи, руны
Род занятий: Швея

Re: На достаток годовой с лентами

Непрочитанное сообщение nazava » Ср дек 12, 2018 3:54 am

И замкнуть в кольцо-это связать 6 концов лент одним узлом? Или это глупые вопросы и следует делать так как получится, и главное-намерение?)))

Аватара пользователя
Абибра
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 5:53 pm
Интересы в магии: Чернокнижие, свечная магия

Re: На достаток годовой с лентами

Непрочитанное сообщение Абибра » Ср дек 12, 2018 10:22 am

nazava писал(а):
Ср дек 12, 2018 12:14 am
Очень интересно, благодарю, вопрос возник. Первый узел и все последующие вязать из всех трех лент? потом плетется коса, а потом узел опять из всех трех лент?
Да, из трёх лент вместе, и плести дальше, и опять из всех трёх лент вместе... и т.д. Очень сильно не затягивать, чтобы потом можно было вставлять монеты.
И замкнуть в кольцо-это связать 6 концов лент одним узлом? Или это глупые вопросы и следует делать так как получится, и главное-намерение?)))
Да, связать одним узлом все 6 лент (я в начале работы временно закрепляю начало лент, оставляя "хвостики" для связывания).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя