«Снежный Вальс. Снежинка Карачуна»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 34098
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Снежный Вальс. Снежинка Карачуна»

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт дек 06, 2018 9:11 pm

Ночь Корочуна, последняя ночь уходящего года. И это одновременно преддверие Нового Возрождения. За две недели до Корочуна начинается так называемое Время Молчания — пора подготовки к Переходу, время отдачи долгов, прощения обид, завершения всего незавершённого за год и отбрасывания, отпускания от себя всего отжившего. В ночь на 21 декабря мы можем подвести итоги и сбросить то что хотим оставить за порогом нового года. Время зимнее. Время снежное. Смотрела я на изображение снежинок в прошлом году и видела в них руны, как элементы в рисунках снежинок. В тех рисунках которые изображают на открытках и коробках с подарками новогодними. вот они нам стали уже привычны на Новый год. Мы их рисуем и выстригаем. Вешаем на окна. Вот тогда я и подумала почему бы не сделать рунные снежинки. Одну из них посвятить Корачуну, а на нее сбросить проблемы, а другую Коляде и с ней привлечь благополучие.

Эта Снежинка благодарности и сброса всего отжитого, того хочется оставить за порогом года. Всё то что мы хотим оставить в прошлом году мы привязываем к этой снежинке и отдаём ее Карачуну чтоб он у нес ее за порог года и вместе с ней то от чего мы хотим избавится. Но с ней мы не только отдаём отжившее, но и благодарим уходящий год за все хорошее что случилось с нами. Прикрепляем это все к снежинке и отпускаем в мир.

Подходящее время для изготовления такой снежинки канун Карачуна 21 декабря или Щедрый вечер. Маланка 31 декабря.

Изображение

Изображение PNG скачать https://yadi.sk/i/YgFN7bEEnPM7fA

Коловрат – Обратный коловрат. Период безвременья, время Карачуна.

Тень – в данном случае используется как обозначение того куда уходит все отжившее в прошлом году то что мы отпускаем.

Сила – силу в процесс запуска формулы.
Есть – запуск процесса изменений, толчок для работы формулы.

Мир – отпуская старое мы открываемся новому и отпуская старое мы благодарим старый год за все ушедшее то что было то прошло, и мы отпускаем это с благодарностью.

На лист бумаги наносим формулу и пишем на обороте то, от чего хотим избавиться в новом году и не брать с собой в старую жизнь. Бумажку порвать, заморозить в форме для льда. Потом кубики разбросать, выкинуть на улицу, а лучше сбросить на перекрестке.

«День за днем идет, в недели складывается, а недели те месяцами оборачиваются. Крутится коловрат солнечный, года перематывает: старое убирает, новое открывает, каждый день - ночью сменяется, каждая ночь - рассветом завершается. Каждый год мороз на Карачун лютует, стужей стегает да с вьюгами вальсы танцует, реки под лед ставит, тепло из домов да людей вытягивает. Кто Карачуна не испугается, на порог к нему выйдет, да отжитое, былое, прошлое, земное, чужое да свое на мороз, на стужу лютую вынесет то Карачун заморозит, с собой заберет, вьюгой снежную пыль отданного закружит да по свету разметает. Разнесется отжитое, отданное да брошенное, снежинками рассыпается да в единое целое снова не соберется. Ко мне не вернется, со мной в наступающий год не войдет, к новой жизни моей ключей не подберет. Кружит вьюга за окном в вальсе с Карачуном, заметает снегом то, что было. Полотно снежное, узорами инеивыми расшитое, чистое да искристое на землю, на судьбу, на жизнь да на время ложится. Ровно расстилается, складками да ухабами не собирается, хоженые дороги скрывает, топтаные следы стирает, возможность начать новый путь, новый год иначе дает. С рассветом новому сбыться, новому начаться, а ночью время со старым прощаться!»

После этого ритуала хорошо будет провести следующую работу на Коляду подробнее тут: viewtopic.php?f=215&t=19511
___________

© Leo.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя