Став «Знание»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Став «Знание»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт фев 02, 2018 1:28 am

У каждого мастера наступает такой момент, когда он начинает систематизировать свой опыт, принимает решение, как правильно делать для него. Путей «как правильно» - всегда много, это как найти правильный рецепт борща – невозможно, у каждой хозяйки он свой. Когда проведены десятки экспериментов и выбран свой удобный путь, дающий наилучший результат, мастер принимает решение: теперь я делаю так, потому что так для меня – правильно. Вот как только такое решение принято, можно начинать описывать процесс, делать мастер-класс, брать учеников. Для этого и нужна формула «Знание».

Формула помогает структурировать наш опыт, наши знания о предмете и процессе, а еще увидеть пробелы, где нам не хватает информации. Это как навести порядок в комнате: вытереть пыль, расставить все по своим местам, увидеть, что шторы грязные и их постирать не мешает, обновить знания о чем-то, получить новый опыт, а вот тут битая вазочка (пытались что-то сделать и не получилось, бросили на потом) и вазочку надо выбросить, а на ее место что-то другое поставить, может тоже вазочку, только целую, а может и не вазочку; обнаружить свои записи с идеями 10-ти летней давности, восхититься ими и взять в реализацию. Эта формула помогает составить план развития, овладеть новыми знаниями.

Изображение

Основа формулы: формула «Мастер», к ней добавлены руны:

Алатырь – это само знание, желание его получить, желание разобраться и, из бардака-хаоса перейти в порядок; от идеи, что хорошо было бы это сделать перейти к действию.

Сила – эта руна подпитывает формулу, делая желание настолько настойчивым, что его нельзя отложить «на потом», оно навязчиво, оно зудит и чешет руки все разобрать и привести в порядок, оно (желание) не дает бросить начатое на полпути незавершенным.

Есть – эта руна переводит желание в действие, из «хорошо было бы» в «уже делаю».

Как работать с формулой: Формула очень проста в обращении, но перед тем, как ее запускать, советую разложить везде блокнотики/листики/любые другие варианты для записей и ручки-карандаши к ним. Я серьезно – рассуйте по всем полкам, комнатам, карманам, сумкам. Если у вас в доме одна ручка и комп, где вы в ворде пишите – вас ожидают страдания, потому что вдохновение и понимание, как и что надо сделать, что с чем связано настигает везде: на кухне, в ванной, в маршрутке и это надо срочно записать, потому что мысль вы потеряете. Вы буквально физически ощущаете, как она течет и если ее не словить за хвост (записать), то она удерет. Записать – обязательно, хоть схематично! Не записали – забыли, и даже не надейтесь, что вот сейчас вы борщ доварите и потом все запишите в файлик, и половины не вспомните. Мысль надо хватать за хвост там, где она вас настигла, так что подготовьтесь заранее.

Берем бумагу для записей и ставим на ней формулу, еще понадобится стакан воды и свеча, лучше восковая, но для нас важно широкое основание, чтобы свеча была устойчива, поэтому можно и декоративную, если такую восковую не найдете.

На бумажку с формулой ставите стакан с водой, обхватываете его ладонями и закрываете глаза. Никаких намерений, ничего читать не надо. С закрытыми глазами представляете, что вы хотите сделать. Например, я хочу научиться готовить идеальный торт «Захер» и представляете себя на кухне, как вы ловко взбиваете яйца, как у вас выходит идеальные коржи из духовки, а абрикосовый джем – просто божественен, как знакомые и родные пробуют ваш захер и на лицах у них восхищение и удивление, как вы печете его в 20-ый или 40-й раз и результат всегда один и тот же – идеален. Как вы напеваете и пританцовываете в процессе приготовления, потому что вам нравится, и вы чувствуете себя сказочной феей, готовящей волшебное зелье, которое исполняет желания тех, кому достается.

Процесс может быть любой: от познания до структурирования уже имеющихся знаний. Что вам надо – то и представляйте. Представили? Отлично, теперь открывайте глаза и выпивайте воду, всю за один раз. Бумажку с формулой под свечу и зажигайте ее. Свече достаточно гореть 20-30 минут в день. Ее стоит зажигать тогда, когда вы будете заниматься вопросами, касающимися того, о чем думали: поиском рецептов в инете, списком продуктов, сортировкой папочек с рецептами, принятием решения какой из рецептов вы попробуете на этой неделе.

Свечу тушите, но так и оставляете ее на бумажке. Процесс запускается после того, как вы выпили воду. Формула ставится на 3 дня минимум, но не больше 7-ми дней. Чтобы прекратить действие формулы – достаточно сжечь бумажку.

Отзыв: Хочу оставить отзыв о чудесной работе. В те дни, когда амулет с первой формулой "Мастер" был под подушкой, снился сон, в котором я была профессионалом не в том деле на которое изначально направляла действие формулы, а совершенно в другом...Удивлялась, противилась, негодовала, ну как так я же уже выбрала цель которою очень желаю, а То,что мне приснилось я давно положила на дальнюю полку, пылиться, в шкафчик труднореализуемых идей с табличкой "не трогать", но тут такое прямое указание на то,что всё таки нужно доставать это из шкафчика и топать достигать этой цели.

Вопрос: А к чему хоть повернуло? ты ж расскажи, интересно!

Ответ: Пару лет назад мечтала стать фотографом, восхищаясь мастерами, но не видела в себе ни перспектив ни задатков в этом деле (даже семейные фотки получались кривенькие) да и материальных вложений это дело требует пока непосильных, поэтому я убрала эту мечту далеко в шкафчик...И обзавелась новой целью-начала потихоньку изучать гончарное дело, собственно и формулу «Мастер» то ставила для этого... А тут снится мне сон, в котором я фотограф, и причем отличный и окружающие мне говорят «ты что это вздумала говорить, что таланта к этому нет, смотри какой талант!» Вот я пока и в раздумьях, фотография то была так, на уровне мечты, пока осмысливаю как идти и не могу отпустить изучение гончарки)

Ответ: А ты не осмысливай, ты начни делать, фотографируй на то, что есть, учись приемам. Начни!

Формула «Мастер» - viewtopic.php?f=215&t=3685


© Bast.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя