Формула «Уговор дороже денег!»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Формула «Уговор дороже денег!»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 25, 2020 4:50 pm

Есть поговорка: «Обещать - не значит жениться». Причем она применяется более широко, не только для отношений. Нам обещают много и часто - только бы получить согласие, или понудить выполнить действие. А потом – не спешат выполнять свои обязательства. Подожди, подожди, еще немножечко потерпи….Или прямо отказываются – такие смелые-наглые тоже не редкость.

Оригинал:
ВАРИАНТ 1

Изображение

Если вы попали в ситуацию, когда вам обещали, прямым текстом, письменно или устно, что сделают то или это, а выполнения нет, значит, формула эта - для вас. Она создает обстоятельства, в которых должник ощущает стыд, угрызения совести и срочную прям потребность выполнить все, что вам наговорил. Это мягкий вариант формулы, для тех случаев, когда должнику мы не желаем расплаты, а только выполнения его обязательств.

Cила - Треба - Сила
Уд - МирДаждьбог
Cила - Треба - Сила

Уд - обещание, озвученное прямо и четко, любого рода: хоть жениться, хоть повысить зарплату, хоть вернуть долг к такому-то сроку. Я могу, я сделаю, честно-честно! Только ты мне – сейчас, а я – сразу после тебя!

Мир - договор, который произнесен, зафиксирован вами и обещавшим. Договоренность, которая приобретает силу закона, «так должно быть!» - и только на тех условиях, что озвучены, а не каких-то еще, пост фактум.

Треба – направление к цели, выполнение обещания невзирая на.
Сила - «двигатель» формулы, принуждение к выполнению силой
Даждьбог – справедливый итог, выполнение, результат. В полной мере, исполненный качественно, в полном объеме.

ВАРИАНТ 2

Изображение

Эта же формула, но которая ставится в качестве наказания, расплаты за невыполнение. Да, вы по-прежнему заинтересованы в том, чтоб обещанное было выполнено. Но в отличие от мягкого первого варианта – алчете еще и компенсации своих моральных потерь. Обманутое доверие чего-то да стоит, верно?

Cила - Треба - Сила
Уд - РокДаждьбог
Cила - Треба - Сила

У всех рун те же самые роли, а вот вместо Мира у нас Рок. Он-то и запускает механизм наказания за небрежность с обещаниями и клятвами. Выполнение – неизбежно, оно довлеет «дамокловым мечом» над должником, и чем сильнее и дольше он сопротивляется выполнению, тем больше расплачивается за это.
___________

© Птичка. Оформление - Grimoire.club

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя